Хочу еще,но.....

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте.Вот скажите,было у кого так? Хочу еще ребенка.Моя так быстро растет,уже 2,3.Уже вовсю рассуждает,выводы делает,растет так быстро,что становится страшно - где та малюсенькая лялечка?На мои поцелуйчики и тисканье может сказать - МАМА! Я же баяшня (барышня)! НЕ надо!_ О! Вот что может заявить.
Очень хочется маленькую ляльку,чтобы еще раз все пережить. Бог с ними,с бессонными ночами.И квартира и материальное положение позволяет,но...
Мне на днях 34,а мужу 41.Боюсь,что мы для Ритуськи то старые родители,а если еще грудного взять,то уж совсем для него будем .....
Скажите мне мамы,это что у меня? Тоска? Жалею,что дочь растет и уже не так сильно во мне нуждается?Или что это? Порой так хочется,что прямо бы сейчас побежала в опеку.Это пройдет?

я

рута
Порой так хочется,что прямо бы сейчас побежала в опеку

Вот из-за таких временных порывов люди потом возвращают детей обратно.Или у вас первый тоже приемный?

автор
мама
Екатеринбург

Я реально смотрю на жизнь.Старовата я для младенца.Но вот тоска то заедает.Может от того,что лялечный период моей дочери прошел легко.Конечно,дочку надо еще многому научить,но так жалко,что быстро взрослеет.

я
первый

Первая.И,видимо,единственная

просто посетитель
Екатеринбург

Моего брата мама родила в 34, меня в 30... Никогда не думала, что она старая. Даже сейчас так не думаю.

мама
Екатеринбург

а родить самой?

я

читала тут один рассказ, тоже был один ребенок, потом приемного взяли, а когда вторым своим забеременнела, приемного отдала обратно, типа справиться не могла, я от такого просто в негодовании.Вы сначала сами попробуйте родить второго, и не в таком возрасте еще рожают.Вам же никто не сказал что вы больше не сможете родить.А то как бы так же не получилось( если потом когда то всетаки родите).Тем более у вас желание порывами накатывает, надо быть твердо уверенным, что вы хотите чужого ребенка взять себе и просчитать все возможные минусы и проблемы в будущем. А желание временами-сегодня захотели-взяли, а завтра передумали, пожалели о решении-и что тогда?

автор
мама
Екатеринбург

я

Жестко,но я согласна с Вами.Родить не могу,и никто мне тут не поможет.Даже муж ;).
Вот и спрашиваю,все мамы жалеют,что время быстро идет и дети самостоятельны с каждым днем все больше и больше.И это чувство проходит со временем или я одна такая?

мама
Екатеринбург

рута
старые родители

ну этож исключительно как вы сами себя ощущаете, меня вот мама в 37 родила, у мужа мама его в 40, у меня есть знакомая ей 45, старшему ребенку 21, вышла замуж второй раз, сейчас доче 8 месяцев и все они нисколько не считали и не считают себя старыми, а так-то и в 30 можно сказать, что уже поздно

просто посетитель
Екатеринбург

ну здраствуйте!:) какие ж вы старые родители??%))) ничуть не!:)

мама
Екатеринбург

Думаю, что у Вас нормальный такой материнский инстинкт, нереализованный до конца. Знаю женщин, которым одного ребенка предостаточно, абсолютно не хотят больше никого-никогда. Любят своего единственного, но все-таки считают, что дети - обуза. У Вас ведь не так? К сорока захочется еще сильнее, поэтому бежать, я думаю, не стоит, а вот спокойно обдумав, не торопясь сходить в ближайшую опеку совсем не лишнее. А для начала на 7-ya загляните, в конференцию усыновление, начитаетесь всяких историй интересных...
Насчет "пройдет". У меня прошло. А к ...не скажу к скольки годам...вернулось, да так, что я ни работать ни думать ни о чем другом не могла. И побежала в опеку. Дочка дома скоро год, и так захотелось еще ребенка...Сейчас вот брата ее хотим забрать.
Вот такая у нас история.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо,что выслушали.

вера2009

Вам отдельное спасибо.

мама
Екатеринбург

Хорошее дело плохим не бывает! :) Но не торопитесь, усыновление тоже надо выносить, сначала в голове, потом в беготне по инстанциям.... Бог даст, все сложится, все хорошо будет, обсудите с мужем, с ребенком(!) :)

мама
Екатеринбург

рута
И это чувство проходит со временем или я одна такая?

мы все такие,просто кто-то делает вид,что и одного достаточно,т.к. находят много "объективных" причин,я второго родила в 36,ему сейчас 5,я ловлю себя на мысли,что хочется еще одного ребенка(,пока только на мысли.)

Екатеринбург

Когда моей дочери исполнилось 13 лет, я почувствовала, что очень хочу второго ребенка, осталось не растраченным материнское чувство.Однако, беременности не получалось.И тогда во мне засела мысль взять малыша из Дома ребенка, которую я вынашивала 2 года.Муж меня в этом поддержал,дочь была очень рада нашему решению.Когда у нас в семье появился 10 месячный Алешик, мне на тот момент был 41 год. Не скрою, было вначале трудно, все удивлялась как я справлялась с дочкой в 26 лет.Однако,это того стоит потому,что Я СЧАСТЛИВА и положительные эмоции меня переполняют.Я дважды мама!!!

Тема закрыта
Причина:
";