Ребенок мужа от любовницы

автор
дедушка
Екатеринбург

При наличии у вас совместных детей, примете ли вы в свою семью ребенка, которого родила его любовница, но по каким то причинам не воспитывающая его.

Выберите один из вариантов:

хочу стать мамой
Екатеринбург

Взяла бы (если бы малыш остался просто полностью без средств существования), ребёнок ни в чём не виноват :)
Своих детей пока нет, да и детей от любовниц(ков) ,просто решила представить себе эту ситуацию ;)

мама
Екатеринбург

я бы не жила с ним после этого.

Аноним 45

Кварк
Зависит от причины по которой оставлен ребенок

сейчас почти такая ситуация ... дети мужа от предыдущего брака... матери надо "свою" жизнь устраивать

мама
Екатеринбург

Кварк
примете ли вы в свою семью ребенка, которого родила его любовница

ржачно :D у меня есть знакомый, у которого несколько любовниц и укаждой есть дети, вот повезло то его жене, не дай бог что...тьфу тьфу!

мама
Екатеринбург

я вот только лялика бы взяла, а взрослого нет....

мама

дети есть дети и поступки вхрослых тут не при чем)

мама
Екатеринбург

нет.

мама
Екатеринбург

Ну как то не почуяв такой ситуации (слава богу) тяжело сказать сразу. Может быть и от мужа при таком раскладе ушла, так какие приемные дети могут быть, всё по ситуации.

мама
Екатеринбург

да, если прощу его и буду дальше жить, то и ребёнок не помешает (как гриццо раз простил, то полностью), но вопрос в другом - прощу ли :)Сообщение было изменено пользователем 23-03-2009 в 16:43

мама
Екатеринбург

Взяла бы, если бы любовница умерла или я точно знала, что она никогда больше в нашей жизни и, главное, в жизни ребенка не появится.

просто посетитель
Екатеринбург

Не смогла бы простить такое. Не хватило бы души.

Екатеринбург

Если бы мамашка оставила, то взяла бы..
а под "не воспитывающая" что имеется ввиду? %)

nn
мама
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

\~Лия\~
Взяла бы, если бы любовница умерла

ну так же да, но для этого надо же и мужа простить. вот здесь я бы не смогла. %) те трах смогу наверно, а так чтоб с детьми, неееееее

Екатеринбург

\~Лия\~
Взяла бы, если бы любовница умерла

+1. все другие случаи гарантией не появления не считаю.
Ну и большой вопрос конечно, было бы куда брать еще. :) Если бы семью мы по какой-то непонятной причине после такого финта сохранили бы, то да, взяла бы, и башку бы оторвала любому, кто попробовал бы порассуждать на щекотливую тему его происхождения. А если у меня нет мужа, т.е. брак мы не сохраняем, то ребенок остался бы с папой, стопудов, но никак не со мной.

Екатеринбург

Lapka Crocus speciosus
дети есть дети и поступки вхрослых тут не при чем

Pippit

Pippit
если прощу его и буду дальше жить, то и ребёнок не помешает (как гриццо раз простил, то полностью), но вопрос в другом - прощу ли

+100

мама
Екатеринбург

если бы мама совсем оставила его, т.е. отказалась, была лишена прав, и другие родственники не обнаруживали желания забрать его, то взяла бы.. мужа бы, конечно, выставила..

Екатеринбург

(шепотом)
Слава, тебя чего так вштырило то? ;)

мама
Екатеринбург

А взвалили бы на себя с такой ситуации больного ребенка? Т.е. с большими проблемами со здоровьем?
Вот это посложнее будет взвалить на себя такой крест на всю жизнь. :(

мама
Екатеринбург

Взяла бы.

Екатеринбург

Если бы эта любовница навсегда исчезла из нашей жизни, то возможно и взяла бы. А то потом еще и ее придется брать :D

Екатеринбург

\~Лия\~
А взвалили бы на себя с такой ситуации больного ребенка? Т.е. с большими проблемами со здоровьем?

зависит от того чем эти проблемы грозят в дальнейшем. Насколько это впринципе по силам для семьи.

автор
дедушка
Екатеринбург

LexNova
под "не воспитывающая

например лишена родительских прав

Оборотень Uma
тебя чего так вштырило

Один мой знакомый год назад усыновил мальчика, сейчас выяснилось, что его ребенок со стороны. Его жена приняла ребенка в семью( куда ей деваться), но при удобном случае отправляет ребенка к родителям мужа, благо они рядом живут.
И придумывает всякие отмазки, про неотложные дела

просто посетитель

Знакомому врать не надо было( Почестному бы признался, лучше бы было, чем так. Жена наверно больше на вранье обиделась и на (куда ей деваться).Сообщение было изменено пользователем 23-03-2009 в 17:11

Екатеринбург

Ждана
Знакомому врать не надо было( Почестному бы признался, лучше бы было, чем так. Жена наверно больше на вранье обиделась и на (куда ей деваться).

и переносит непроизвольно на ребенка те эмоции, которые уже бы переварила, если бы принимала полноценное участие в вопросе усыновления. Тут два раза задвинули человечка: первый раз, если ребенок зачат во время брака с этой женщиной, второй раз, когда провернул дельце, не поставив в известность и соответственно не дав шанса свое мнение поиметь по этому вопросу. А ведь если брак классический, то женщина проводит с детьми больше времени, чем мужчина. ;) обидно конечно и тяжело.

Тема закрыта
Причина:
";