прохождение мед.осмотра

автор
мама

Расскажите,пожалуйста,порядок прохождения мед.комиссии. :)

мама
Екатеринбург

Насколько я знаю, вам выдадут обходной лист ну и вперед - по специалистам, что там обозначены.....

мама
Москва

Рекомендую следующий порядок, хотя в разных местах у разных специалистов могут быть свои дополнительные условия, удлиняющие все это дело. Чтобы уточнить, обзвоните предварительно все диспансеры и узнайте их требования)
1) В кабинете доврачебного осмотра взять направления на анализы крови, мочи, ЭКГ (это вместо посещения терапевта, к которому у нас попасть затруднительно из-за очередей)
2) Сделать флюорографию (она обычно без направления)
3) Пойти к инфекционисту (он может добавить анализов; еще иногда требует сделать прививки, но имеете полное право отказаться)
4) Пройти КВД (там берут свои анализы, и заключение пишут только после второго посещения, по их результатам)
5) Сдать все анализы в поликлинике
6) Пройти в любом порядке психоневрологический, наркологический, онкологический диспансеры (иногда онколог требует предварительного посещения гинеколога, такие же требования могут быть и у терапевта), невропатолога; они обычно ставят штапм сразу
7) после получения флюры съездить в противотуберкулезный диспансер, захватить на всякий случай ан.крови
8) второй раз в КВД
9) к терапевту (со всеми сделанными анализами)
10) подпись и печать главврача в районной поликлинике; от этой даты считается срок действия медицинского заключения, поэтому иногда этот момент стоит оттянуть
Учтите, что во всех диспансерах помимо печати врача должна стоять гербовая печать, которую ставит главврач. Поэтому, планируя время посещения диспансера, узнавайте, будет ли на месте главврач, чтобы дополнительно не ездить.
Успехов Вам!

мама
Екатеринбург

ну да и все обязательно в муниципальной поликлинике

мама
Екатеринбург

AnnaO
онкологический диспансеры

помоему он там не требуется

мама
Екатеринбург

fly_mama
ну да и все обязательно в муниципальной поликлинике

эта информация тоже не соответствует действительности, можно врачей пройти в платной больнице и всех в 1 или два дня. Только нарколога и психотерапевта по месту прописки

мама
Москва

возможно, конечно, в разных городах есть отличия, хотя и маловероятно... Мой вариант - московский (и то бывают нюансы в разных округах). Я получала эту справку дважды, второй раз - чуть меньше года назад. Онколог - обязателен. Психотерапевт - первый раз слышу. Нужен психиатр. Иногда говорят про дополнительное заключение психолога, но это не к медицине относится. Про платные поликлиники - иногда это проходит, иногда опеки требуют только в районных диспансерах по месту прописки. Поэтому лучше предварительно уточнить этот вопрос в своем ООП - пройдет или нет платная поликлиника. Это данные из многочисленных обсуждений этой темы на усыновительской конфе на 7-е, т.е. не только мой опыт

мама
Екатеринбург

аниК
эта информация тоже не соответствует действительности, можно врачей пройти в платной больнице

может и так, только я по собственному опыту

мама
Екатеринбург

AnnaO

согласна, что во всех регионах по разному, я пишу как в Екатеринбурге, насчет психиатора ваша правда, это у меня от незнания мед. специальностей, мне казалось эт одно и то же. Онколог в списке есть.

Екатеринбург

при некоторых районных поликлиниках есть хозрасчетные службы-можно пройти там всех специалистов в 1 день за искл. психиатра и нарколога.

хочу стать мамой
Москва

Здравствуйте! Я очень хочу усыновить ребенка.
Когда-то болела туберкулезом.Принимала лечение и сейчас здорова.Но на снимке увидеть какие-то изменения возможно.Может ли это послужить отказом?
Пожалуйста,откликнитесь,если кто-то сталкивался с подобной ситуацией.

мама
Нижний Новгород

Так Вы сходите к фтизиатру, сразу все прояснится! Если Вас сняли с учета, то в справке так и напишут "на учете не стоит" или "здорова".

хочу стать мамой
Москва

Дело в том,что лечение проводили не в России.По окончанию лечения на учет не ставят,наблюдений не требуется.История болезни уже ни кого не интересует.
Знакомые сказали,что в России иначе.Заболев однажды,ставят на пожизненный учет,пожизненные проверки...
Узнав это,страшно обращаться к фтизиатру.Хочется заранее узнать,чего можно ожидать от врачей,от диспансера.Ведь рубец на снимке будет виден,но палочки Коха в организме уже нет.

мама
Екатеринбург

В противопоказаниях же стоит активный и хронический туберкулез. Если палочек Коха нет, вроде проблемы не должно быть.

хочу стать мамой
Москва

Спасибо большое,успокоили :)

Тема закрыта
Причина:
";