Как вас зовет ребенок?

автор
мама
Москва

Не то чтобы меня это сильно запаривало, но сын постоянно расказывает о биоматери, а меня зовет на вы. Надеюсь, что совсем близко тот день, когда он окончательно переберется к нам. Планирую потихоньку просто с мужем начать говорить "спроси у мамы", "отдай папе". Может как-то потихоньку и сам созрееет так к нам обратиться. Вообще, мальчику 6 лет и ему будет это не просто, по мне так он мог бы и другую форму обращения выбрать, но мне на ум ничего вообще не приходит из альтернатив.
А с другой стороны, наверное и не надо. Ведь когда он адаптируется у него появиться мама, а в альтернативном варианте тетя..... Не надо, наверное маленькому мальчику тёть. Ему мама нужна! Короче, что думаете?Сообщение было изменено пользователем 03-06-2009 в 09:21

Екатеринбург

знаю семью, они удочерили взрослую девочку (11 лет), которая тоже сначала

Jane_Tula
постоянно расказывает о биоматери, а меня зовет на вы

поговрили, что типо маму забывать не надо, а теперь у тебя еще одна мама есть. и чтоб не путатьсся давай называть - та "мама Ира", а я "мама Таня". потом девочка сама стала как она говорила "для скорости" называть без имени

автор
мама
Москва

Спасибо за идею!!!

мама

Полинка биомамы не помнит (по словам воспитателей дд), но меня называет мамой Олей,но когда говорит обо мне в 3 лице, тогда просто мамой. Нам тоже 6)

мама

Нашему Вовчику 7 лет, дома 4 месяца - мамой и папой называл еще в ДД но до сих пор на "вы". Био маму помнит но имени не знает - мы договорились что будем называть первую "мама которая тебя родила" а меня "мама которая тебя любит". Вовочке такая раскладка понравилась. Первое время он только и делал что сочинял всякие небылицы (в ДД сказали что за 3 года пребывания там мать приходила 2 раза-первый раз в хлам пъяная и ее к нему даже не пустили, второй раз он вышел и через пару минут ушел обратно в группу)о том как его био к нему приходила каждый день и приносила кучи игрушек, конфет, горы бананов и винограда.... %) Сейчас прошло и о первой маме Вовка давно уже не вспоминает.

автор
мама
Москва

Мы такие небылицы слышим неприрывно. И ролики у мамы были, только она один потеряла, и всё, что он ест она ему тоже готовила, и у папы (почившем давно уже) была машина волга и он его на границу возил на солдат смотреть, и мультики такие он дома смотрел и в цирк с мамой ходил. И так целый день. На светофор они с мамой тоже переходили только на зеленый и тд, тд, тд....
Одно радует. Проводили с ним тест какой-то в центре. Сказали я с родной матерью неожиданно поделила первое место, хотя ожидали, что я вообще "в выборку его" не попаду.Сообщение было изменено пользователем 04-06-2009 в 00:47

Тема закрыта
Причина:
";