Египет или Турция? Июнь.

ним
автор

Ну и я спрошу. Отпуск с 1.06. Подскажите, где лучше?
Если Египет, то где Хургада или Шарм? Ветра там есть в этом месяце?
Если Турция, то рассматриваем Кемер. Как там в начале июня?

мама
Екатеринбург

Были в июне и там и там.
В Турции были в Сиде
В Египте были в Шарм Эль Шейхе
В Египте ветра.
Море не показалось мне супер теплым.
В Турции море прогревается после 10 числа.
Но в Турции мне больше понравилось.
Египет мне совсем не зашел.

мама
Екатеринбург

ним,
В Турции море холодное в это время

Екатеринбург

Taya07: Турции море холодное в это время

Согласна на 100%, раньше 20 чисел июня на тёплое море даже не рассчитывайте.
В Египте будет жара и вода как парное молоко

мама
Екатеринбург

мудрая Блондинка,
Мы вообще для себя сделали вывод раньше 20 июля не ездить, для НАС всё что раньше, море холодное

мама
Екатеринбург

Были в Хургаде 5- 19 июня. Мне понравилось. Ветер был, но зато жара легче переносилась.

ним
автор

Волнует ещё политическая обстановка рядом с Египтом..
А где ветер больше в Хургаде или Шарме? Или одинаково?

Аноним 999

Говорят, в Шарме ветреннее… тоже хотели с 1.06 в Египет. Но после расчета на нашу семью-передумали 🤪🫣

мама
Екатеринбург

Нам в Египте комфортно. В любое время. В Турции тоже были, в начале июня. Если сравнивать две страны - однозначно Египет

🐞🌱

В июне в Кемере море холодное. Примерно после 15.06 более комфортно стало, чем в начале.

В Шарме в июне и в июле, вообще не вспотели, там всегда ветерок. Море отличное

мама
Екатеринбург

была в июне в Хургаде и Шарме - отлично, в ШЭШ менее ветренно, если в бухте. море теплое
в Турции была в Мармарисе, в Алании и Махмутларе. море бодрячком. бывают дожди
выбрала бы Еги
в ШЭШ были в декабре. никакой политической обстановки кроме отсутствия экскурсий в Петру и Израиль не прочувствовали

Всегда с маленькими детьми ездили числа пятого июня в Турцию, в основном в Кемер. Нормальное море, уж точно не холодное.

Аноним 673

Были в Кемере с 5 июня, поздним вечером пару дней кофты одевали, купались норм. Вода примерно как на Урале в жаркое лето. А вот с числа 9 го уже парное молоко, и можно из воды не выходить.

ним
автор

Спасибо всем за ответы!
Если кто посоветует отель, в Кемере, буду благодарна. 4*

Аноним 810

В Египте ещё и акулы могут приплыть

Аноним 400

ним,
L’ancora Beach 4, были в прошлом году в июне. Плюсы - центр Кемера, первая линия (100 м и ты на пляже), всегда можно найти лежаки на пляже, хорошее питание; минусы - номерной фонд (маленькие номера, эконом вообще без балкона, с окном внутрь здания), почти нет анимации, от соседнего отеля шумно часов до 1-2 ночи, бассейн только для красоты.
Еще понравился Fame Residence Goynuk 4, но пока думала, там места закончились.

ним
автор

Аноним 400,

Спасибо!

Аноним 344

ним: Если кто посоветует отель, в Кемере, буду благодарна. 4*

Не привязывайтесь к звездам, лучше напишите бюджет, кол-во туристов и количество ночей.
Сейчас на конец мая-начало июня есть классные пятерки, которые дешевле посредственных четырехзвездочных.
Кстати, море в Кемере уже 20 градусов, что выше среднестатистического значения на 2 градуса, а еще целая декада апреля впереди. То есть в конце мая уже все 23 градуса и выше будет.

Я более 20 лет ежегодно в конце мая- начале июня отдыхаю на различном Средиземноморье (Турция, Испания,Кипр, Греция, тунис). Легкие кофты/ джинсовки только пару поездок мне пригодились. Турция причем самая устойчивая по погоде, не считая прошлого года) да и то, несмотря на дожди в прошлом году, было тепло и море теплое. В этом спокойно можно ехать, два таких года подряд маловероятны)
В Египте была единожды в конце мая- невозможно днем выйти на открытое солнце. Только лежать под зонтом у моря. Пройти метров 300 без тени- адище.

ним
автор

Аноним 344: Не привязывайтесь к звездам, лучше напишите бюджет, кол-во туристов и количество ночей.

2взр. 12ночей 200-220т.р
Реально?

Аноним 699

ним: 2взр. 12ночей 200-220т.р
Реально?

конечно реально, всё реально) но я плюсуюсь, что в июне море в Турции больше для моржиков)) мне не комфортно, тем более, если Кемер. 24 градуса в лучшем случае - это не тёплое даже

Аноним 662

ним,

Посмотрите Шарм Эль шейх. Не плохая 5 . От пляжа до главного ресторана фуникулер. Были с 3 июня , все понравилось.

ним
автор

Аноним 662,

Спасибо, посмотрю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";