Смена отеля (Турция)

Аноним 557
автор

Здравствуйте! Куплена путевка в 4* в Турцию. Рейтинг отеля высокий, все было ок.

Прошу совета как можно поменять отель с минимальными затратами. Скоро вылет. С турагентом общалась. Говорят, что только через отмену тура с большим штрафом и бронировании нового.

Отзывы про отель были 2023 г. Сейчас смена хозяина, только открылся, не соответствует заявленным условиям. Открыто номеров 30, находятся в жутчайшем состоянии. Не работают кондиционеры, холодильники, дыры в номерах на улицу! Ночами холодно, одеяла не выдают, а мы летим с ребенком. Были случаи заселений с попутным ремонтом, когда заляпали отдыхающим вещи. С 9 до 18 ч. звуки сверления, молотка и пр. В таких условиях не положить ребенка на дневной сон.

Очень расстроены(( путевка не самая дешевая, 190 т. р. на троих. Если через отмену тура делаем, то еще доплачивать, а потратили почти все на тур((( покупали через Интуристик. Был ли у кого-то опыт обмена? Расскажите, пожалуйста.

Аноним 224

Аноним 557: Если через отмену тура делаем, то еще доплачивать

Дак а как еще? Только через отмену тура.

Аноним 557
автор

Аноним 224: Дак а как еще? Только через отмену тура.

Я думаю, что может получится каким-то образом через претензию. Что отель не соответствует заявленным условиям. На сайте турагента указано, что номер оснащен кондиционером, есть холодильник. По факту говорят, что это все нерабочее. Ну и какие звезды при дырах в стенах на улицу...

Екатеринбург

Аноним 557,

А когда вылет? Что у вас прописано в договоре? В прошлом году меняла отель, разные туроператоры. Поэтому через возврат. Штраф был, но не существенный. Если бы меняли у одного ТО, то без штрафа.
Может вашему турагенту не хочется этим заморачиваться?

Аноним 596

В октябре так же попали в Кемере. Так же сказали, что только со штрафами.
Я сняла сама в соседнем отеле номер, через trip. com. Оплатила около 20 т.р., завтрак включён, и гораздо вкуснее, а менять через туроператора было от 350$ и тоже такое же г..
В первый отель мы так и продолжали ходить на обед-ужин.

Перекрасно отдохнули в итоге.
С туроператорами решила больше не связываться. При том что брала через девочку, с которой не первый раз отдыхали. Теперь, видимо, продают всякую фигню, лишь бы продать.

мама
Екатеринбург

Аноним 557: По факту говорят, что это все нерабочее

Кто говорит?

Аноним 557
автор

Море зовет: А когда вылет? Что у вас прописано в договоре? В прошлом году меняла отель, разные туроператоры. Поэтому через возврат. Штраф был, но не существенный. Если бы меняли у одного ТО, то без штрафа.
Может вашему турагенту не хочется этим заморачиваться?

Через неделю вылет. В договоре прописано, что в случае расторжения турист должен оплатить понесенные расходы турагента.

Аноним 557
автор

Kaбанчик: Кто говорит?

На днях опубликовали отзыв по 2024 г. До этого в отеле было не все так печально, его только-только открыли. Ремонтом похоже не занимались в не сезон, после открытия начали(

мама
Екатеринбург

190 это очень недорого на троих!

Аноним 557
автор

Томара: 190 это очень недорого на троих!

Было много вариантов дешевле и 5*. Но здесь отель по своему рейтингу впечатлил. За 190 жить в номерах с дырами на улицу не очень ну и отдыхать хочется, а не стройку слушать. Ладно бы взрослыми приехать на "тусовку", а с ребенком в такое.......((((

Екатеринбург

Название отеля?

мама
Екатеринбург

отель без дыр будет 270 как пить дать!

Екатеринбург

Аноним 557: оплатить понесенные расходы турагента.

И какие расходы? Авиабилеты и трансфер у вас остается. Отель обычно удерживает за первые сутки. Если новый отель стоит дороже, то конечно тогда доплата.

Аноним 732

В каком городе отель? Я в Алании, если здесь отель, могу съездить посмотреть в реале что там

Аноним 395

Аноним 557: Куплена путевка в 4* в Турцию. Рейтинг отеля высокий, все было ок.

Как называется?

Аноним 18

А какой штраф за отмену?

Аноним 258

Аноним 557: На днях опубликовали отзыв по 2024

Если верить каждому отзыву

мама
Екатеринбург

Аноним 557: На днях опубликовали отзыв по 2024 г

Один? Вы серьёзно сейчас?

мама
Екатеринбург

Аноним 557: С турагентом общалась. Говорят, что только через отмену тура с большим штрафом и бронировании нового.

И в чем тогда вопрос? Такие вещи в договоре прописаны, который вы подписали. Турагент знает, что вы подписали, а вы нет? Ну и настолько ориентироваться на отзывы это смешно

Аноним 557
автор

Аноним 395: Как называется?

GREEN PARADISE BEACH HOTEL 4*. Морально были готовы к убитым номерам - хотели платно заселиться в бунгало. Уже такая возможность отсутствует, т к туда поселили строителей. Рейтинг 4.21 на Топхотеле, решили, что норм.

Аноним 557
автор

Аноним 732: В каком городе отель? Я в Алании, если здесь отель, могу съездить посмотреть в реале что там

Спасибо большое, но отель в пос. Конаклы

Аноним 557
автор

Kaбанчик: Один? Вы серьёзно сейчас?

Да, один. Я так поняла, что отель в мае только открылся. Многие закрываются в Турции вне сезона. Понятно, что вскоре еще отзывы будут, но через неделю нам уже улетать

Аноним28

Аноним 557: На днях опубликовали отзыв по 2024 г

Ну то есть куча отзывов 2023 года с оценками 1 и 2 вас не смутили?

Аноним 557
автор

tiun1982: Ну и настолько ориентироваться на отзывы это смешно

кажется отзыв реальным. в любом случае думаю позаботиться о смене заранее будет проще и дешевле, нежели на месте. и с ребенком лететь в номерах, где дыры на улицу и ночами холодно - какое-то безумие, конечно я не согласна сына в такие условия везти. неоправданный риск надеяться на авось, что нам повезет больше и номер понравится. ну и шум от стройки не то, что ждешь на отдыхе явно

Аноним 557
автор

Аноним28: Ну то есть куча отзывов 2023 года с оценками 1 и 2 вас не смутили?

мы читали перед покупкой. жаловались на то, что нас не сильно смущало. номер хотели менять на бунгало, уже нельзя. ни в одном отзыве до последнего за 2024 г. ни слова про дыры в стенах и сон в джинсах и свитере.

Аноним 395

Аноним 557: GREEN PARADISE BEACH HOTEL 4*.

Бывший Тропикал бич, у него никогда не было хороших отзывов, остается расслабиться и приготовиться отдыхать. Замена отеля без штрафов возможна у одного и того же ТО, разговаривайте с своим агентом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";