Приемный сын - подросток

автор
мама
Москва

Фотки по ссылке
http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=234419&PhotoID=2035235&ob=0

Его зовут Юра. Ему уже 14, но выглядит он младше, лет на 11-12. Это активный эмоциональный мальчик. Добрый, приветливый, с потрясающим чувством юмора. Сам себя он считает веселым и скромным, спортивным и терпеливым. В меру спокойным и в меру озорным. Старается быть вежливым, аккуратным. Говорит, что характер у него легкий, что он со всеми дружит и готов простить друзьям практически любые проступки, а действительно плохих людей ему в жизни еще не встречалось. «Даже если человек что-то плохое сделает, он же всегда может потом исправиться», – убежден мальчик.

Юра занимается дзюдо и самбо. Серьезно увлечен футболом: сам играет и внимательно следит за игрой российских и зарубежных футбольных команд, читает газеты про футбол. Его мечта – попасть в Высшую футбольную лигу. «Иногда смотрю футбол по телевизору, и так охота прямо запрыгнуть в него и играть», – говорит мальчишка.
Юра отлично рисует, посещает изостудию. Участвует и побеждает в различных художественных конкурсах. Недавно принимал участие в конкурсе, победителю которого в качестве приза полагалась поездка в США. Юрке не хватило до победы каких-то полтора балла. Он, конечно, сильно расстроился.
Из школьных предметов Юра предпочитает алгебру, геометрию, изо, труд и, конечно же, физкультуру. Говорит, что история ему плохо дается. «Даты запоминать не получается, – вздыхает он. – Но зато по алгебре и геометрии я в классе лучший», – добавляет не без гордости. Улыбается, и на щеках появляются трогательные, совсем еще детские, ямочки.
Читать, как и многие современные подростки, Юрка не очень любит. Больше любит смотреть кино, предпочитая советские комедии, типа «Приключения Шурика», «Бриллиантовая рука», «Кавказская пленница» и т.п. Музыкальные пристрастия – «рэп» и «попса».
В еде Юрка не привередлив, по-мужски всеядный, любит плов, курицу, пельмени, не любит только молоко и почему-то сладости. Умеет печь блины, готовить салат.
Своим самым ярким воспоминанием он считает первую победу на соревнованиях по дзюдо. «Правда, это случайно получилось. Нас было в категории всего двое. Я проиграл, II место дали, – смеется мальчишка. – А еще было здорово в лагере на Азовском море. Я там плавать научился, когда на «бананах» поехали кататься и перевернулись».
Долго думал над ответом на вопрос, что хотел бы получить в подарок, если бы была возможность выбрать все что угодно. «Не, сотовый мне не нужен, у меня есть, мы тут меняемся все друг с другом. Машину? Да мне ж 18-ти еще нет!», – трезво рассуждал Юрка. «Может животное какое хотел бы иметь?» – подсказывали мы. «Собаку!» – загорелись глаза у парня. – Большую и лохматую». То, что за животным придется ухаживать, убирать и гулять с ним, его не смущает: «Ну, что ж, придется», - спокойно говорит он.

А еще Юрка давно мечтает о приемной семье. Какими конкретно должны быть его новые мама и папа он не представляет, хотел бы лишь, чтоб были «хорошими и добрыми».

Подробнее о нем здесь:
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=adopt&trd=48547

просто посетитель
Екатеринбург

Хороший мальчик. Пусть ему повезёт. :)

мама
Тюмень

Вы предлагаете усыновить ребенка? Как товар в магазине! Так нельзя!

мама
Екатеринбург

P&Masha
Так нельзя!

%)
а как можно? Скрывая и утаивая инфу?

мама
Екатеринбург

P&Masha
Вы предлагаете усыновить ребенка? Как товар в магазине! Так нельзя!

Вы недавно здесь и в инете вообще? Куча сайтов занимаются PR-ом таких деток. И очень много детей благодаоя этому нашли семью!

просто посетитель
Екатеринбург

Славный мальчишка. Глаза хорошие и улыбка. Пусть у него все сложится так, как он мечтает!

мама
Тюмень

Замечательный мальчишка! :)
Но нельзя, чтобы решение об усыновлении было эмоциональным порывом! Взять ребенка в семью, а тем более подростка - это ОЧЕНЬ серьезный шаг! Я это говорю потому что сама пошла на такой шаг, знаю эту проблему изнутри.
Лучше, когда происходит наоборот. Человек решился на такой шаг и целенаправленно смотрит соответствующую информацию. А не когда

Smile
занимаются PR-ом таких деток.

автор
мама
Москва

Я тоже приемная мама. И уже несколько лет в этой теме. И помогаю и родителям искать детей, и детям найти родителей. А как по-вашему нужно искать семью ребенку? Может подскажете что-то дельное?

автор
мама
Москва

[user]P&Masha Вы предлагаете усыновить ребенка? Как товар в магазине! Так нельзя! ]

Да вы что! А как можно? Как вы полагаете надо рассказывать о таком большом ребенке? Или вообще лучше не рассказывать? Пусть так и сидят дети по интернатам?

мама
Тюмень

jjanna_graf
Может подскажете что-то дельное?

jjanna_graf
А как можно?

Ну не на форуме. Не через призывы!
Я 4 года искала опекунов или приемных родителей десятилетнему мальчику. Второго ребенка я не могла взять. Тем более мальчика подростка.
Общалась со знакомыми. С теми, у кого дети уже выросли, бездетными. Толик был у них в гостях. Люди видели его. Реально взвешивали свои возможности.
Месяц он жил в Швейцарии в семье. (Там акция у них такая есть).
Обращалась к журналисту. Она писала в областную газету статью про него.
Мы старались расширить его круг общения. Вывозили, куда можно постоянно.
Кстати, одна моя знакомая почти была готова, но взрослый сын отговорил.
Но мы не делали пиара! Мы писали так как есть. Без призывов.
Понимаете, если человек готов к усыновлению, ему не надо все это. Посыл внутренний будет!
Я свою Елену выдирала из лап системы (Кто намучился с документами и чиновниками, поймет, о чем я).

мама
Екатеринбург

P&Masha
Ну не на форуме. Не через призывы!

Вот я не соглашусь с вами. Каждый приемный родитель пришел к мысли усыновления своим путем. У ког то своих нет, а кто то увидел-прочитал и понял, что он может тоже реально помочь хоть одному человечку на этом свете. Да и много разных случаев и примеров есть. Знаю. Конечно есть те, кто ошибается и это совсем не его стезя, к сожалению, не без этого...А вообще,если человек не хочет, он посмотрит-почитает-пожалеет и пойдет дальше. А у другого сердце дрогнет и он призадумается...да и знаете наша система усыновления, наша бюрократия все нервы выматает и кто не готов к этому, просто отступает.

автор
мама
Москва

P&Masha

Ну и зря вы так считаете. Искать надо всеми доступными способами. Вот вы два года искали, а мы 11-летней девочке из этого же интерната за 2 месяца нашли именно благодаря тому, что я развесила текст по всем тематическим форумам и конференциям, мама увидела и приехала, полтора года ребенок в семье уже. Я журналист, это статья для газеты, но у нас маленький город, надо пиарить шире. Фильтрация кандидатов в приемные родители - не моя работа, а работа опеки!!! Моя работа - написать и распространить информацию. Оценивать, насколько люди подготовлены - не мне. Я могу только ответить на вопросы, что-то посоветовать из своего опыта... Не надо сужать шансы ребенка. Чем больше народу его увидит, тем больше шансов найти ему семью.

мама
Екатеринбург

jjanna_graf
Ну и зря вы так считаете. Искать надо всеми доступными способами

Вы правы! Кто то ищет и не может найти. Как еще помочь людям встретиться? А так прочитает мама, посмотрит фото и почувствует, что это именно этот мальчик и есть ее сын

мама
Екатеринбург

jjanna_graf
Не надо сужать шансы ребенка. Чем больше народу его увидит, тем больше шансов найти ему семью.

  • мульон!!!
    мальчишка какой симпатичный!

и так им, взрослым ребятам, нелегко - все предпочитают малышей брать... Может, хоть так его случайно заметят его будущие родители! :love:

мама
Тюмень

Очень много детдом уже сделал для подростка. Эта лепта , как правило, таким эхом отзывается.
Тут без эмоций надо на мальчика смотреть. Трезво, разумно. Свои возможности взвесить при двух раскладах.
Кто может вам помочь, если проблемы серьезные будут.

мама
Санкт-Петербург

P&Masha
Обращалась к журналисту. Она писала в областную газету статью про него.

а чем это отлично от инфы в форуме?

мама
Тюмень

Кобра
чем это отлично от инфы в форуме

Это была статья про подростка. О его судьбе, жизни в детском доме. Без призывов, без того, что ребенок мечтает о маме и папе. Кто проникся бы к его судьбе, и так бы все понял. Ну захотели же мальчика забрать мои знакомые. Старший сын просто этого сделать не дал.

мама
Екатеринбург

P&Masha
Это была статья про подростка. О его судьбе, жизни в детском доме. Без призывов, без того, что ребенок мечтает о маме и папе.

Тут тоже без призывов, просто детки в детдоме все мечтают о папе и маме

Тема закрыта
Причина:
";