Где и как искать ребенка?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

На руках полный пакет документов на усыновление. Куда теперь идти? В органах опеки встала на очередь. Подходящей девочки нет. И не известно будет ли. Знакомые сказали, что можно посмотреть детей в детской больнице №5 и № 10 е Екатеринбурге. Но кто туда меня пустит. Подскажите куда еще можно обратиться.Сообщение было изменено пользователем 07-03-2009 в 21:44

5 марта обновилась фбд там много девочек много новых анкет. А какого возраста вы ищите?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

От 0 до 2 лет девочку славянской внешности. Я обращалась в ФБД, там мне сказали, что у них здоровых детей нет. У них дети, который никому не нужны. Искать лучше через органы опеки. А в органах опеки говорят, что такого возраста я ребенка не найду. Вообщем никто не заинтересован, чтоб ребенок орбел семью.

А мы доки только собираем и тоже хотим девочку но до года. Даже не верится что в фбд нельзя найти ребенка. Я смотрела анкеты деток 2008 г.р. Там столько лапочек. Так что нам тоже предстоит поиск но я почему то уверенна что мы обязательно найдем свою дочку. Пусть на севере ( мы с юга) просто расстояния не пугают. Хочу пожелать и себе и вам удачи. Всё у нас получится!

мама
Москва

Советую следующее:
1) Расширить параметры поиска - например, искать не здоровую славянскую девочку, а девочку без серьезных проблем со здоровьем. Здоровых детей вообще практически нет, в том числе среди домашних. И не надо 100% доверять информации о диагнозах, которые будут у ребенка в анкете. На эту тему есть много публикаций и было много обсуждений - на какие диагнозы не стоит обращать внимание, они в семье быстро уходят, а ставят их практически всем и всегда (например, ЗПР, ООО и т.п.). И в целом, характерна гипердиагностика, даже серьезные диагнозы иногда ставят без реальных на то оснований (знаю про случай, когда у ребенка стоял синдром Дауна в анкете, в ДР про это и не знали). Поэтому детей надо смотреть, разговарить в ДР с врачом, проводить независимое обследование. Про прочие параметры Вам самой решать, только учтите, что национальные дети часто бывают здоровее, умнее и красивее, поскольку реже встречаются злоупотребления алкоголем и наркотиками био во время беременности. С мальчиками, в принципе, полегче. По возрасту тоже можно расширить, хотя бы 2,5. Вдруг Вашему ребенку 2г1м? Параметры, которые Вы указываете в заявлении, просто определяют то количество анкет, с которыми Вы сможете ознакомиться, вот и все. Ну и еще - не ориентируйтесь на фотографии в анкетах. Дети, в любом случае, будут не такие.
2) Не ограничиваться общением с опеками, постараться завести непосредственные контакты в ДР. Для это взять направление на любого ребенка, даже если по анкете он не очень подходит. Если и при встрече Вы почувствуете, что это - не Ваш малыш, в ДР Вам могут предложить другого ребенка.
3) Не "сидеть в очереди", а активно искать. Вернее, вставать в эту самую очередь везде, где можно, но и ездить лично по опекам в своем городе, звонить в те города, куда Вы сможете добраться (лучше - по поводу конкретых детей из ФБД), и действовать по пунктам 1-2. Смотреть сайты, где пиарятся дети, спрашивать волонтеров и т.п.
Удачи Вам!

мама
Екатеринбург

Нужно смотреть в Доме ребенка или детских больницах. также можно обратиться в роддома, чтоб сообщили если будет отказник. Такой совет мне дала сотрудница детского дома.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Сегодня была у региональных операторов, они меня так напугали. Говорят, что нормального ребенка я не найду. У них либо ВИЧ, либо сифилис, очень много даунов и детей без конечностей.

мама
Екатеринбург

Может дам глупый совет, но попробуйте написать в программу "Пока все дома", у них же есть рубрика по усыновлению.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Спасибо за совет. Попробую написать. Я всегда ее смотрю, там такие детки хорошенькие.

мама
Екатеринбург

Через телевизор более чем глупо искать. Нужно идти и отбивать пороги в опеках. Нести тихонечко памперсы в больнички и в ДР. У нас хорошо к усыновителям относятся в октябрьской, ордженикидз. В области в Ревде и т.д.неплохие опеки.
Чем младше ребёнок, тем больше шансов обрести более ли менее здорового, так как "хороших" разбирают. Усыновителей сейчас не так мало стало. Главный совет: терпение, тихое упорство и вежливость. Никакого напора на чиновников. Нужно "оббивать пороги, не скупиться на благодарность. Часто кстати просто устную. Спрашивать и спрашивать. Ходите не бойтесь в ДР. Часто показывают первый раз Даунов, чтобы испугать. Не пугайтесь. Просто ходите и терпеливо просите. Главное настройтесь на то что доброе дело скоро не сделаешь. Много сухости, черствости, много бумаг.
А вот кстати, почему вам в школе приемных родителей ничего не посоветовали? Они обычно владеют подобной инфой. Можете обратиться в общество "Аистёнок". Они в бывшем здании верх-исет. опеки сидят.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Я в школу приемных родителей не обращалась. Вы считаете, что стоит туда обратиться. А что за общество "Аистенок"?

мама
Москва

ЮЛИЯ83
Говорят, что нормального ребенка я не найду.

Разберитесь обязательно в том, что такое "Вич-контакт", и чем он отличается от "Вич-положительного" ребенка. ВИЧ-контакт снимается в полтора года - если анализы хорошие, и никакого риска дальше нет. Также как и после профилактического лечения сифилиса. А пугать этим любят везде. Если Вы не ходили в ШПР - поищите в Инете, хотя бы, их материалы по медицине. С Екатеринбургскими регоператорами я тоже встречалась, комментировать не хочется... И случай с мифическим синдромом Дауна, о котором я писала, был именно с екатеринбургским ребенком

Аноним 250

ЮЛИЯ83
Я в школу приемных родителей не обращалась. Вы считаете, что стоит туда обратиться

лишним не будет. в любом случае стоит попробовать. а если что-то не понравится то всегда можно уйти

мама

В моем городе есть в больнце девочка- 2 года.Катя. Очень хорошая девочка, но очень измученная. :( Может, кого заинтересует???

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

В какой больнице Катя?

мама

Я не из е-бурга.Девочка пока лечится (заболевания от неопрятности родителей).Мы ее видели, хорошая девонька, но настрадавшаяся.Могу дать тел. нашей опеки.

мама
Екатеринбург

А из какого вы города? Аж прям сердце защемило от слова измученная

мама
Екатеринбург

lulu-l

прочитала из какого, блин как жалко девчушку, плакать хочется

мама
Екатеринбург

ЮЛИЯ83
Я обращалась в ФБД, там мне сказали, что у них здоровых детей нет.

так это и в нормальных семьях редко кому не понапишут в первый же месяц по нескольку страниц "диагнозов". Мы от невролога в месяц вообще вышли в тихой истерике %) нормальный здоровый ребенок, сейчас есть одна небольшая проблема, но в месяц этого не было и даже предположить было невозможно (это когда вставать и ходить начала, стала ножки ставить неправильно). а почитать карточку - так у нас там инвалид детства, не иначе.
Сейчас модна гипердиагностика.
На Русмедсервере в разделе Педиатрия почитайте по "липовые" диагнозы, которые сейчас ставят 9 из 10 детишек в наших поликлиниках.

ЮЛИЯ83
У них дети, который никому не нужны.

И не факт, что все прямо так уж серьезно и неизлечимо больны.

ЮЛИЯ83
Говорят, что нормального ребенка я не найду. У них либо ВИЧ, либо сифилис, очень много даунов и детей без конечностей.

А это совковые тетки сидят и вас отфутболивают, потому что критериев человечности при приеме на работу в такие места пока что не введено.

мама

слово измученнная здесь как раз к месту. ее в поликлинику приводили из больницы. Грустная мордашка, очень плохо одета, во все больничное и пальтишко затрапезное. :( деток не так просто из семьиизъять-надо неск. рейдов, актов и пр.А пока бюрократничаем, ребенок страдает.
Кроме того, хочется нашей тетеньке из опеки помочь- она одна, а деток навалом. :) катя тоже не очень здоова, но главная ее болезнь пока-это,простите, вши.фатального,конечно, ничего нет,но мамина забота требуется.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Какой номер телефона в вашей опеке?Сообщение было изменено пользователем 12-03-2009 в 18:16

мама

см. личку- написала

Тема закрыта
Причина:
";