Трудно решиться...

автор
мама

Всегда мечтала иметь троих детей, всегда мечтала иметь дочь... В результате - два любимых сына 19 и 12 лет и с прошлого года окончательный диагноз - удаление одной трубы с яичником, а затем внематочная с разрывом второй трубы. Больше дочку я уже не рожу, но сдаваться не хочется. Муж , в принципе, не против удочерения, но активно против родные, в часности, любимая мама, человек очень неглупый и с мнением которого имеет смысл считаться. Аргументы все те же, уже сто раз приведенные ранее - дети из детдомов рождены неизвестно кем, наследственность все равно возьмет свое и т.п. И не верю, и верю - лично сама не знакома ни с одной семьей , усыновившей или удочерившей. Полскажите, есть ли у кого-нибудь опыт общения с уже подросшими тематическими детьми? Каких примеров больше- положительных или отрицательных? Может, это глупо, но трудно сделать первый шаг, решиться. А в душе я уверена, что любви и терпения( а уж тем более опыта и знаний) хватит и не на одного ребенка...

мама
Екатеринбург

Sweetmom
Больше дочку я уже не рожу

ЭКО еще есть ;)
Почитайте здесь статьи по усыновлению. Вот недавно опрос был по вашей теме как раз, почитайте и соизмерьте свои силы. Опрос в теме Усыновление, называется Прочитайте и ответьте искренне.

Аноним 186

Znayka
почитайте и соизмерьте свои силы.

Присоединяюсь. Меня тоже взяли из детдома. Приемные родители меня не любили. Чего только не пришлось от них вытерпеть!!! Сколько обид, унижений. Ужас!!!
Подумайте, 100, 1000 раз подумайте! Тем более, у вас уже есть дети, хотя может это и лучше - есть опыт воспитания, будете более терпимо относиться к приемному ребенку.

мама
Екатеринбург

Чужая
Тем более, у вас уже есть дети

я бы еще подумала над тем, что вы все-таки можете родить сама

Аноним 186

Sweetmom
дети из детдомов рождены неизвестно кем, наследственность все равно возьмет свое и т.п. И не верю, и верю

Я приемный ребенок. Я не алкоголичка, не наркоманка, не психопатка, не маргинал какой-нибудь. Вполне социально адаптированный человек.
Хотя даже не знаю, какая у меня наследственность.

мама

Чужая
Меня тоже взяли из детдома. Приемные родители меня не любили. Чего только не пришлось от них вытерпеть!!!

знаю множество примеров обратного. особенно когда начинается переходный возраст... на любое замечание родители слышат фразы типа "ты мне не мать", "не имеешь права меня учить" и т.п. А если живы родители, то знаю пример, когда шантажом вымогали у приемных родителей деньги... Подумайте на 1000 раз, а если и брать, то совсем малыша.

Аноним 186

Znayka
я бы еще подумала над тем, что вы все-таки можете родить сама

Тоже думаю, стоит попробовать лучше родить самой.

мама
Екатеринбург

еще напишу. В вашем случае можно воспользоваться донорской яйцеклеткой, это. ИМХО, лучше, чем брать приемного ребенка в семью, тем более вы так не уверенны.

Аноним 186

Я бы, наверное, не решилась... Но если уж решитесь, постарайтесь, пожалуйста сделать ВСЕ, чтобы ребенок не чувствовал себя чужим в вашей семье, не обижайте его! А вообще, я считаю, решать здесь можете только вы и ваш муж. А вот маму в данном случае я бы слушать не стала.
Вы взрослый человек, сама уже дважды мама! И речь идет о ВАШЕЙ жизни, о ВАШЕЙ семье, не о маминой.

автор
мама

Думаю, что яйцеклетки есть еще свои (яичник один есть целый), но идея искусственного оплодотворения тоже вызывает разные сомнения.

мама
Екатеринбург

Чужая

Все так, но ведь с бабушкой все равно придется общаться. Или как вы это представляеет? Старшие дети идут к бабушке, а младшая дома? ИМХО, считаю, что в таких случаях надо предусмотреть ВСЕ, И если хоть самая маленькия толика сомнений - не брать.

мама
Екатеринбург

Sweetmom
идея искусственного оплодотворения тоже вызывает разные сомнения.

почему?

Москва

Sweetmom
но идея искусственного оплодотворения тоже вызывает разные сомнения.

Зря вы так. Изучите вопрос эко. Яичник у вас есть, матка есть. Детки эко - самые обычные, свои.
Я не против усыновления-удочерения, но если сомневаетесь и если есть огромная возможность (эко) родить своего, то надо воспользоваться.

мама
Екатеринбург

MAO

+10000
Марин, прям мои слова пишешь
ну и можно поговорить, чтоб "сделали" девочку, некоторые клиники эту услугу оказывают

Москва

Znayka
ну и можно поговорить, чтоб "сделали" девочку, некоторые клиники эту услугу оказывают

%O что правда? сколько стоит? наши тоже делают?

(ненуочо вдруг решусь на второго? :D

мама
Улан-Удэ

Sweetmom
но активно против родные, в часности, любимая мама, человек очень неглупый и с мнением которого имеет смысл считаться.

и моя мама также говорила, но когда ре появился, оторваться от него не могла, как свободная минуточка - она у нас.
у меня точно такая же проблема, как и у вас. 3 внематочных перенесла, боюсь теперь все, что связано с больницей, опер. столом. ребенка взяли годовалого, уже скоро три будет. любим его безумно, отклонений в развитии никаких нет. что будет дальше, посмотрим. но каким бы он не вырос, он мой!!!

мама
Екатеринбург

MAO
что правда? сколько стоит? наши тоже делают?

У нас, вроде. нет. но я не разговаривала (ну мне сказала Наиля, что тока по мед. показаниям). Думаю, что в питере-Москве можно. Где-то слышала звон про суммы порядка 300 тыщ.

Тема закрыта
Причина:
";