Крем 150 грамм можно в ручную кладь?

Аноним 997
автор

Купила и только потом сообразила, что с ручной кладью лечу. Не разрешат?

Аноним 621

Нет

мама
Екатеринбург

Если заметят, то не разрешат. Если недорогой, попробуйте, на месте выбросите
Дорогой бы пожалела, дома оставила бы

Аноним 511

А были у кого то реальные случаи, что б при проверке ручной клади заставляли выбрасывать что-то жидкое?
Но не воду пол литровую конечно, это понятно. А что-то именно маленькое, 150-200 мл, где сразу и не понятно больше 100 мл там или нет? Или бутылёк большой, например 200 мл, а жидкости там меньше, но все равно выбросили
Расскажите, у кого было?

мама
Екатеринбург

Аноним 511: А были у кого то реальные случаи, что б при проверке ручной клади заставляли выбрасывать что-то жидкое?

да, в том числе детское питание, варенье и фрукты в сиропе
особенно было обидно за детское питание (сок), т.к. его можно, но проверяющая была непреклонна

мама
Екатеринбург

да, флакон духов, купленный не в дютике.

мама
Екатеринбург

Аноним 511,
Да, передо мной девушка оставила бутылки с шампунем. Содержимого было на дне. Тара сама обычная. Больше 100 мл.

Аноним 456

Аноним 511,
Каждый перелёт вижу как у людей выбрасывают эти флаконы, даже 120 мл. И не важно сколько внутри жидкости, объем флакона не более 100 мл должен быть.

Аноним 472

Аноним 511: Расскажите, у кого было?

лично не было, т.к. я знаю правила
у коллег было: шампунь бутылка 250 мл (самого шампуня было меньше 100 мл); крем для загара (дорогой, мадам ещё скандал устроила, не хотела выбрасывать) - 200 мл, остатки были меньше половины.

Аноним 649

Меня заставили выкинуть крем от загара. Тюбик был 120 мл, но я его уже использовала, оставалось меньше половины жидкости в нём. Хотела про прилёту лицо намазать(

Екатеринбург

Сан-скрин, обидно было, в предпоследний день отпуска купила новый, думала, может еще пригодится нашим уральским летом, но забыла убрать в багаж, заставили выкинуть на досмотре
200 мл

Аноним 472

сейчас в продаже куча тревел-баночек, хоть с пульверизаторм, хоть с дозатором, хоть просто с крышкой. даже под зубную пасту есть многоразовые тюбики. я в командировку на 2-3 дня не беру полноразмерный дезодорант (у меня в стекле), для этих целей есть перелитый в силиконовый тюбик)

Аноним 511

Аноним 649: Тюбик был 120 мл,

А как вот она вообще обратила внимание на такой тюбик? ну на глаз же никак не определить 100 мл там или 120? и потом она получается на этикетке увидела объем?

Аноним 511

у меня как то был с собой бутылёк 200, жидкости меньше, ничего не проверяли, в Кольцово дело было

Анонимка

Аноним 511: А как вот она вообще обратила внимание на такой тюбик? ну на глаз же никак не определить 100 мл там или 120? и потом она получается на этикетке увидела объем?

просят показать, а там написано
у меня из багажа! заставили мини спрей крема достать и показать, не так светился, а в ручной все проще..

мама
Екатеринбург

В Турции духи дорогие полицейский-дама заставила выкинуть, предполагаю потом забрала так как их понюхала сначала зачем то)))

А какие у вас всех дорогие духи выбрасывают? Литр флакон?

Аноним 472

Лагуна105: духи дорогие

больше 100 мл?

Аноним 511

Так то да, обычно духи 30, 50, 80 мл, ну 100 максимум

Аноним 472

вспомнила, кажется дело было в Испании, докопались к Каметону в ручной клади, т.к. аэрозоль. я сказала, что это лекарство, пропустили. но готова была выкинуть, если что.
ещё в Италии йогурт в баночке попросили показать (там было 150 г) - в неоткрытой заводской упаковке пропустили.

мама
Екатеринбург

Духи 120 мл

Аноним 472

Лагуна105: Духи 120 мл

вы на "авось не заметят" рассчитывали?

Аноним 658

Аноним 511: А были у кого то реальные случаи, что б при проверке ручной клади заставляли выбрасывать что-то жидкое?

В Кольцово возле стоек регистрации раньше был стеклянный стенд с изъятым из ручной клади, там точно были банки из под крема

Аноним 997
автор

ёлка!,
Дорогой((
Я его купила в месте отдыха, обратно думаю как забрать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";