В какую турфирму пойти?

Аноним 320
автор

Здравствуйте. На работе срочно дали выходные, в какой надежной турфирме купить срочно путевку на море, лучше Турцию? бюджетно 😶

мама
Екатеринбург

Можно на сайте туроператора купить

Екатеринбург

Аноним 320,
Он-лайн давно. Мы покупали в библиоглобусе и тревелаты

мама
Екатеринбург

Аноним 320,

Оазис тур на Родонитовой 10

Аноним 320
автор

Тактичная Козаполянская,
Спасибо, ни разу онлайн не покупала. Скажите пожалуйста вкратце схему? Путевки на почту приходят? И всё? Можно лететь? И с какими операторами лучше не летать?

Екатеринбург

Аноним 320: Путевки на почту приходят? И всё? Можно лететь? И с какими операторами лучше не летать?

Да. Он-лайн на сайте выбрала, оформила заявку, оплатмла 50%, подтвердили, оплатил остаток.
На почту.
Библиоглоьус и естт туроператор.
У тревелаты бывают хорошие цены

Аноним просто

Аноним 320,

Это не сложно. Заходите на сайт, например Библиоглобус, дальше ставите Екатеринбург, нажимаете кнопку выбор тура ставите дату вылета и направление. Выбрали отель который понравился и начинаете играть с датами, пораньше , попозже и смотрите как меняется цена. Там живая цена, можно купить, а через 3 часа тур на 10 тыс дешевле, а на следующий день на 20 дороже

Аноним 353

Аноним 320,
Миклуха Маклай, к любой из Наталь, там из две работало
В прошлом году покупали у них все отлично

Аноним 320
автор

А по цене как может быть выгоднее? В фирме или сам онлайн? Т.е. сразу например в библиоглобус оплатить, распечатать билеты и путевки и приезжать в аэропорт к вылету? А с туроператором надо контактировать? Созваниваться?

мама
Екатеринбург

Аноним 320,
Идите в турагентство На отдых
Покупать дешевле у тур.агента

Аноним 320
автор

Спасибо 😊

Екатеринбург

Аноним 320: А с туроператором надо контактировать? Созваниваться?

Нет. Вам ваучер, авиабилеты и страховку пришлют на почту

Екатеринбург

Taya07: Идите в турагентство На отдых
Покупать дешевле у тур.агента

С чего дешевле?
Ногами идти тратит свое время-атавизм какой-то. В век интернета, вообще никуда ходить не надо. Всё он-лайн.
Откуда у мелких компаний ИПешников скидки?

будущая мама
Екатеринбург

Пойти слово-то какое из начала двухтысячных)))

Екатеринбург

Аноним 320: А по цене как может быть выгоднее? В фирме или сам онлайн?

выгоды онлайн или агентство особо нет, на сайте турбанк (на нем и купить можно) или турвизор посмотрите туры, которые подходят под ваш бюджет и даты. Там же увидите кто туроператор и время вылетов самолетов.
Если у вас простой пакетный тур, покупайте онлайн.
Вам пришлет на почту договор и ссылку на оплату. После оплаты придет подтверждение и документы на тур - страховка, ваучер, билеты

мама
Екатеринбург

Тактичная Козаполянская,

Вы как всегда
Ну ооооооочень много знаете
Не только у вас есть телефон и интернет

Екатеринбург

Taya07,
Я пишу про свой опыт, где лично я покупаю путёвки.
Вы расскажите, откуда у мелких ИП скидки на туры. А то я действительно чего-то не знаю

мама
Екатеринбург

Тактичная Козаполянская,

Ну кто вам сказал, что покупаю путевки у мелкого ИП? Ну конечно вам же виднее
И я написАла про свой опыт, у каждого он свой

Аноним 994

География, Пандея.

Сочи

У онлайн бронирования есть минус: вас не будет сопровождать живой человек, контролировать на каждом этапе, отвечать на вопросы, помогать вам.
Если у вас свой агент, это будет дешевле, так как постоянникам они обычно дают скидки.
Из чего складывается скидка: наценка агентства, которую может уменьшить агент по своему усмотрению и бонус, который он получает от туроператора.
Бывает через агента тур выгоднее, чем на всем известных онлайн-платформах.

Сочи

Я путешествую по-всякому.
И через своего агента запрашиваю (часто бывает на несколько тыс дешевле), и на сайте покупаю.
Часто беру отдельно авиабилеты, отдельно бронирую отель. Но мне нравится этот процесс: самой все организовать, найти, договориться.

мама
Екатеринбург

Тактичная Козаполянская: Вы расскажите, откуда у мелких ИП скидки на туры. А то я действительно чего-то не знаю

Дают небольшую скидку. Я сама ищу и скидываю вариант, мне так удобнее, ну это если тур пакетный.

Аноним 631

Кто-то ещё в турфирмы ходит

мама
Екатеринбург

Аноним 631,
А кто то наверное и ползёт с радости перед отпуском

Аноним 812

Taya07, иногда и в очереди готовы сидеть
Не все такие продвинутые как @Тактичная Козаполянская и Аноним 631
Ну и это же до первой опы

Аноним 552

Аноним 631: турфирмы ходит

Тактичная Козаполянская: . В век интернета, вообще никуда ходить не надо. Всё он-лайн.

Когда стоимость тура от 500 тр, то конечно лучше подъехать и все обсудить. Как бы мы не умели читать отзывы, но опытные агенты не зря свой хлеб едят. Моя подруга постоянно ездит в ознакомительные туры. И каждый раз удивляется насколько бывает разное восприятие. А еще даже опытный турист, врят ли объедет много островов и отелей на тех же Мальдивах. Вот был в 2х, все ок. Написал отзыв. А то, что рядом вход лучше, питание разнообразнее или какие то фишки свои есть, он просто не знает.

Конечно предварительное общение всегда он лайн.
И с наработанной базой тоже. АМ-trewel-club. ru у нее сайт. Там и самим попробовать поискать туры в поисковике можно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";