Отдых с 10 месячным малышом

Аноним 780
автор

Добрый вечер! Расскажите, кто летал, какие нюансы с малышом могут быть, что предусмотреть заранее😊 планируем Турцию. Как обычно в самолете развлечь можно.

Аноним 328

Аноним 780: какие нюансы с малышом могут быть,

Разные
Сидите дома.
Зачем малышу перелет и акклиматизация двойная
Там и дома по возвращении.

я это

в ручную кладь еду с запасом, памперсы с запасом, салфетки влажные, одежду переодеть и себя, и ребенка. Воду. Много новых игрушек.
Я брала маленькие игрушки, которые можно надеть на шнурок длинный. Делала из них "бусы" и давала играть. Почему на шнурок? Потому что в предыдущий раз мне не понравилось из-под кресел доставать то, что ребенок туда ронял.

Аноним 830

Ездили в год, ребёнок уже ходил во всю. Да что там, бегом бегал.
Ели, купались и спали по очереди. Дочь прятала огурцы под подушки в ресторане, ела песок на пляже, орала в магазине...
В первый день день подхватили кишечку, катались в местную больницу. Памперсы, взятые на 10 дней, улетели в 2 дня ( зелёный понос с пузырями)
Туда самолёт с 12 ночи перенесли на 4.30.
Обратно самолёт стал снижаться уже над взлётной полосой, итог- жёсткая посадка, весь багаж с полок улетел, и все вещи пассажиров улетели вперёд по салону, дочь орала как резаная, у меня чуть голова от давления не лопнула.
Короче, устали до чёртиков.

Аноним 385

Аноним 780: Отдых с 10 месячным малышом

Неудобный возраст для поездок.
Я намучилась. Мы ездили на месяц. Дочь на месте не сидела, постоянно куда-то ползла, залезала, все трогала и облизывала. На пляже постоянно песок в рот засовывала. Один раз на пляже успела засунуть в рот кошачью какаху
Глаз да глаз нужен был!

Полы в номере оказались из кафеля и он был посто ледяной и скользкий (гладкий). Нам самим пришлось в тапках ходить, а маленькому ребенку на нем находиться было нельзя. Ну и первые шаги по такому полу были оч опасны.

В ресторане не давала есть, буянила) В стульчике редко сидела, часто на руках приходилось держать. Ели с мужем по очереди.

Летели туда и обратно в ночь, чтобы дети поспали в аэропорту и в самолете. В итоге старший спал в коляске младшей (едва влез туда), а младшая капризничала и крутилась на руках. Практически половину полета хныкала. Назад более менее спала.

Если бы не мой терпеливый муж, который постоянно таскал дочь и развлекал ее, то я бы просто ревела там целыми днями. Оба очень устали.

Ах да, еще у дочки началась там сильная аллергия на солнце, хотя старались быть в тени. Вся покрылась водянистыми волдырями, темп поднималась Потом они то засыхали, то прели, то чесались… Хорошо, что вся аптечка была с собой + морская вода хорошо подсушивала.

Очень спало ГВ! Могла дочь хоть иногда успокоить + профилактика от ротовируса и поноса от облизывание всего под рукой. Ну и я еще с собой кучу банок (пюре) привезла. Очень пригодились, каждый день 1-2 ела + общий стол + ГВ

Мы часто путешествуем и я всегда вижу семьи, где ребенок постоянно в коляске глазеет или спит. Они и по ресторанам, и по набережным, и по экскурсия. У нас такого никогда не было

В год и три месяца летали. На 3-4 день подхватили ротовирус. Мы с мужем и старшим сыном 1-3 дня и огурцом, а маленький до самого возвращения домой болел. Домой вернулись и как рукой сняло. Это Турция.

Аноним 109

Аноним 780: какие нюансы с малышом могут быть,

Основной нюанс - что вы не отдохнёте

Аноним 702

Летали в 11 месяцев дочки в Сочи. Еще не ходила. Была на ГВ - в самолёте прекрасно - грудь дала - она спит. Все питание и подгузы брали с собой - отдыхали преимущественно в горах. Отпуск был прекрасный. В Турцию бы смело полетела, но в нормальный отель и желательно Аэрофлотом - учитывая частые истории с задержками у других а/к.

Аноним 702

Аноним 109: Основной нюанс - что вы не отдохнёте

Это неправда! Мне с годовасом в чем-то было легче чем с 4-леткой сейчас.

мама
Екатеринбург

Летала с 9-месячным ребенком- это был мой лучший отдых. Ребенок неожиданно прекрасно спал в коляске на пляже, ну ползал, в рот всякую гадость пытался тащить, но ничего не поймал. Плавали с ним в море у берега, в самолёте вел себя спокойно, хотя очень долгий перелет в итоге был. Ну и муж всегда на подхвате был
С 5-месячной дочкой ездили в Сочи. Тоже неожиданно стала прекрасно засыпать по вечерам, никаких капризов, хотя дома она довольно вредная барышня.
Вам лучше знать как развлечь своего ребенка. Но обязательно возьмите сменную одежду себе и ребенку, влажные салфетки, памперсы. Если на ГВ, то вообще замечательно. При взлете и посадке иногда у детей уши может закладывать или болеть, чтобы этого избежать брала бутылочку с водой, а то сын грудь если не голодный мог и прикусить. Игрушки, лучше новые, небольшие и да, лучше на каком-нибудь шнурке, чтобы потом не искать по салону их

Аноним 299

Аноним 780: Отдых с 10 месячным малышом

  • не отдых!
    PS: Извините, автор, моё мнение такое
мама
Екатеринбург

Летали в 9 месяцев старшего, был на гв, все прекрасно, отдых пляжный, коляска.
Летали в год в Италию в экскурсионный тур - тоже прекрасно, все было то же: коляска, грудь, слинг))))

мама
Екатеринбург

Аноним 780: Расскажите, кто летал, какие нюансы с малышом могут быть, что предусмотреть заранее

Я покупала отдельное место. Это спасение просто! Да, по запросу у туроператора. Но все возможно. Потому что лететь пять часов в экономе с ребенком на руках вообще не вариант. В 8 мес на руках был, но почти все время на груди. Если у вас не грудничок и надо развлекать - просите место

Аноним 979

Если вы на ГВ и ребёнок ещё не ходит, то есть шанс прекрасно отдохнуть!
Главное избегать бассейнов, с собой взять спиртовые огромные салфетки и мирамистим. За правило взять все везде обрабатывать и тогда все будет в порядке!
М собой в самолёт пакет игрушек из фикс прайса прямо в упаковке. Сначала он долго её крутит, потом открывает, потом играет и так много разных небольших интересных вещичек.
Берите прикорм весь собой, кормите привычной для ребёнка едой и лучше в номере, чтобы в ресторане вы спокойно кушали, а не бегали вокруг стульчики чтобы попытаться накормить. Пусть он будет сыт и смотрит по сторонам в это время и грызёт сушку

Аноним 870

Ребенку это не полезно. Такому маленькому ..только если на месяца два ехать.
Не хочу пугать, но при резком снижении самолёта у знакомой девочки пропал слух. Полностью. Сначала плохо слышала потом вообще перестала.
Ну там отит наложился плюсом и такая вот побочка ( теперь ходит и имплантами.

будущая мама
Екатеринбург

Так себе уже отдых с таким подросшим, я бы уже готовилась к жести. С более младшими детьми удобнее. Когда бревнышки. А в период с окологодовалого до 3 лет-только с армией помогаторов бы поехала
Помню все эти отдыхи, к сожалению

мама

Летали с 4 мес. Если на ГВ - перелеты спокойно. Ну а там - магний папе и маме и удобную коляску. И пояс для поясницы - бегать за дитем вприсядку по пляжу то еще удовольствие.

будущая мама
Екатеринбург

Som Ja: 4 мес.

Шикарный возраст. А в 10 уже большой вопрос

мама

Убью Ведром: Шикарный возраст. А в 10 уже большой вопрос

Дак опыт и там и там. 4 мес - че б не путешествовать, титьку сунь и оно спит по 6-8 часов )))

будущая мама
Екатеринбург

Som Ja: Дак опыт и там и там.

У меня тоже ну его нафик. Только с очень маленькими или с кучей народу в помощь.

Аноним 749

Аноним 109: Основной нюанс - что вы не отдохнёте

Согласна, если ещё и ребёнок подвижный. У нас вот очень беспокойный и мы даже просто погулять с ней не можем в общественных местах, везде лезет, кричит, пищит. Тоже хочется на море, но с такими мелкими детками наверно сложно полноценно отдохнуть.
Аноним 385,
Когда ездили, в самый разгар сезона или нет?

Аноним 385

Аноним 749: Когда ездили, в самый разгар сезона или нет?

Нет, сентябрь.

С младшим в его 11 месяцев летала на Кипр. 5,5 часов перелет. Отдельное место ребенку, с собой в самолет бутылки с водой и смесь в дозированных упаковках. Питание на случай задержки рейса и тп с запасом. Капли в нос и уши. Запас памперсов, салфеток и клеенка. Большая сумка игрушек, мой любил собирать-разбирать, так что это были кубики, сортер, пирамидка и конструктор мекано который с года. Большинство игрушек издавали звуки, другими он не играл, но я выбирала самые тихие, чтобы не изводить соседей. Одежда запасная в самолет, на случай жарко-вспотел или замерз. Полет прошел прекрасно. Ни разу не закричал, на своем месте полтора часа спал, остальное время спокойно играл. Главное, не выпускать с места, не водить по салону.
Сумка лекарств с собой в чемодане. Часть пригодилась.
Отель выбирала максимально пенсионерский, договаривалась с персоналом о хорошей уборке и оставляла ежедневно чаевые.
Единственное, что пришлось экстренно там искать, это детские вожжи. Потому что мой младший пошел в 10 месяцев, а в 11 он уже очень резво и хитро бегал бегом, при этом за руку в нужную сторону ни за что не ходил. Вожжи помогали не дать ему свалиться откуда-нибудь в море.
Брала эргорюкзак и коляску, спать на пляже. В этом возрасте сын спал еще два раза в день

мама

Убью Ведром: ну его нафик.

Да прикольно было - спина еще ничего такая была, знай лови и направляй куда ползти

Важное - возраст и спина 😀

Аноним 266

Ну я думаю отговаривать вас уже нет смысла
я ездила первый раз в 7 месяцев в Грецию и потом в 11 в Тай. Разница огромная. В 7 спал по три раза в день, на ночь уходил в 9, в коляске вырубался, был полностью на ГВ, чудесно отдохнули. В 11 месяцев совсем другой поворот, ребенок научился быстро ползать и уже пытался ходить, спал один раз в день, ел прикорм и постоянно куда то рвался из коляски, я вернулась домой без чувств.
По самолету - если есть возможность закажите люльку, подгадайте время полета под сон, с собой игрушки, книжки, вкусняхи, антидепрессанты для мамы и соседей)) берите себе место у прохода и ближе к аварийным выходам, чтобы было где постоять покачать ребенка

Аноним 151

Ездили в Турцию ровно в год дочки. Идеальная поездка.
Была еще на груди, что очень выручило в самолете. С собой брала подгузники, ночные кашки на каждый день и фруктовые пюре в паучах.
В отеле был хороший детский стол. Ела с детского стола.

Спала в коляске, купалась в море, был спокойный и классный отдых

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";