Знатоки Таиланда, посоветуйте пожалуйста

Аноним 894

Сейчас я в Тайланде на Самуи, ужасная жара, в Тайланде зимовать хорошо, сейчас уже влажность, жара, на улицу днём не выйти, рассмотрите ОАЭ, как вариант, или Турцию с теплым бассейном, а по пляжу резвиться, бегать, кайфовать.

Аноним 850
автор

Аноним 593: Сейчас сезон в Оаэ.

Оаэ мне само по себе не нравится, мне кажется там не красиво... Сплошные высотки.

Аноним 850
автор

Аноним 222: И расскажите плз автору,сколько часов нужно добираться до острова Чанг от ближайшего аэропорта

да я уж сама почитаю и посчитаю все) Вслепую не буду покупать билеты уж

Аноним 265: Лететь правда с пересадкой в казахстане

Вот это мне и не нравится..

Аноним 222

Kaбанчик: На Ката?

Можно и в Club Med Kata поселиться, если надо прямо у пляжа.
Вообще да, есть отели недалеко, тоже смотрели,когда рассматривали Пхукет

Но мы в свое время, 14 лет назад,вообще на Ката ходили пешком с Карона купаться, нам сто верст не крюк. Потому что тогда не было ребенка
С ребенком даже 15 минут по жаре уже испытание

Аноним 265

Аноним 850: Вот это мне и не нравится

Знакомые летали в декабре. Сказали, что нормально пересадка прошла.
А вот в интернете много негатива на эту пересадку. Видимо , как повезет.
Но в плане отдыха детей Вьетнам больше подойдет

Аноним 505

Аноним 265: Вьетнам не хотите рассмотреть? Море хорошее. Отели от моря недалеко. Еда вкусная и не такая острая, как в тае. С детьми можно на такси в грязелечебницы сгонять. Там классно. Бассейны с термальной водой, парк с растениями Как раз апрель-май самый сезон для Вьетнама Лететь правда с пересадкой в казахстане

кстати, да.

Аноним 222

Аноним 265: Вьетнам

Аноним 850,
Если лететь в мае, то конечно Вьетнам
Март-апрель в Тае адская жара, потом начинается сезон дождей

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: тай это вам не Турция, там нет территории у отеля

Ну куда делись то?

мама
Екатеринбург

Автор, Le Meridien Phuket Beach Resort, у них свой пляж

Аноним 593

Аноним 850: Оаэ мне само по себе не нравится, мне кажется там не красиво... Сплошные высотки

Да, в оаэ менее зелёное,чем Тайланд..но сами подумайте, сначала лететь почти 10ч до тайланда. На ближайших от аэропорта пляжах Май Кхао например и зимой есть волны, а весной полюбому они сильнее. Детям будет не то что некомфортно купаться, а даже опасно. Плюс в Тае часто кусается планктон.
И ехать вам придётся на самуи или ещё куда, до куда добраться с двумя детьми будет испытанием нервов.

Тогда как до Оаэ лететь в 2р меньше, до отеля тоже легче добраться. Выбрать хороший отель и не вылазить из него. Комаров с лихорадкой денге нет, везде чистота, в отличие от Тая.Море нормальное,но в мае возможны медузы. Но в Тае то ещё больше медуз может быть в это время.

Я бы взвесила все минусы и плюсы тая/оаэ очень тщательно. Мне было бы тяжело с детьми лететь 10ч,это я знаю точно

Екатеринбург

Kaбанчик,
Да, в ноябре была в Chanalai garden, ровно 2 мин до пляжа . Левая часть Каты

АнонимнееВсех

Аноним 222: И расскажите плз автору,сколько часов нужно добираться до острова Чанг от ближайшего аэропорта

этого в запросе не было.

Аноним 222

АнонимнееВсех: этого в запросе не было.

Аноним 850: Двое детей (6 и 4 года), которых вечно укачивает в транспорте

Как раз довольно очевидно
У нас никого не укачивает,и то решили не ехать с ребенком 7 часов до Чанга, остановились на Паттайе
Хотя сама очень хочу острова :(

Аноним 850
автор

Аноним 593: часто кусается планктон.

АнонимнееВсех

Аноним 222,
Ну а мы решились, первый раз с пятилетним, остались очень довольны, что и второй раз нас не остановило.
Ну и от укачивания есть средства, если уж сильно хочется Тай.

Аноним 593

Аноним 850,
Щипит кожу.. мы были,когда ещё не было ребёнка- муж почти не чувствовал, я чувствовала,но думала, это соль так кожу разьедает. Родители были в Тае этой зимой,то же самое. Моему ребёнку такое могло бы не понравиться..если бы он узнал,что это не соль ,а его кусают,то вообще бы отказался купаться в море..

Аноним 850
автор

АнонимнееВсех: от укачивания есть средства

ничего не помогает, только пакетик

Аноним 850
автор

Аноним 593: а его кусают,то вообще бы отказался купаться в море

я бы и сама отказалась

Аноним 593

Аноним 850: бы и сама отказалась

Зимой планктон был и на Май кхао,на Кате,кароне, банг тао..не было только на Патонге, но там возможно планктону не понравился мусор в воде

Аноним 804

7 раз была в Таиланде и ни разу не видела медуз.
По моему скромному мнению для уединённого отдыха подходят острова Чанг и Самуи. На Самуи есть волшебный пляж Чавенг созданный для отдыха с детьми, чистейшая вода, белый песок и очень плавный вход в море. Там где мы отдыхали с пляжа в море шла песчаная коса в море и можно было несколько сот метров по колено в воде идти

мама
Екатеринбург

Если вам чисто для разнообразия, то лучше Турции дождаться.
При ваших раскладах Тайланд, не много не то, что вам подойдет.
Выбирайте Турцию, но другой отель, новый город.

мама
Москва

Novotel kata avista 5, плюсы уединенно достаточно, до каты 5 минут, есть такси от отеля до пляжа вообще 1 минута это бесплатно. Тук тук можно и хоть куда. Кафе рядом, в том числе русской кухни для детей. Плюс отеля что детская зона хорошая и детский клуб работает. За детьми реально смотрят и за доп денежку поделки можно, часть поделок бесплатно.

Аноним 982

Аноним 804: пляж Чавенг

Аноним 838: Ко чанг

мудрая Блондинка: Пляж ката

Аноним 850: Хотим максимально уединенный отдых

Ката и Чавенг максимально уединенный отдых?: :))

КаоЛак хорош, но медузы там есть.
На Самуи Липе Ной малолюдное место.

Аноним 222: арт-апрель в Тае адская жара, потом начинается сезон дождей

На Самуи летом сезон

Аноним 838: Медуз нет, толп народу нет

Куда ж делись то? Медуз там много, видели их множество на Клонг Прао и на Белых песках. Людей тоже не мало, особенно на Белых песках, но конечно гораздо меньше чем на Кате.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";