Ташкент 4 дня с фото, ценами.

мама
Екатеринбург

Купила тур на 4 ночи в Ташкент ., подскажите какие деньги туда брать для расплаты ? )) работают ли наши карты ? и может еще кто подскажет местные тур фирмы чтобы присоединиться к групповым экскурсиям в Самарканд.

Аноним 806

Надо смотреть на текущий курс доллара к рублю, доллара к суму и решать, где выгоднее выходит обмен. Чаще всего даже при двойной конвертации рубль-доллар-сум выходит немного выгоднее, чем сразу рубли менять. Наши карты не работают, только юнион пэй и зарубежные (казахские, например).

мама
Екатеринбург

Только что оттуда, но живу в Алматы, российские карты не работают, рубли никому особо не нужны - лучше доллары. В Самарканде мне понравилось, можно быстро доехать на скоростном Афросиабе ( 2 часа пути, билеты можно на ржд даже купить).

мама
Екатеринбург

Лучше брать доллары, их удобно менять прямо через банкомат. Курс немного выше, но не критично, зато народу нет))) мы были в начале ноябр 2022, когда был наплыв русских, везде были очереди на обмен (в банках)

мама
Екатеринбург

Цветок красивый: присоединиться к групповым экскурсиям в Самарканд.

В ТГ ест группы на эту тему, мы ездили, но нам нк понравилось, тяжело ехать в минивене (они там старые) 5-6 часов, на Афросиаб заранее не смогли купить билеты. Позаботьтесь заранее об этом, такой путь проще и легче.

мама
Екатеринбург

В Самарканде у нас был очень недурной гид - на машине провез и хорошо рассказывал, образован, около 4 часов экскурсия, если захотите дам контакты, я бронила на трипэдвайзере, напрямую наверное дешевле будет.

мама
Екатеринбург

Znayka,
Научите меня как купить ? На экспресс этот ? Я читала что мол если в России купить они там не штрихколятся или не читаются эти билеты

мама
Екатеринбург

Цветок красивый: Научите меня как купить ? На экспресс этот ?

Я же говорю, что мы не смогли. На сайте местном нк разобрались, в кассы поехали, там билетов не было уже. Заранее надо.

LuNasty: билеты можно на ржд даже купить).

Ну вот пишут, что даже на ржд ща продают

Екатеринбург

Тур на какой месяц купили?
Если нет Афросиаба , Берите Шарк
Сейчас билеты на середину мая только есть и тех завтра не будет

Екатеринбург

В Самарканд однозначно ехать скоростным поездом, не берите экскурсии из Ташкента - очень тяжело
А там просто пройдитесь по маршруту ГУР Эмир - Регистан, Биби Ханум (рынок), далее мавзолей президента Каримова и Шахи Зинда.
Гиды есть возле каждой достопримечательности , но качество отстой и стоят дорого в сумме

мама
Екатеринбург

Да я, опять я,
5-9 апреля
Да я, опять я,
где брать на сайте РЖД?

мама
Екатеринбург

Да я, опять я,
На туту ру есть билеты, брать ?

Аноним 523

Мы как раз вчера прилетели из Ташкента. Наши карты, конечно, не принимают. Можно ехать с рублями и долларами. Мы меняли их на «черном рынке», это выгоднее, чем в банах. В Самарканд ездили на афросиабе, обратно на шарке, сама билеты не смогла купить через их сайт, на этапе оплаты зависало. Нам купили родственники, которые там живут. В Самарканде ездили с экскурсоводом, бронила через трипстер, но очень дорого- 150 евро, индивидуальная экскурсия на авто. За услуги частники берут любой валютой.
Через букинг бронила гостевой дом (комнату) прямо в центре Самарканда, рядом с площадью, расплатились рублями.

Аноним 523

Если хотите групповую экскурсию, зайдите на трипстер, там большой выбор. Читайте отзывы

мама
Екатеринбург

Аноним 523,
Вы Уральскими ? Или узбекскими авиалиниями ?

Аноним 523

Цветок красивый: Уральскими

Уральскими. Возможно, выгоднее лететь сразу в Самарканд, оттуда поездом в Ташкент, цены надо сравнивать. Но Уральские только в Ташкент и Наманган летают из Екб

мама
Екатеринбург

А инста там работает без впн? 😀

мама
Екатеринбург

Купила я билеты Ташкент Самарканд на сайте РЖД . В Самарканд утром - обратно вечером .

Екатеринбург

Цветок красивый: инста там работает без впн? 😀

Без впн

мама
Екатеринбург

Да я, опять я,
А такси можно как то вызвать по знакомым сайтам ? Яндекс такси работает ?

Екатеринбург

Цветок красивый,
Работает прекрасно и Яндекс такси и карты
Только в такси поменяйте галочку, что оплата не картой, а наличными

Екатеринбург

Если самолет еще не брали, то берите узбекские
Они очень комфортные и хорошо кормят на борту всех

мама
Екатеринбург

Посоветую телеграм-канал девушки, которая подолгу живёт в Ташкенте и в целом ездит по Узбекистану https://t.me/shurka_na_progulke

Аноним 874

Цветок красивый: Купила тур на 4 ночи в Ташкент

Подскажите, дорого получилось?

мама
Екатеринбург

Да я, опять я,
Взяла Уральские

мама
Екатеринбург

Аноним 874,
47 тр. - перелет , отель, завтрак

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";