...про Сашу

автор
самомама
Екатеринбург

...год назад увидела этого мальчика на e1.ru...такое чувство было что мой он...начала узнавать какие нужно документы и все нюансы для усыновления...потом зашла сюда http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3136 ...смотрю усыновить его уже собрались...периодически на эту страничку заходила...думала узнать дальнейшую судьбу мальчика но там все по-прежнему...а сейчас зашла в ФБД...и он все еще в списке...как же так...хотели усыновить и не усыновили?...я звонила в опеку...они данных никаких не дают...подскажите как быть?...как узнать усыновлен ребенок или у меня есть шанс???...

мама
Екатеринбург

IVera
и он все еще в списке...

а в каком списке/?

IVera
.я звонила в опеку...они данных никаких не дают...

если вы знаете где он находиться, може просто сходить туда и все узнать, да и в опеку звонить бесполезно они по телефону инфы не дают, к ним идти надо! и еще можно написать запрос в опеку и детский дом и должны на него ответить!

УДАЧИ!!! :rose:

мама
Екатеринбург

IVera
...я звонила в опеку...они данных никаких не дают...подскажите как быть?...как узнать усыновлен ребенок или у меня есть шанс???...

конечно, по телефону произвольному человеку не дают данных.

Сначала нужно собрать полностью все документы, и потом писать заявление с просьбой дать направление именно на этого ребятенка с указанием номера в ФБД.

мама
Екатеринбург

IVera
Я документы практически все собрала, но проблема в том что заключение психолога "Школы приемных родителей" которое входит в перечень

На самом деле они это заключение вообще требоать с вас не могут, это не законно. Да и школа приемных родителей посещается по личному желанию, вас никто не может туда заставить ходить. Короче все это самодеятельность опеки.

fdo
мама
Екатеринбург

в новом законе "Об опеке и попечительстве" есть пункт о том, что опеки должны организовывать и настойчиво предлагать кандидатам пройти ШПР. НО:

  1. Все это касается опекунов, но некасается усыновителей, (закон-то "Об опеке и попечительстве")
  2. Кандидат НЕ ОБЯЗАН предъявлять такой документ. Вот тут это обсуждается:
    http://mdr7.flybb.ru/topic380-135.html
    В любом случае, побеседовать с психологом стоит. Может, имеет смысл просто пообщаться с психологом "школы приемных родителей", походить на занятия даже не для документа, а для себя, чтоб лучше знать, что ждет впереди.
    Удачи!
fdo
мама
Екатеринбург

настаивайте на том, что по закону Вы не обязаны проходить эти занятия, ну и пообещайте, что пройдете в июле :) Надеюсь, что все у Вас получится!

Пермь

IVera
Боюсь за это время Саньку моего заберут...

Держитесь! Удачи и терпения!

мама
Екатеринбург

IVera
что ДР находится на территории моей опеки...

опека дает, к региональному оператору обращаться нужно если в области др или вообще другая область

мама
Екатеринбург

IVera

написала в личку

мама
Екатеринбург


Не разбираюсь я в этих вопросах ...
Может ещё что то можно сделать ?
Представляю , как Вы прикипели сердцем :(

мама
Дмитров

К сожалению нет...с того момента как буд.родители подписали согласие, уже ничего не сделать...
Очень очень жаль... Сил Вам желаю и поскорее найти своего малыша!Вы его обязательно встретите! ;)

Пермь

Пусть все у Саши сложится отлично!!! А вы не расстраивайтесь, это был не Ваш малыш.

IVera
больше никого смотреть не буду..

Наверное и не нужно, пока.

IVera
всем удачи...

И Вам от всего сердца, и думаю, до встречи ;)

Тема закрыта
Причина:
";