Екатеринбург место рождения в загранпаспорте

Аноним 828
автор

В загранпаспорте и рос паспорте место рождения Екатеринбург (должен быть Свердловск). Кто-то летал уже в этом году за границу с таким паспортом? Всё нормально? Пропускают?

Аноним 129

Аноним 828: Кто-то летал уже в этом году за границу с таким паспортом? Всё нормально? Пропускают?

Вы хотите сыграть в эту рулетку?

Аноним 828,
все нормально

Аноним 158

Я бы на вашем месте не рисковала! Если в свидетельстве о рождении стоит Свердловск и вы действ.родились До переименования города в Екатеринбург, то в паспорте должно быть написано - Свердловск. Вернулись вчера из-за границы, у мужа стоит Свердловск.(1972 г.р.) , у меня в фамилии есть буква ё. Брала с собой и российский паспорт и пенсионное и даже права(на всякий случай). Российский паспорт смотрели. везде стоит через Е

мама
Екатеринбург

[cit]Аноним 828: Всё нормально? Пропускают?

Все нормально, пропускают.

мама
Екатеринбург

А что - на границе смотрят свидетельство о рождении?

Аноним 580

Я летала в январе, все было ок. Но, выиграв в рулетку один раз, больше рисковать не захотела и при смене паспорта по возрасту (а сейчас 100% пишут Свердловск), решила и загранпаспорт от греха подальше поменять. По новому, кстати, еще не летала

бабушка
Екатеринбург

Аноним 158: Если в свидетельстве о рождении стоит Свердловск

У взрослых требуют свидетельство о рождении?

Аноним 158

urtica: У взрослых требуют свидетельство о рождении? Нет, конечно. Это просто как факт доказательства

Аноним 39

Blagovo: А что - на границе смотрят свидетельство о рождении?

Свидетельство не смотрят, сверяют со своими базами данных. В случае несовпадения имеют право изъять паспорт. А в базах этих хз что написано. Вот и сиди как на иголках.

Вчера проходили таможенный контроль, намного внимательнее таможенники, чем раньше.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 828: В загранпаспорте и рос паспорте место рождения Екатеринбург

какого вы года рождения? до 1993 года был Свердловск, потом Екатеринбург

Аноним 32

Старая кошелка: таможенный контроль

Ценности везли и таможенную декларацию заполняли?

Аноним 905

Старая кошелка: таможенники

пограничники они ))

Аноним 828: В загранпаспорте и рос паспорте место рождения Екатеринбург (должен быть Свердловск). Кто-то летал уже в этом году за границу с таким паспортом? Всё нормально? Пропускают?

полно, 70-80 г.р. Главное, чтобы название города было без ошибок

Аноним 45

Мне два очень опытных турагента сказали, что нет проблем с вылетом, если Екатеринбург стоит у взрослого в паспорте. Главное, чтобы орфографических ошибок не было.

Аноним 989

В загранпаспорте гор. Екатеринбург, в российском г. Екатеринбург, год рождения 1977, после замужества выдали паспорт с местом рождения г. Екатеринбург, два года назад, при замене паспорта, так же. Имеет ли значение гор. и г.? Или главное одинаковый город в обоих паспортах, и чтобы ошибок в написании не было?

Упс

Аноним 989,
Аналогично как и у вас ситуация .
Две недели назад получила паспорт , меняла по возрасту.
Меняла паспорт в маленьком городке по месту работы мужа.
При получении говорю почему Екатеринбург. ( Объяснила ситуацию)
На меня глаза вытаращили . Сказали ,что все данные с госуслуг. И старый паспорт был с местом рождения Екатеринбург.
Все законно.
А вот детей без красной печати в свидетельстве мне не вписали.
Пришлось подать заявление на гражданство детей( пять рабочих дней делают ) и потом только вписали детей.
Вообщем, пока оставила все как есть- место рождения Екатеринбург.

Аноним 385

Упс: Все законно

Нужно приносить с собой своё свидетельство о рождении (там точно Свердловск, если до 1993 г.р.) и они обязаны написать в новом паспорте как в СоР.

Аноним 280

Три дня назад проходила паспортный контроль, в обоих паспортах Екатеринбург, вопросов не было. Но за пару недель сходила в отделение МВД по октябрьскому району и спросила у начальника отдела как быть, тк времени на замену не было, она сама не знала, сказала: «ну если Вас выпустят…»

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";