Фото на загран паспорт

Аноним 714
автор

Кто в этом году делал фото на загран 5 лет, у вас на фото есть внизу размытый овал ? Вчера ходили делали фото три раза сказала, что на загран паспорт и смотрю не то что то, забыла потом , а сегодня открыла посмотрела и поняла, что в отличии от предидущей фото нет размытого овала внизу фото ((( может правила поменялись ?! Не могу понять толи не правильно напечатали 😢

Аноним 859

(предыдущий. то ли)
не нужно никаких овалов
https://www.gosuslugi.ru/help/faq/foreign_passport/100304

Аноним 714
автор

Почему до этого все фото на загран с овалами этими я с ума сойду с этими паспортами, то место рождения не так, не куда не хочу уже ехать 🤪
В фото заверили, что не надо овал и так примут, ну буду надеяться теперь

Аноним 452

На 5 лет?
На 10лет прям там делают фото. Когда заявление отдаете.

Зачем делаете пятилетний ? Какой профит

Екатеринбург

Аноним 452: Зачем делаете пятилетний ? Какой профит

пятилетний дешевле и быстрее, и геморроя меньше при оформлении

Аноним 714
автор

Taya07: Посмотрела своё фото, никакого овала

Вот такого нет?
Просто прямо в самом окончании фото ?

Аноним 464

Аноним 714,

Да не надо овал, вам ведь сказали уже

мама
Екатеринбург

Дусёчек: геморроя меньше при оформлении

А какой геморрой? Делала себе недавно и дочери, подать заявление на ГУ 10 мин, прийти подтвердить сфоткаться- 7 минут, получить 1 минута.
Дочери сделали за неделю , вот на днях

🐞🌱

4 шт делала весной, овал и не предлагали, всё прямо

🐞🌱

Ну овал и овал, лицо ж видно. Главное, чтоб верно написано было.
Я думаю

Екатеринбург

Amore mio,

Ну хорошо вам, повезло. Я делала год назад, когда нового образца не менее 2-х месяцев ждать, а старый сделали за месяц ровно

мама
Екатеринбург

Аноним 452: На 10лет прям там делают?

Да, но при подачи заявления через госуслуги надо фото им отправить для анкеты (можно самостоятельно сфотографировать, как это делать тоже написано)

Аноним 452

Дусёчек: пятилетний дешевле и быстрее, и геморроя меньше при оформлении

Amore mio: Делала себе недавно и дочери, подать заявление на ГУ 10 мин, прийти подтвердить сфоткаться- 7 минут, получить 1 минута.

А насчёт дешевле.....
Либо за 10 лет два раза по 2500 , либо один раз 5 т(или сколько там пошлина ). Не одно и тоже что ли

Аноним 714
автор

Аноним 452: А насчёт дешевле

Старый 2 стоит за два отдала 4 т , за новый 10 отдам, мне проще так, а что там через 10 лет будет хз , пять лет ближе 🤷‍♀️каждый выбирает как удобно ему, а не вам !

Аноним 452

Аноним 714: каждый выбирает как удобно ему, а не вам

Конечно . согласна
У нас по два . и на 5 , и на 10

Аноним 343

Я работаю в фотосалоне, не слышала о новом правиле. Мы делаем загранку с овалом. Сейчас пойду инет читать.

Аноним 290

А я не понимаю, почему нужно оформить на 5 лет, если есть на десять, так же удобнее, не бегать каждый раз и оформлять
Или это в целях экономии денег, оплаты пошлины?

Аноним 290

Аноним 714: Старый 2 стоит за два отдала 4 т , за новый 10 отдам, мне

Аноним 290: Или это в целях экономии денег, оплаты пошлины

Теперь понятно

Аноним 343

Аноним 290: Или это в целях экономии денег, оплаты пошлины?

Это в целях когда надо оформить несколько документов, а это, извиняюсь, накладно и не всё могут такую сумму за раз выложить

Аноним 290

С другой стороны если на семью оформлять например, то на новый надо сразу 20 заплатить, а на старый т е на 5 лет, в два раза меньше
Экономия на лицо

Аноним 714
автор

Аноним 343: Я работаю в фотосалоне, не слышала о новом правиле. Мы делаем загранку с овалом. Сейчас пойду инет читать.

Вот и мне всегда с овалом делали , уже 3 паспорта, а этот так, вот и спросила, в фото ателье девушка сказала , что не надо овал примут такие , ну посмотрим 🤷‍♀️

Аноним 343

Аноним 714: ну посмотрим 🤷‍♀️

Может позвонить им, спросить?

Аноним 343

"Наоборот, актуальный формат без овала, а фото с овалом это устаревший формат. Хотя принимают и тот и другой. " Интернет..

Аноним 714
автор

Аноним 343: Может позвонить им, спросить?

Кому и куда звонить?

Аноним 343

Но, кроме овала, между фото на загран и наш паспорт есть различия. На загран другие размеры головы, мельче.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";