Посоветуйте как нам быть....

Аноним 789
автор

Доброго вечера всем! Прошу у вас совета, что делать в таком случае... Моего брата посадили в тюрьму,и супруга у него мягко сказать непутевая. А у них 2-х летний сын, которого воспитывают мои родители, потаму что маме он не нужен, но дело в том что родители у меня не работают т.к. мама на пенсии по болезни, а папу сократили и работать больше негде (в деревне они живут).Можно ли как-нибудь оформить документы на ребенка? А то ребенок прописан он в другом городе и когда он болеет у врачей возникает сразу же куча вопросов типа пусть его лечат по месту жительства и т.д. :(

мама
Екатеринбург

можно, если получите согласие мамаши: либо она откажется официально, либо опеку оформить. все через попечительский комитет. но только надо учесть одно: в попечительских комитетах сидят ужасные тети, которые все переворачивают вверх дном и в итоге складывается мнение, что вы такая сякая, а мамаша бедняжка. говорю так, потому что имею опыт. столько говна выслушаа в свой адрес, а я просто хотела сделать ребенка счастливым %)

Аноним 789
автор

Спасибо за ответ :) А подскажите с чего надо начать, какие доки нужны? А мамаша уже и сама по-моему согласна намекала недавно уже.

мама
Екатеринбург

если она сама согласна - то это все упрощает. нужно заявление от нее об отказе от ребенка (по-моему нотариально заверенное). а если нет - то нужно на нее заявления в милицию (по любому поводу, особенно, что ребенком не занимается -в отдел по делам несовершеннолетних), показания свидетелей о том что продолжителное время ребенок живет не с матерью. главный довод - что мать не занимается воспитанием ребенка и не участвует в его жизни. почитайте еще законодательство. желаю вам удачи, добейтесь добровольного отказа от матери. только делайте все осторожно. :)

Тема закрыта
Причина:
";