Калининград погода

Аноним 785
автор

А есть кто сейчас в Калининграде? Пишут что сильное похолодание обещают, вплоть до снега и заморозков(((

Аноним 218

На гисметео прекрасно показывают погоду, даже на 10 ближайших дней прогноз практически без косяков. Проверено на себе) Посмотрите и все узнаете, что обещают.

Аноним 706

Аноним 785,

В качестве апа. Были неделю в мае. Погода там меняется по 10 раз на дню (как и прогноз). Ходили и в футболке и в куртке на пуху с шапкой и перчатками. Ветер часто оооочень сильный поэтому еще холоднее кажется. В общем советую теплые вещи брать в при любом прогнозе.

Аноним 56

Там же +21
И про такой погоде шапку и куртку брать?

мама
Екатеринбург

Аноним 56,
да, брать
в +21 там холодно

Аноним 785
автор

мишутка: в +21 там холодно

Как так?((((

Аноним 785
автор

Аноним 706: Были неделю в мае

Расскажите как съездили, понравилось?

Аноним 608

Если вам не нравится погода в Калининграде, подождите полчаса и она изменится. Проверено личным опытом, так и есть

Аноним 785
автор

Аноним 608: Если вам не нравится погода в Калининграде, подождите полчаса и она изменится.

Аноним 785
автор

Это с собой целый гардероб таскать?

Аноним 785
автор

Я тут так намерзлась, думала там погреемся. А там в плюс 20 оказывается куртки надо((((

Аноним 608

Теперь я вообще не понимаю, что с собой брать. После завтра вылет

Аноним 423

Мы были в октябре, застали солнце, но больше дождь и ветер. Джинсы, футболки, толстовки, ветровка, куртка. Лучше с капюшоном или тонкая шапка (не сколько холодно, сколько ветренно бывает). Зонт/дождевик обязательно. Кроссовки лёгкие и непромокаемые. Всё. Сняли/надели толстовку, куртка и ветровка тоже меняются. Несмотря на погоду плохую мы прекрасно отдохнули и впечатления очень классные! Удачи!

Аноним 785
автор

Аноним 608: Теперь я вообще не понимаю, что с собой брать. После завтра вылет

Нам через неделю, тоже не понимаю.
Расскажите как прилетит, пожалуйста!

Аноним 693

Были в начале апреля 5 дней. Брала демисезонную парку, лёгкую деми куртку и кожаную. Все пригодилось. Вечером +23 утром 0. Ну и ветер с моря.

Аноним 125

В Калининград всегда надо тёплое брать.
Были в прошлом году в июле - впервые наблюдала
На пляжах людей в купальниках и пуховиках
Ветра там холодные. Вроде солнце и жарища,
Тучка - и холодина сразу

Екатеринбург

Мы были в сентябре, шикарная была погода , примерно +14 днём. Я была в кроссовках, джинсах, непродуваемой куртке. Шарф, шапку брала с собой, не пригодилась.
По одежде всегда на себя надеваю потяжелее и теплее, в чемодан вещи полегче.
Посмотрела по фотографиям, еще пуховый жилет уникло , один день был дождливый , мы были в Зеленоградске , там пригодился

Аноним 706

Аноним 785: Расскажите как съездили, понравилось?

Понравилось! Мы жили в центре Калининграда у Медового моста. Кроме самого Калининграда съездили на Куршскую косу и Зеленоградск, Светлогорск, заехали в Янтарный и в Балтийске побывали.

Аноним 785
автор

Аноним 706: Мы жили в центре Калининграда у Медового моста

Классно! Тоже ждём когда поедем, погода только расстраивает, на наши даты дожди и похолодание.

Аноним 785
автор

Рябинушка: Мы были в сентябре, шикарная была погода , примерно +14 днём.

Вы в 14 град в ветровке?

Екатеринбург

Аноним 785,

Это не ветровка , утеплитель есть. Я ношу ее примерно до +10

мама
Екатеринбург

Погода в Калининграде прекрасная) Если вы не в январе-феврале на побережье, где-нибудь в Балтийске или Светлогорске-Зеленоградске, где ветер до 25 м/с и вода висит в воздухе)

были в Калининграде и области в мае не раз, не замерзли ни разу, в прошлом году обгорели, в позапрошлом загорели.
В октябре 2022 года купались некоторые, к концу октября у них там до +18-20 было (я улетала 29 октября из +18, в Питере садились в молоко и +2).
В прошлом ноябре гуляли под любым дождем - все равно теплее, чем на Урале. Домой вернулись как раз к снегу.

Про непромокаемые куртки и обувь вам уже написали. Дождевик и зонт тоже обязательны.

просто посетитель
Екатеринбург

Сейчас здесь. По мне так лето-лето)))
Но погода и самоощущение это сильно субъективные критерии)
Люди идут кто в шортах и с голым торсом, кто в тёплых костюмах

3летка ходит в футболке с коротким рукавом и лёгких штанах,вполне комфортно.

Но ветра тут ежедневно, так что ветровку брать точно, шапку тоже в карман сунуть.

На Куршской косе в лесу жарища,только дюны переходишь ветер с ног валит, сразу шапочки и шарфики пригодились. А на другой день там же ни ветерка, старшие дети умудрились в Балтику залезть))

Берите все. Не ошибётесь

мама
Екатеринбург

тоже позавчера прилетели мз Калининграда, погода супер, не сильно жарко, и не холодно. Ходили в джинсах, футболках, когда в тени - одевали кофту сверху, на солнце тепло было и футболке

Екатеринбург

Девочки, добрый день всем, поделитесь пожалуйста контактами кто где жил в центре Калининграда, едем 2 взрослых и ребенок 13 лет.

Аноним 608

Хостел "самый центр» Галицкого 1-3. Понравился

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";