Тянут с загранпаспортом

Аноним 897
автор

Добрый день. Может кто сталкивался... в конце мая подали заявление на загранпаспорт на госуслугах я и ребенок (паспорт новогообразца), муж (паспорт старого образца). Нас с ребенком уже фоткаться пригластли. А у мужа до стх пор статус "заявление принято". Уже прошло 9 дней. Статус не изменился. Написал в ведомство, тишина. Был сегодня в паспортном, там вообще не пройти без записи, запись на 18 июня. Что нужно сделать? Или сейчас так задерживают и это нормально

мама
Екатеринбург

Аноним 897,
Так написано же в госуслугах было когда заполняли заявление, в течение 30 дней! Ждите

Позвоните специалисту (в уведомлении написано), может просто "висит" заявление, пусть проверят.

Аноним 897
автор

FANNY_KOVA, нету в уведомлении телефонов. А который указан в дубль гисе вечно занят ))

автор
мама
Екатеринбург

Taya07,

В течение 30 дней готов будет. Но чтоб его сделать , надо сначала с доками прийти и фото.. а не приглашают. Меня то пригласили уже.
Может отменить заявление и подать на новый образец и выбрать другой паспортный стол? Или вообще через мфц быстрее будет.
Может сталкивался кто то

мама
Екатеринбург

IRINAo1,
Первый раз что ли делаете?
На старый приходить с фото и сразу получать, всё в один день

Аноним 85

IRINAo1: Но чтоб его сделать , надо сначала с доками прийти и фото.. а не приглашают.

Старый оформляют при вас. Сдаете фото, потом получаете паспорт в окне выдачи.
И правильно вам сказали, срок 30 дней, куда торопитесь?

Екатеринбург

IRINAo1: Но чтоб его сделать , надо сначала с доками прийти и фото.. а не приглашают. Меня то пригласили уже.

старый образец оформляют за одно посещение, если готовы подождать часа 1,5-2

Аноним 869

Аноним 897,
18 дней ушло на все, подала на гос.услугах, через 15 дней пришло приглашение. Приехали в указанный день, 30 минут(много народу было) и паспорт на руки.

автор
мама
Екатеринбург

Taya07,

Старого образца первый раз. Не знала , что за один день. Спасибо

Аноним 905

Аноним 897: в конце мая подали заявление на загранпаспорт

Простите что? Неделю назад?
Кто где что тянет?

Аноним 905

Аноним 897: Уже прошло 9 дней

Это что много?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 905,
Мне то приглашение пришло уже через 2 дня.. а тут 9 дней и тишина. Поэтому и переживать начала

Аноним 905

IRINAo1: а тут 9 дней и тишина

Ну это нормальный срок если паспорт оформляют месяц

автор
мама
Екатеринбург

До сих пор не пригласили с доками на оформление. Уже записались в мвд на паспорт нового образца. Как думаете, паспорт нового образца будет быстрее оформить? На новый хоть доки возьмут лично , вдруг не так долго будет оформление, как паспорт старого образца? У кого какой опыт? Просто сидеть и ждать приглашения уже 2 недели не вариант вообще

Екатеринбург

Нового образца быстрее делают, я в январе за 2 недели получила.
Вообще не понимаю смысла сейчас в 5ти летнем паспорте, если только это не девушка, собирающаяся замуж в ближайшее время.

мама
Екатеринбург

Подождите ещё, мало времени прошло ведь.

Аноним 43

По регламенту 30 дней на оформление паспорта, поэтому на 5летний приглашают позже, не паникуйте раньше времени, его сразу напечатают.

мама
Екатеринбург

По разному бывает. Мне нового образца сделали за неделю. Даже не ожидала так быстро. Через Госуслуги подавала.

мама
Екатеринбург

автор, так старый сразу и дадут, как пригласят с документами. 3 недели у меня заняло.

Аноним 121

Аноним 897: в конце мая подали заявление на загранпаспорт на госуслугах

Подскажите вам сделали паспорт?? Тоже ждём, в октябрьском районе... 7 июня подали, 10 пришло оповещение на оплату пошлины.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 121,
Нет, так и не сделали. Подали недавно на госах заявление на паспорт нового образца

мама
Екатеринбург

я подала доки 14.04, а 04.05 уже получила паспорт. считаю, норм срок.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";