Страховка самостоятельному туристу

Надежда
автор

Поделитесь рекомендациями, у кого лучше оформить медстраховку при поездке в Турцию? кто-то обращался там, как прошло?
И еще отзывы по сервису Черехапа интересны, нормально ли все с ними, реально полисы оформляют?

мама
Москва

Я захожу на сайт Черепаха и выбираю из 3-4 компаний с именем.

Надежда
автор

Матрица Дубайская,
страховые случаи были?

мама
Москва

Надежда: страховые случаи были?

Нет слава богу. Только 14 лет назад в Италии высокая температура ребенка в 1 год. Все ок. Но это давно.

NNC

Наста/Цюрих/Зетта (постоянно переименовываются, поэтому не знаю, как именно сейчас называются) - отказали в страховом возмещении и мед.помощи. Сказали, что у них в базе в полисе горные лыжи не указаны, хотя специально доплачивали за горные лыжи и в нашем экземпляре указаны. Лечились за свой счет, в суд не подавали.

Альфа - предложили ехать самостоятельно в больницу за 40км наугад, не обладали информацией о времени работы в выходной и наличии врачей подходящей специальности. Решили дождаться следующего дня (понедельника), но острое состояние в понедельник к счастью уже ушло.

Полисы на Черехапе реальные, иногда там покупаю, иногда у самих страховых интереснее предложения.

Надежда
автор

NNC: Наста/Цюрих/Зетта (п

NNC: Альфа

Ого, спасибо за отзыв. Хотела в Зетте купить полис(

Вы на год туда, что так принципиальна цена полиса?
Два дня назад брала дочке и зятю прямо на сайте альфастрахования с промокодом на двоих обошлось 3900 на 10 дней.
В прошлый раз был такой же полис, случился отит, страховая сработала моментально и в полном объёме.
При высокой стоимости поездки экономить 300 рублей, покупая у агрегатора, имхо, так себе затея

мама
Екатеринбург

Надежда,

На винском почитайте,там по странам есть рекомендации у кого надежнее

Роговая обманка 🪨

Надежда,
Я в прошлом году для Абхазии делала через Тинькофф (через приложение, я клиент банка). Там удобно,что можно выбрать виды деятельности, которыми будете заниматься в отпуске, от их экстримальности зависит цена полиса)
А самое главное (для меня ), что можно поставить галочку, что собираетесь пить алкоголь, и в этом случае страховка будет работать)
Но Слава богу воспользоваться не пришлось)

Роговая обманка 🪨

5MAMA: услуг Сбербанк премьер,там и страховка хорошая на всю семью (!!!)и проход в бизнес зал России,цена вопроса 1990 р,страховка на 90 дней!

Только во втором и третьем случае (см.фото).
У меня, например, первый вариант, там этого нет

Надежда
автор

БабВера: Вы на год туда, что так принципиальна цена полиса?

Цена не главное, важнее надежность. Что бы не кинули с полисом и оказали помощь в случае чего

мама
Екатеринбург

Надежда: у кого лучше оформить медстраховку при поездке в Турцию

всегда пишу чудесной девочке, у которой страхую квартиру/клещей/осаго и пр., она мне подбирает страховку, всегда знает, где акции, какие условия и пр. Не реклама нив коем случае, просто агенты же всем занимаются, т.е. у кого машину страхуете - у того и другие полисы покупайте

Надежда
автор

Maleficenta: у кого машину страхуете - у того и другие полисы покупайте

я на Сравни.ру покупаю, несколько лет уже. Полис приходит на почту.

мама
Екатеринбург

Роговая обманка 🪨,
Оказывается новый сбер премьер сейчас.К старому новых клиентов уже больше не подключают.
Жаль,хорошие услуги были за небольшую сумму.

Аноним 626

На сайте Библио Глобус можно оформить страховку, цена норм. Но про ассистенс в ту же Турцию ничего не скажу, не приходилось, к счастью

Аноним 994

Впервые хочу оформить в Тиньков страховку.
Раньше в Альфа банке оформляла-не пригождалась, тьфу три раза 😅

Роговая обманка 🪨

5MAMA: Оказывается новый сбер премьер сейчас.К старому новых клиентов уже больше не подключают.

Дак да я раньше тоже всегда подключала к отпуску, пользовалась бизнес залом - всяко дешевле выходило за 1990, чем платить за вход двух человек.
Нынче тоже решила воспользоваться, а фиг - только под первую категорию попадаю, без бизнес-залов и даже за доп плату не подключить

мама
Екатеринбург

К карте Тинькофф премиум идёт страховка+бизнес залы

мама
Березовский

5MAMA: Тинькофф премиум идёт

На сколько человек действует проход в бизнес зал?

мама
Екатеринбург

Было на 2, сейчас не знаю.
Позвоните на горячую линию

Аноним 56

У Тинькофф по кредитке all airlines страховка бесплатная пожизненная.

Аноним 56

Mushka4ka,

2 раза на 1 человека, или два человека по разу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";