хочется маленького

автор
хочу стать мамой
Самара

Привет всем!я тут новичок. у меня такая ситуация:с мужем живем уже 10 лет, совместных детей нет, у меня есть сын от первого брака(зовет мужа папой). как только не пробовали лечиться, не получается, да уже и просто устала от анализов, према таблеток, уколов и ...Не так давно, к сожалению, у мужа родился сын от другой женщины :( , что пережила просто не передать. Но он решил остаться с нами, так как ее не любит. про усыновление мы с ним уже разговаривали- он за. Но у меня появляется какой то страх(может это и глупо) за гены ребенка, я конечно понимаю, что родитель -тот, кто воспитал и что ты в него вложиш то и получиш,не знаю как разобраться со своими страхами %)

мама

умка75
у мужа родился сын от другой женщины , что пережила просто не передать. Но он решил остаться с нами, так как ее не любит

Знаете что я Вам скажу, если Господь не дает вам с мужем ребеночка,значит это зачем-то нужно. Скажу про себя:прошлым летом потеряла беременность от своего мужчины (женатый он),беременна была двойней((((После НГ мужчина мой вернулся к семье навсегда,бесповоротно. Судьба?
А по поводу усыновления:если есть хоть малейшие сомнений,не надо тогда...

умка75
появляется какой то страх(может это и глупо) за гены ребенка,

не торопИтесь...

мама
Екатеринбург

Мне кажется это вообще тупо: на родных забивать, а приемных брать. Если своего ребенка не хочется воспитывать, то приемного и тем более! Где чувство ответственности? Где гарантии, что ваш муж вообще на это способен?

автор
хочу стать мамой
Самара

Хотелось бы уточнить, мой муж на своего рожденного от др.женщины ребенка НЕ ЗАБИВАЛ И НЕ ЗАБИВАЕТ, он его признал, дал свою фамиллию, мы по возможности привозим его к себе, факт в том что нам его не хотят давать нянчить, так как ребенком пытаются привязать к себе. Я говорила о том что хочется общего малыша, просто есть сомнения, но желание усыновить и дать малышу семью, без которой он сейчас живет, у нас есть. А вы предлагаете, чтобы муж ушел и жил с нелюбимым человеком ради ребенка?или я может не так поняла?

мама
Пермь

Может быть Вам побывать в Домах ребенка, например, в качестве волонтера. Приглядитесь, сама с собой разберетесь. Даст Бог встретите там своего ребеночка, а уж если встретите то никакие гены Вам помехой не будут.

просто посетитель
Екатеринбург

irina76
факт в том что нам его не хотят давать нянчить, так как ребенком пытаются привязать к себе.

Знаете, я бы тоже не давала нянчить своего ребенка неизвестной мне женщине, с которой живет мой любовник (пускай и бывший). Вы ведь не знаете, что говорил той женщине ваш муж, что обещал? Возможно, она надеялась на большее.
Признайтесь, вам ведь в большей степени сейчас обдно, что это не ваш ребенок. Как и любой нормальной женщине, матери, вам хочется малыша так сильно, что готовы усыновить. Это похвально.
Но! Думается, что ваш муж готов пойти на усыновление дабы вас успокоить. А вы боитесь, что он от вас уйдет к своерожденному.
Извините за резкость, но вы-то сами

irina76
ребенком пытаются привязать к себе

не пытаетесь сделать того же, только при помощи усыновленного?

irina76
Может быть Вам побывать в Домах ребенка, например, в качестве волонтера. Приглядитесь, сама с собой разберетесь.

Полностью согласна. Взвесьте все хорошенько.

автор
хочу стать мамой
Самара

да нет, я не стараюсь привязать своего мужа к себе усыновлением, просто мы уже 10 лет вместе и поэтому хочется общего ребенка, и я не боюсь что он уйдет к своеорожденному ребенку, т.к. уже не один раз предлогала сделать выбор в пользу ребенка, ну не хочет он!да, так получилось, изменил, появился ребенок, которого я кстати нянчила, но никогда бы в жизни не стала манипулировать малышом!!!а ему на просьбу увидиться с сыном говорили:разведись и будеш видеть его сколько хочеш!
да и первого я родила в 19 лет, он мне скорей как братишка, хотя иногда кажется что так как его никого не полюблю, а сейчас просто видимо возраст берет свое, и у меня и у мужа. вот только вчера обсуждали усыновление с мужем, решили что после обустройства квартиры(недавно кончился ремонт и нужна мебель некоторая) займемся этим делом!ребенка ведь хочется привезти в благоустроенную квартиру, чтобы у него было все, все, все!и со сыном уже говорили, он только ЗА!так что попробую все таки стать волонтером, ведь желание уже есть, а это уже что то!

хочу стать мамой
Нижневартовск

Всем привет!!! У меня готовы документы на усыновление. Может кто знает как найти малышку от 0 до 6 месяцев, в Свердловской или Тюменской обласи.

мама
Краснодар

бусинка1
Может кто знает как найти малышку от 0 до 6 месяцев

Не знаю я конечно, как это все делается ,но в роддомах брошенные малыши до 1 месяца вродь лежат ,а то и больше, позже их переводят в детские больницы ,а уж потом в дома малютки ,у меня подруга из ОММ удочерила девочку :love: ,когда та еще 1800 весила, ходила за ней ухаживала ,пока док-ты готовились,правда ей пришлось нервов поматать ,целых 3 месяца %) ,девочку ей не отдавали все это время, даже на опеку ,т.к. мать ее была не совершеннолетняя, вот и жили они в больнице ,но слава богу все закончилось благополучно.

мама
Екатеринбург

умка75
А вы предлагаете, чтобы муж ушел и жил с нелюбимым человеком ради ребенка?или я может не так поняла?

Да нет, конечно, это только ему решать с кем жить. Просто я считаю, что взрослый человек должен сначала думать, а потом делать. А если уж сделал, то тогда уж отвечать за свои поступки.

автор
хочу стать мамой
Самара

мне просто интересно, а как нужно отвечать за такой поступок, он же не отвернулся от своего ребенка, он помогает ему столько сколько может, да мог бы и больше, если бы мама все таки была немного помягче и без условий разрешала бы видиться им. и алименты, и врачи, и игрушки, и вещи- все старается делать, а дать сыну тепла и принять участие в его воспитании в полной мере не по своей вине не может.

Тема закрыта
Причина:
";