Самолет и дети

Аноним 458
автор

Предстоит полет с двумя детьми (1,5 года и 8 лет), маленький без места на коленях у мамы, старшего ребенка посадят обязательно рядом с мамой или не факт? Стоит ли воспользоваться услугой бронь места?

Аноним 498

Аноним 458: старшего ребенка посадят обязательно рядом с мамой или не факт?

Обязаны до 12 лет

мама
Екатеринбург

Аноним 498: Обязаны до 12 лет

но например та же победа, может и не посадить

Надежда

Аноним 458: Стоит ли воспользоваться услугой бронь места?

думаю, да. лучше подстраховаться

просто посетитель
Екатеринбург

Так при регистрации и посмотрите, что система даст.
Уралы вот, испортились в этом плане. Дают бесплатно взрослому и ребенку сесть, а второй взрослый в брони всегда в другом ряду.

мама
Екатеринбург

Аноним 458,

Лететь долго? Если долго, лучше и маленькому ребенку место купить. А так посадят рядом, мой 12-летка в этому году впервые отдельно летел, дочь 9 лет со мной посадили.

Аноним 498

Lelkako: но например та же победа, может и не посадить

Вот как раз Победа посадит рядом. Это очень строго соблюдают. С одним из родителей посадят рядом. Но как только ребёнку исполнится 12 - принципиально рассадит система. Летали много раз без бронирования места с детьми разного возраста.

Если ребёнок летит с 2-мя родителями, то да, второго родителя отсадят. Но с одним из родителей (на выбор авиакомпании) ребенок будет вместе.

Аноним 478

Из последнего полета: купила место при покупке билета. В самом последнем ряду у окна, т к тупо хотела выспаться, чтобы меня не пинали сзади и не ползали через меня в туалет. Зарегалась онлайн сразу после открытия регистрации.
При регистрации в порту ТАДАМ! мне выбивают место в 5 ряду у прохода. Я, в полной уверенности, что место у меня куплено, не глядя в посадочный, бегу к гейту и замечаю ошибку уже на посадке. Выспалась, блин.
Мораль: проверяйте посадочный у стойки регистрации, даже если место выкуплено.
Уралы, если что.

мама
Екатеринбург

Знающие люди, скажите, пожалуйста, на чартер авиакомпания Россия. Ребёнок 9 лет вместе со взрослым посадят или не обязательно?

Аноним 498

MamaUlia: авиакомпания Россия. Ребёнок 9 лет вместе

Вместе
Россия и Аэрофлот тоже не косячат в этом. Имхо
Вот про Уралы как-то читала жалобы на это

Аноним 458
автор

Oxana84,

Екб-Сочи, около трех часов, Уральские авиалинии

Аноним 458
автор

Банкирша,

специально что ли? чтоб люди бронь дополнительно оплачивали?

Екатеринбург

Уралы мне объясняли, что с 12 лет дети летят отдельно

мама
Екатеринбург

Аноним 458,

Смотрите сами, если не летали так уже, по мне тяжеловато с друоой строны, он и при наличие места может проспать у вас на руках весь полет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 458: специально что ли? чтоб люди бронь дополнительно оплачивали?

думаю, да. мы оплачивали. потому что еще и ряды последние. в одну сторону баллами полностью. обратно - деньгами.
а когда-то они давали при покупке билетов бесплатно выбрать удобные места. еще до регистрации. прошли те времена

Аноним 728

Мы всегда бронируем место. Цена спокойствия примерно 300 рублей за место

Аноним 117

Банкирша: Уралы вот, испортились в этом плане. Дают бесплатно взрослому и ребенку сесть, а второй взрослый в брони всегда в другом ряду.

Да я, опять я: Уралы мне объясняли, что с 12 лет дети летят отдельно

Что мешает зарегистрироваться онлайн?
У Уралов без проблем онлайн регистрация и всегда рядом идут по порядку с конца. Мы даже двумя большими компаниями пробовали, одновременно нажали регистрацию получили 8 мест рядом

Автор, с ребёнком не разделят, не переживайте

мама
Екатеринбург

Lelkako, 8 перелётов на сегодня, ниразу 7летку не посадили отдельно.

Аноним 389

Аноним 458: старшего ребенка посадят обязательно рядом с мамой

Нет, не посадят если Вы не купите места рядом

Аноним 389

Аноним 498: Аэрофлот

Аэрофлот сразу предупредили, что рассадят и лучше купить места, так и сделала, моим 2 и 4
Уралы и Нордвинд 4 летку отдельно усаживали, спасибо пассажирам понимающим, я тогда первый раз с детьми летела одна, даже подумать не могла, что посадят отдельно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 117: Что мешает зарегистрироваться онлайн?
У Уралов без проблем онлайн регистрация и всегда рядом идут по порядку с конца.

Да ладно? Я именно онлайн и регалась

мама
Екатеринбург

В прошлом месяце летели втроём(я, дочь 15 и сын) на "победе" Система, дочь и сына посадила рядом, меня на один ряд вперёд.
При входе в самолёт, бортпроводник сказала поменяться, чтоб я сидела рядом с младшим.
Победа удивила

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 458: Екб-Сочи, около трех часов, Уральские авиалинии

Наш маршрут. Посадят вместе. Вы это увидите при регистрации

Екатеринбург

Аноним 117: Что мешает зарегистрироваться онлайн?

Ни что не мешает. Первый раз обожглась, теперь просто уралами не летаю
Мне не важно было какие места, поэтому их не оплачивала. В голову не могло прийти тогда, что сына посадят специально на 5 ряд, а меня с дочкой на 25.
С точки зрения даже безопасности очевидно же, что это нелогично - любая мать побежит против толпы к ребенку, а не к выходу.

Екатеринбург

До 12 лет всегда идеально было.
В прошлом году исполнилось 12, разделили. Ну хоть друг за другом сидели.
Обратно места покупала.

Аноним 478: проверяйте посадочный у стойки

Плюсуюсь. Тоже так было. Выкупили места заранее. В итоге всех рассадили совсем на другие места (меня с детьми отдельно, мужа отдельно). Мы сразу заметили, но ругаться бесполезно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";