можно ли контролироать сотрудников в ДД?

ну как то так...
автор

Всем добрый день! Я здесь новичок... Начиталась вчера Про Трофима и др. ребятишек.... ревела полночи.. Как же можно так с детьми обращаться? Вопрос вот в чем: а можно ли как то контролировать то как с малышами обращаются в подобных учреждениях? Понятно что не везде такое, но все же... Вот Идея (в порядке бреда наверное): установить веб камеры. И воспитатели зная что на них смотрят скорее всего постесняются вести себя по хамски (все ж таки это материал и в прокуратуру можно подать) и потенциальных родителей больше (адреса можно везде выкладывать).... вообщем что то делать надо.... консультировалась с юристами: надо доказательства, а такое поведение детей спишут на адаптацию, привыкание и т.д....

мама
Екатеринбург

tutya
Вот Идея (в порядке бреда наверное): установить веб камеры.

это не очень идея..
представьте, что у Вас дома установили веб-камеру, чтобы удостовериться в вашем хорошем отношении к Вашему ребенку.. ни Вам, ни ребенку не расслабиться
воспитатели такие же люди.. и хороших среди них - уйма.. это сотни и тысячи..
и работают они в ДД на совесть, и к детям относятся с любовью и уважением.. какими туда многие малявки поступают (с душевными проблемами, неврологией и т.д.), и какими становятся через год-два-три - большая разница..

автор
мама
Екатеринбург

Да я же и говорю - в порядке бреда.... Я все понимаю, и слава богу что есть такие кто на совесть работает... но ведь не все.... :(

автор
мама
Екатеринбург

я думаю все это можно решить, если б эта идея действительно имела смысл.... я же не утверждаю, что это гениальная идея :) , просто ПОКА ничего другого не придумала.... вот и решила посоветоваться, ведь тут много неравнодушных людей :) ...

мама
Екатеринбург

tutya

не реально... У нас на глазах востипательница ударила нашего малыша, муж выхватил у неё ребенка а куда с ним... рявкнул на воспитателя и отдал обратно, потом ходили к заведующей... бесполезно...заведующая так и сказала - выгоню эту, придет следующая такая же, я ей выговор конечно объявлю, но у нас нехватка сотрудников, з\п мизер, нагрузка большая.
Мы пока туда ходили: ребенок день нормальный - веселый, подвижный , спокойный день - дерганный, зареванный, нервный.

Везде камер не наставишь...

мама
Екатеринбург

да сейчас на лекарства с миру по нитке собираем. А вы говорите камеры, никто финансировать не будет такие идеи, даже в порядке бреда, к сожалению

Мы (группа волонтеров) на всю новую и приличную б/у одежду вставим печать - такую, как в роддомах, больницах, гостинницах и т.п. ставят. Т. е. она юридической силы не имеет, просто "клеймо" с надписью "помощь детдомам". Конечно, никто не захочет украсть такую вещь и одевать ее потом своему ребенку. Идея пришла после того, как привозили много раз хорошую одежду деткам, а в следующий раз приезжали - а они снова в рванье

мама
Пермь

Да, моя одноклассница работала в детдоме завхозом некоторое время. И рассказывала, что как приходит какая-нибудь спонсорская помощь, так все воспитатели сбегаются и давай своим детям обновы выбирать, А вместо хороших забранных вещей приносят потом из дома всякую рванину. Я ей было посоветовала обратиться к заведующей, она говорит - я бы обратиласть, так ведь и заведующая этим не брезгует.

Тема закрыта
Причина:
";