Смартавиа, свежие отзывы

Аноним 404
автор

Купила я тут билеты, перелёт с компанией smartavia. А потом чёрт дёрнул полезть почитать отзывы. Что-то Я уже в ужасе. Меня мало смущает рассадка в салоне, чёрт с ним, полетим в разных рядах если что, но отзывы про микроскопическую ручную кладь, о том что женская сумка - Это тоже они почему-то считают ручная кладь. Расскажите кто летал в последнее время, правда так жестоко у них всё с ручной кладью.

Аноним 892

все правила дб прописаны на сайте, читайте внимательно...

Екатеринбург

Аноним 404: правда так жестоко у них всё с ручной кладью.

Да, у них, редвингс и победы так: рассаживаают с детьми в разные места и калибраторы по размеру и весу везде: на регистрации и перед посадкой в самолёт.
Все очень строго

Аноним 404
автор

Аноним 892: все правила дб прописаны на сайте, читайте внимательно...

Я не идиотка и читать умею.
Я прошу реальные отзывы. В правилах например написано что дамская сумочка не ручная кладь, а по факту приравнивают к ручной клади - народ пишет в отзывах.

Аноним 892

Аноним 404: а по факту приравнивают к ручной клади - народ пишет в отзывах.

значит сумочка была далеко не дамская по размерам

мама
Екатеринбург

Неделю назад летали им. Нормальная там ручная кладь по размерам, аообще не микроскопическая. Нормальный такой городской рюкзак входит. А из Москвы так вообще мило нам предложили на регистрации посадить рядом друг с другом по возможности. Не знаю, что на парня накатило

мама
Екатеринбург

Аноним 404,
летала в СПБ , сумочку тоже нужно было положить в калибратор с остальной кладью

Аноним 128

Аноним 404,

Нормальная у них ручная кладь. Ни разу не докапывались+ сумочка.
Вот уралы бесят, все время в калибратор заставляли укладывать. Не летаю ими по ряду причин, но иногда без вариантов.

Аноним 404
автор

seleanna80: сумочку тоже нужно было положить в калибратор с остальной кладью

Вот интересно почему, если дамскую сумочку по их же правилам, не включают в ручную кладь. Тоже в Питер летим

мама
Екатеринбург

Аноним 404,
не знаю

Аноним 379

Ой-ой-ой, я и не заметила размеры ручной клади, мы в Сочи летим

Аноним 379

55-40 -20 в Уральских, всегда нам хватало

Аноним 112

Летали туда и обратно в майские, была дамская сумка (она не маленькая у меня) и рюкзак, никаких проблем.
Мне они наоборот понравились. Удобные самолеты, хоть и не новые. Всё вовремя.

мама
Екатеринбург

Дочь со смартом летает с рюкзаком набитым всегда, ни разу не придирались, в основном даже не просили в калибратор класть. Может потому что мягкий рюкзак. Вроде говорила, что те кто с чемоданчиками, тех калибруют.
В мае с ними она три раза летела.

Аноним 379

Можно подробнее про дамскую сумку? Ее можно плюсом к ручной клади? Нас 3 пассажира, у каждого по рюкзаку плюс по пакету или сумочке

просто посетитель

мы всегда летаем в Мск Смартами, самый удобный рейс для нас и туда, и обратно.
никаких претензий, вот честно )
Всегда вылет четко по времени. Летаю со своим обычным рюкзаком, ни разу не проверяли в калибраторе. По габаритам у Смартов размеры ручной клади больше, чем у Победы, кстати. Рюкзак по виду довольно объемный. Дочь тоже летает со своим рюкзаком.
насчет мест не подскажу, я только заранее выкупаю )
вот на вторые майские летали, перед этим - в марте, в декабре.

бабушка
Екатеринбург

КотКрош: По габаритам у Смартов размеры ручной клади больше, чем у Победы, кстати

40х30х20 см - Смартавиа
36 x 30 x 27 см - Победа
Для Победы хоть сумки есть в размер

просто посетитель

Lusya): Для Победы хоть сумки есть в размер

ну вот по этим габаритам мой рюкзак в калибратор Смартов помещается, а в Победу нет (специально проходила в аэропорту все калибраторы, примеряла). Зах мне их сумка, если я ношу рюкзак? ))

мама
Екатеринбург

Летела Смартавиа 3 дня назад, с собой у меня был только небольшой рюкзак вместо сумочки, плотненько набитый. Прошла спокойно, никто мне ничего не сказал про калибратор.

Екатеринбург

Летели недавно ими из Москвы, на стойке регистрации выборочно просили поместить ручную кладь в калибратор. У мужчины впереди попросили взять ноутбук в руки, чехол от него поместить в рюкзак и рюкзак в калибратор. Удивило, что онлайн регистрация только с платным выбором мест. Без доплаты только в аэропорту на стойке. Посадили вместе с ребенком, но в самый конец самолета.

Аноним 404
автор

Такс. Докладываю. Слетали. В Екатеринбурге ни у кого ничего не измеряли. У нас с тобой у каждого был городской рюкзак и у меня ещё дамская сумочка. Просто посмотрели и навесили стикер ручная кладь. При посадке тоже не проверяли.
А вот в Пулково вылетали. У каждого при регистрации требовали ручную кладь поместить в калибратор. И ещё при посадке потом выборочно тоже. А почему то именно у нас не при регистрации ни при посадке не проверили. Не знаю почему)))

Аноним 154

У нас дочь тоже часто смартами летает, все хорошо, претензий нет, вот в июне летела просто взвесили рюкзак чтоб до 10 кг был, плюс дамакая сумочка, все отлично

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";