Жилье за границей

автор
мама
Верхняя Пышма

Задумалась о покупке недвижимости за границей и не представляю с чего начать. Какую страну выбрать, чтобы не было никаких стихийных бедствий, например наводнения и т.п. хочется и гражданство потом получить. Посоветуйте куда смотреть лучше? Хочется реальных отзывов у того кто уже имеет жильё за границей.

Екатеринбург

Это сейчас новая фишка теперь? Раньше было открою бизнес- подскажите какой?
Теперь куплю жилье- подскажите где))))
Автор, вы для жилья недвижимость выбираете? Или для каких целей?
Как вы можете купить себе где-либо жилье, если не бывали там?
Т.е. я к тому что жилье вы может купите и гражданство получите - а жить например не сможете?

мама
Екатеринбург

Ich bin: жилье вы может купите

и все. ни гражданства, ни доступа к этому жилью. только налоги .
вы, автор, из леса вышли час назад?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Господи, самое время По жилью не знаю где гражданство дают, нигде наверно. А налоги и прочие прелести платить обязаны будете и не пустить в страну потом тоже могут

Екатеринбург

оля_ля: никаких стихийных бедствий, например наводнения и т.п.

Сейчас помимо стихийных бедствий посмотрите на экономическое развитие выбранной страны - помимо наводнений в стране может газа например не быть)

автор
мама
Верхняя Пышма

Яблоко,
Ну ладно гражданство это проблема.
Но я поэтому и спрашиваю у тех кто уже имеет опыт т.е кто купил и может посоветовать что-то по факту.
Все остальные возмущения мне не интересны.

мама
Екатеринбург

вы не замечаете, что мир меняется? если кто-то купил год назад в Испании, то сейчас это уже совсем другая история.

бабушка
Екатеринбург

Яблоко: вы, автор, из леса вышли час назад?

Похоже еще не вышла...так мило

мама
Екатеринбург

Яблоко: и все

Да не все. Купить сейчас тоже большая проблема.

Екатеринбург

Так правила въезда и налогообложения поменяют и все, нет у вас недвижимости.
Вон, в Болгарии все в этом году продают ранее приобретённое.
Турция, Черногория виза не нужно, но наличие недвижимости на внж не влияет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

оля_ля,
Как вам опыт поможет, если все изменилось. Ес вроде запретил сделки с россиянами, следить устала летом, больше не слежу. Так что страны ищите типа африканских или бывший СССР. ПО ЮВА ничего не знаю. Может там. Карантины вроде даже снимать начали

мама
Екатеринбург

оля_ля,
Так когда покупали, была одна ситуация, а теперь другая.
В Болгарии, например, много недвижимости у россиян, а теперь не продают. И чем вам помогут владельцы недвижимости там?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Тактичная Козаполянская: Вон, в Болгарии все в этом году продают ранее приобретённое.

И продают и наоборот не продают.

Екатеринбург

Прекрасная Женщина: наоборот не продают.

Продать не могут

мама
Екатеринбург

Аргентина или Португали, вроде еще принимают русских. Новую Зеландию еще посмотрите. Бывшая коллега уехала в Черногорию.
Вообще, лучше уезжать, будучи успешным менеджером иностранной компании. Но где ж они, компании эти?! Поздно Вы спохватились.

Екатеринбург

оля_ля,
Ну за 500 тысяч можно купить недвижимость в Турции и паспорт получить их. Только чтобы именно кадастровая была 500, значит сам объект около 600 будет.

бабушка
Екатеринбург

оля_ля: Таиланд не заставляет доказывать откуда у вас сумма денег, стоимость подросла и там, но вполне еще посильная (для того, кто решил что-то приобретать в курортном районе)). Дальше все как в цивилизованных странах (сейчас есть программа получения ВНЖ, но думаю гражданство Тая вам и не нужно, там другие плюшки), запрет только на работу - исключение удаленка или если учредитель таец

хочу стать мамой
Екатеринбург

Тактичная Козаполянская: Продать не могут

Там сейчас дикий спрос от европейцев, продается все за пару недель

Автор мой вам добрый совет, сами сморите где еще пока нормально к русским относятся и есть безвизовый пер-д. И уже исходя из этого мини списка смотрите про каждую страну отдельно условия на гос сайтах. Сейчас переводчик делает та, что читаете все спок на русс яз

Смешная тема, пожалуй прикреплю. Очень интересно узнать где автор купит недвижку, получит гражданство и там будет лучше чем у нас. Весь мир ждёт "эффективных" менеджеров из России. Ведь под каждым под кустом им готов и стол и дом.

мама
Екатеринбург

Автор вы в курсе, что можете остаться без денег и без жилья? Там могут тупо забрать недвижимость.

мама
Екатеринбург

А мне интересно, как покупать то думаете? Карты пшик, наличка пшик. Или в желудке валюту провезете?

Екатеринбург

Ещё же от раьоты зависит. У вас может удаленка или пассивный доход, который позволяет на него жить.
Вот, Черногория многим хороша, но работы там нет.
Как собираетесь решать вопрос с работой?
Сумма на квартиру какая?

мама
Екатеринбург

Тактичная Козаполянская: Вот, Черногория многим хороша, там гражданство ооочень сложно получить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";