усыновление в регионах

хочу стать мамой
Москва

Здравствуйте ВСЕ! Я на этом форуме-новичёк.Прошу помощи у опытных усыновителей.Есть идея поехать в Иркутск за ребёнком.Посоветуйте,как свести к min время оформления доков на ребёнка,чтобы побыстрее забрать его домой.Может сначала взять под опеку,а дома оформить усыновление?Нужны ли для этого какие-нибудь дополнительные доки?Пишите кто что знает.
СпасибоСообщение было изменено пользователем 30-01-2009 в 13:56

мама
Екатеринбург

позновато вы спрашиваете,нет уж почти никого....надо днём спросить,все расскажут... ;)

мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=34593
вот еще зайдите почитайте,может есть что полезное....

хочу стать мамой
Москва

Спасибо за советы.Днём рвемени маловато.А сейчас моё личное время никто не отвлекает.Думаю завтра тко-нибудь откликнется.Буду отслеживать по взможности

мама
Екатеринбург

тока название темы напишите маленькими буквами,пока модератор не увидел,а то постинги заглавными буквами запрещины!!!!50 балов дадут!

мама
Серов

Мы с мужем, чтобы ускорить процесс сначала брали под опеку, а потом усыновляли в своем городе. Но оформление по-разному. В первом случае мы ждали две недели. А во-втором всего три дня. Все зависит от опеки. Дополнительных документов не требовали.

хочу стать мамой
Москва

Nata061278
тока название темы напишите маленькими буквами

Что-то не получается ничего исправить.Подскажите как это сделать.
Спасибо

хочу стать мамой
Москва

МАРУСЯ и Ко
тока название темы напишите маленькими буквами

Ура!получилось!

мама
Екатеринбург

Nata061278
Все зависит от опеки.

Согласна, пока с опекой не поговорите конкретного ответа не будет. Доки дополнительные на опеку не потребуют, так как на усыновление собирается максимальный пакет. Опеку могут не дать, особенно если малыш до 3 лет. Можете в этом случае просить гостевой режим - хотя если ребенок из другого города, то вряд ли (т.к. ребенок на таком режиме находится у вас, а вся ответственность за него остается у др). Пробуйте опеку - могут пойти на встречу, встречаются и опеках хорошие и понимающие люди.

Тема закрыта
Причина:
";