помогите советом

Аноним 442
автор

у меня проблема: есть мальчик, забираю на все каникулы к себе, помогаю и люблю, но есть большое но. хотели забрать к себе на постоянно, но запутались - что и как оформить? кто говорит, что опеку, кто- приемную семью, кто-то за патронат? как узнать что выгоднее для нас, чтобы мы забрав на лето-уже не вернулись в интернат? кто знает, что быстрее оформить и чем все это отличается?

автор
мама
Екатеринбург

почему то у меня анонимно получилось :)

мама

смотря какую выгоду хотите! ;)

автор
мама
Екатеринбург

хочу меньше бегать и собирать справки

мама
Екатеринбург

справки при любой форме одинаковые собирать нужно. А выгоднее оформить приемную семью.

автор
мама
Екатеринбург

если не сложно объясните, пожалуйста, чем выгоднее

аниК
справки при любой форме одинаковые собирать нужно. А выгоднее оформить приемную семью.

и в чем разница? просто в опеке не очень объясняют %)

мама
Москва

К стати, тоже в некоторой растерянности. Никакой выгоды мы извлечь не стремимся из этотого процесса, но некоторые говорят опека лучше, потому, что парню будет положена квартира. Кто говорит усыновление психологически для ребенка лкчше. Нашему малышу 6 лет. Он без конца рассказывает о своих прежних родственниках, так что ни о какой там тайне мы не думаем, а действительно ли проще 6-ти летнему малышу привыкать к новой фамилии.... Короче, у нас есть время подумать до сентября и я была бы благодарна за советы.

Тема закрыта
Причина:
";