приемный ребенок

автор
мама
Екатеринбург

нашей крошке-3годика, она приемный ребенок, незнаю как ей объяснять ее статус в нашей семье, когда подрастет, думали удочерить, но пока нельзя, биомать недавно лишили прав, да и что толку ведь друзья( многие еще и незнают), родственники, коллеги,воспитатели и т.д. все знают правду

мама
Екатеринбург

а если правду говорить? я всегда за правду :)
Вы сами как воспринимаете ее статус? для Вас она кто?

просто посетитель
Екатеринбург

Tony-n
Вы сами как воспринимаете ее статус? для Вас она кто?

Определитесь: дочь она вам или воспитанница. Исходя из этого и стройте свои объяснения.

мама
Нижний Новгород

Конечно, если дочь, так и говорите, что дочь... :)
А как с фамилией быть в садике, в школе? Говорят иногда соглашаются по фамилии родителей называть...

мама

ТриждыМа
А как с фамилией быть в садике, в школе?

А кому какая разница какая фамилия у родителей, сейчас часто у родителей одна, у детей от первого брака другая. У сестры мужа под опекой брат двоюродный с трёх лет, он ей сын, она ему мама, хоть все в курсе кто кому и кем приходится.

автор
мама
Екатеринбург

ну какой разговор, конечно это наша крошка, наша доча, наша красотуляСообщение было изменено пользователем 12-02-2009 в 10:37

мама
Екатеринбург

лен4ик
конечно это наша крошка, наша доча, наша красотуля

вот это и скажете ребенку :) а всех, кто будет утверждать обратное - в сад :love:

просто посетитель
Ростов-на-Дону

Мне кажется лучше в форме сказки:Жила была девочка похожая на тебя и.т.д. Мне кажется ребенку лучше обьяснить раньше чем он спросит откуда я появился. Моему ребенку два года и я интерпритирую сказку про теремок. Он уже знает, что до нас он жил в ТЕРЕМКЕ с другими детками, а мама с папой шли по улице, увидели ТЕРЕМОК и спросили:"Кто кто в теремочке живет"ну и так далее.

мама
Екатеринбург

ТриждыМа
А как с фамилией быть в садике, в школе?

вот абсолютно фиолетово, у меня с сыном разные фамилии, он с папиной. ни разу не спросили что да почему.

Тема закрыта
Причина:
";