Как быть одиноким?

автор
мама
Москва

:( Одиноким женщинам разрешают усыновление?

Екатеринбург

да

автор
мама
Москва

Спасибо. У меня появилась надежда. Если ЭКО не поможет,буду пробовать усыновление.

Екатеринбург

Да не за что :) Так или иначе - у вас все получится :)

автор
мама
Москва

:rose: Огромное спасибо! :rose:

мама
Москва

Лица, имеющие право быть усыновителями

СК Статья 127.

  1. Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением:

лиц, признанных судом недееспособными или ограниченно дееспособными;

супругов, один из которых признан судом недееспособным или ограниченно дееспособным;

лиц, лишенных по суду родительских прав или ограниченных судом в родительских правах;

лиц, отстраненных от обязанностей опекуна (попечителя) за ненадлежащее выполнение возложенных на него законом обязанностей;

бывших усыновителей, если усыновление отменено судом по их вине;

лиц, которые по состоянию здоровья не могут осуществлять родительские права. Перечень заболеваний, при наличии которых лицо не может усыновить ребенка, принять его под опеку (попечительство), взять в приемную семью, устанавливается Правительством Российской Федерации.

лиц, которые на момент установления усыновления не имеют дохода, обеспечивающего усыновляемому ребенку прожиточный минимум, установленный в субъекте Российской Федерации, на территории которого проживают усыновители (усыновитель); (Изменения, внесены Федеральным законом от 28 декабря 2004 года №185. Вступил в силу 10 января 2005 года.

лиц, не имеющих постоянного места жительства, (исключено: а также жилого помещения, отвечающего установленным санитарным и техническим требованиям; ).

лиц, имеющих на момент установления усыновления судимость за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан.

лиц, проживающих в жилых помещениях, не отвечающих санитарным и техническим правилам и нормам; (добавлено как 11 пункт).(Изменения, внесены Федеральным законом от 28 декабря 2004 года №185. Вступил в силу 10 января 2005 года.

Среди этих пунктов нет ограничений на пол, возраст и наличие супруга/супруги. Соответсвенно, Вам никто не в праве отказать :) Желаю удачи! :)
Главное, подумайте, как Вы сможете обеспечивать деньгами свою семью, если у Вас на руках будет маленький ребенок.

автор
мама
Москва

Спасибо..Порадовала меня статья. Сейчас пока с ЭКО попробую, а там как пойдет..
Работаю на двух работах.Надеюсь,что обеспечу.Нужно будет,на третью устроюсь... ;)

мама
Москва

Ну, с такой мамой ничего не страшно )))

мама
Екатеринбург

у меня есть две знакомых девочки, которые были волонтерами при детской больнице с отказниками - а потом они каждая по девочке себе удочерили , без мужеей, уже два года прошло - дети счастливы и мамы тоже
:)

автор
мама
Москва

iTashka Ну, с такой мамой ничего не страшно )))

:rose:Сообщение было изменено пользователем 03-12-2008 в 13:58

автор
мама
Москва

Magvayka у меня есть две знакомых девочки, которые были волонтерами при детской больнице с отказниками - а потом они каждая по девочке себе удочерили , без мужеей, уже два года прошло - дети счастливы и мамы тоже

Сколько прекрасных идей! Спасибо!!! :)

мама
Екатеринбург

Я такая мама - одинокая, Доче уже 1,5 годика , а взяла когда было 3 мес. - мы самые счастливые....... :heart: ...........главное платежеспособность и собственное жилье. Удачи вам!!! :love: :)

хочу стать мамой
Санкт-Петербург

Lulya, а не могли бы вы поподробнее рассказать о себе, о том как происходило удочерение? Что играет важную роль, какие сложности в усыновлении одинокими...
Дело в том, что я уже одна воспитываю родную дочку (ей почти 11 уже), но очень хочу взять еще ребенка, раньше даже не рыпалась, думала, что это не возможно, но читая эту ветку, у меня появилась надежда :heart:

Тема закрыта
Причина:
";