Кто недавно был на Хайнане?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Кто недавно был на Хайнане? Есть немного вопросиков.\
Где брали экскурсии?
Как с шопингом в бухте Дадунхай? Интересуют международные косметические марки/бренды.
Как с питанием? Вопрос в связи с тем, что еда специфическая. Плюсом я не всякую еду могу есть. Если с тайской или вьетнамской мне все понятно, то китайская с их куриными лапами нагоняет на меня ужас.
Как с ценами на питание?
Какие фрукты можно привезти ? Особо интересует есть ли манго и почем.
И главный вопрос. Что из медицинского можно там поделать? Сколько это стоит? Сколько стоит массаж? Как с косметологией? Стоит ли делать косметологические процедуры?

Аноним 517

В Дадунхае каждое второе кафе-для русских. Кафе с русской едой полно. В ТЦ ананас и борщ ела и котлетку с пюре, и морс. И в магазинах вполне себе обычная еда, так же как и у нас вме есть. Из китайского ела лапшу (не из бичпакетов), рис (с яйцом, курицей, свининой), пельмени (хоть с чем), лепешки, супы (сам выбираешь состав), овощи, грибы чёрные, ростки. Вообще не голодала.
Ели и в отеле и на улице, никаких куриных лапок не видела. Ни разу не отравились нигде.
Манго везите, конечно. Жёлтое. Торгуйтесь.Продавцы сами все упакуют для перелёта, если скажете, что с собой в самолёт.
Ещё в Китае все меняется каждый день. Так что не факт, что магазин, который был неделю назад, сейчас продолжает работать).
Я была пару лет назад, по брендам специально не искала, не подскажу, но много японского и корейского.
Солнце там дикое, берите максимальную защиту.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 517,

Понятно. Меня русское питание не интересует. Хочется китайского, но что бы по вкусу норм было

Аноним 206

Все не давно были на дачных участках

мама
Екатеринбург

Добрый день
Была месяц назад
Экскурсии - на углу напротив торгового центра Summer стоит на мотороллере китаец такой пухловатый, называет себя Алексей, у него цены намного дешевле, чем у турфирм, всё нормально. Сестра с ним 2 раза ездила. Мне уже неинтересно((.
Там в принципе половину предлагаемых экскурсий можно самостоятельно доехать на рейсовых автобусах ( 2 юаня) либо такси 30 юаней в один конец.
Питание - если хочется китайскую еду , там масса кафе , где нет русских вывесок и даже меню переводят на телефоне. У меня проблемный кишечник, я там спокойно всё ела. Тоже не люблю всякие "У Лины"))). Ещё ездила на Первый рынок(спросите у гида), там огромные устрицы (почти с ладонь) по 5-7 юаней. Я ела прямо там, но лимон покупала отдельно там же. Мне 3 шт просто объесться было! Там же утка по-пекински на вынос- половина 20 юаней.
Манго там видов 5-7. Покупать надо не желтые, как в тае, а зеленые, но чтобы мягкие. Это меня в супермаркете китаец научил)). Круглые не берите. Они средней сладости. Там были манго просто огромные - 1-1,5 кг шт)). В магазинах дешевле, чем на улице. Цена от 6 до 12 юаней за полкило. Обратите внимание!!!!!! Цены везде за 0,5 кг!!!!!
Шоппинг меня разочаровал. Люкс ищите в ТК Лето. Что-то среднее в Ананасе. Но цены космос. Хотя я в последний день нашла, где шелковое платье купила за 100 юаней). Но это ехать на 8 автобусе остановок 6-7.
Ещё есть подземная торговая галерея. Цены с Таем не сравнить. Я в прошлом году из Тая везла полный чемодан 23 кг и 10 ручной. А отсюда 10 кг было и уложилась((

мама
Екатеринбург

Из медицинского
У меня проблемная спина, поэтому допускаю до неё только проверенных специалистов - это здесь.
Сестра ходила на массаж - ей нравилось. Брала у меня 100 долларов на 10 сеансов.
На бесплатной поездке в диагностический центр не ведитесь на уговоры. Реально в других местах дешевле раза в 2.
Кстати, можно там менять даже рубли. Курс примерно такой же, как здесь. В Chinа банке. Но оооооочень долго. Часа 3-4 может занять.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аку-аку,

Ничего себе цены на манго.
В прошлом году в Паттайе брала рублей по 70 за кг. В этом году на Пхукете материлась, что дорого за 120 руб

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аку-аку,

А массаж лица не делали?
Или процедуры какие нибудь для лифтинга?
Меня это больше интересует, т.к. я на много похудела и теперь это проблемная зона
В тае с процедурами для лица плохо

мама
Екатеринбург

Да там всё делают. Результатом не интересовалась.
Я равнодушна к этому. Бог дал хорошую кожу, а приобретённые морщинки мне жить не мешают))))). Здесь я не советчик)).
На месте С кем -нибудь пообщаетесь, подскажут. Там русских полно.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Сейчас с любопытством пересмотрела два заказных видоса от Своим ходом про медицинские центры на Хайнане.
Вот реально хрень. Еще и ценник космический.
Мне бы более традиционные виды массажа хотелось сделать

Аноним 517

alina343: Мне бы более традиционные виды массажа хотелось сделать

Вряд ли в Дадунхае такое найдёте. Это-курортное место, там скорее всего все будет задорого и на потоке. (Ну только если Кто-то конкретное место порекомендует)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";