С рождения...

Аноним 753
автор

вопщем скорее всего у меня не будет ребенка-девочки)а очень хочется))я не на сейчас спрашиваю а на потом)))лет через цать, но интересно уже сейчас)))
обычно детей "присматривают" в доме ребенка? очень хочу девочку я! чтб крошке дать свою любовь,но многие мое стремление не разделяют, говорят-щас рожают невесть от кого, гены плохие и т.д
у кого были такие страхи?расскажите плиз вообще о том как кто с рождения ребеночка взял?
просто лично у меня не укладывается в голове-как можно оставить свою кровиночку где-то!чтобы я своего ребенка бросила!!нееет! :(

Пермь

У меня ляля с 10 дневного возраста, правда у меня мальчик ;) Осуждать биомать я не могу, ведь она подарила мне 2 славных деток.

аноним
чтобы я своего ребенка бросила!! А так то причины могут быть разные, не судите, ведь благодаря тому, что она "бросила" у вас будет шанс стать мамой маленькой принцессы.

Сообщение было изменено пользователем 09-06-2009 в 15:16

мама
Екатеринбург

коробушка
У меня ляля с 10 дневного возраста, правда у меня мальчик

И как? Мне вот интересно, а есть ли шанс что малыш узнает что вы не родная мать? Ну ведь все когда то становиться явным, просто интересно,а вы к этому готовы? для деток же будет как удар грома, особенно если подростковый возраст
вот кто в каких случаях и что говорил приемному малышу?

Пермь

per4atka
шанс что малыш узнает

конечно есть :) я сама об этом скажу, спросив мнение форумчан решила, что лет в 5 думаю будет в самый раз.

per4atka
И как?

Замечательно!!!

мама
Екатеринбург

коробушка
конечно есть :) я сама об этом скажу, спросив мнение форумчан решила, что лет в 5 думаю будет в самый раз.

хммм..а как скажете?что скажете?может быть рано?или поздно в таком возрасте?
просто я вот думаю, что когда хорошенько встану на ноги, и если у меня второй родиться мальчик....вопщем так хотелось бы девочку)вот и взять из ДД, маленькую крошку))Ну я такой вариант рассматриваю)
Вообще так жалко отказников)просто до слез

мама
Екатеринбург

аноним

тоже хочу удочерить малютку от 6 мес до 4 лет ....пока побаиваюсь! %)

Пермь

per4atka
Вообще так жалко отказников)просто до слез

Только из за этого забирать нельзя, ну мне так кажется. А вообще когда то я думала "У меня все хорошо, а им там плохо Когда нибудь возьму..." А взяла наверное, потому, что мой только другая женщина родила. Ну а дочка... я не могла оставить сестру моего сына, хотя если "мамочка" надумает еще рожать я уже не справлюсь :=-O: , наверное.

мама
Екатеринбург

PSVET
тоже хочу удочерить малютку от 6 мес до 4 лет ....пока побаиваюсь! %)

по каким причинам?не сможете принять?

коробушка
"У меня все хорошо, а им там плохо Когда нибудь возьму..."

такие же мысли,тока девочку хочу))))

мама
Екатеринбург

аноним
обычно детей "присматривают" в доме ребенка?

никак, на какого направление дадут - того и будете смотреть. Откажетесь, у него в личном деле будет отказ, пара-тройка отказов, и четвертые усыновители вообще могут не захотеть его смотреть, ибо "ну почему-то же от него все отказываются"... Я не пугаю, просто это все должно быть взвешено миллион раз.

аноним
как кто с рождения ребеночка взял?

я свою увидела первый раз - ей было 10 дней, в 20 дней она уже была моей по всем документам.

per4atka
а есть ли шанс что малыш узнает что вы не родная мать?

а почему это я не родная мать? потому что только не родила? Я считаю себя очень даже родной матерью :), а то, что я дочку не рожала, а в больнице нашла - моя уже знает. Вот как в 3 года спросила "а ты меня правда из живота рожала?" - так я ей и сказала, что дети по-разному появляются, я родить её не смогла, но очень хотела, и везде искала и нашла :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

коробушка
Только из за этого забирать нельзя, ну мне так кажется

Соглашусь. Это вы не ребенку помогаете, а свой комплекс вины гасите. А потом если благодарности не будет, вам будет плохо. Ребенка надо полюбить:) Конкретного:) А не абстрактную

per4atka
маленькую крошку

мама
Екатеринбург

lyolyka™
я свою увидела первый раз - ей было 10 дней

Т.е вам на нее дали направление?

мама
Москва

per4atka

Нам именно что дали направление на конкретного ребенка (статуса у него до сих пор нет). Во всем городе в указанном нами возрастном диопазоне оказался только 1 (один) мальчик у которого статус по крайней мере наклевывался.

PS: Однако, что интересно, в Центре на нас смотрели как на диких обезьянок. Типа "вы из опеки уже? А до этого у нас и не были ни разу?".
В то же время, в ДР, где детки поменьше - нам показали только тех, на которых было направление, как я не просила. Просила я потому,что знала, что еще два мальчика "на руках". Не показали. Сказали будет нправление - придете.

мама
Екатеринбург

per4atka

муж боится - говорит сама рожай( просит второго ребеночка... в принципе я в 10 году собираюсь... но хочется ооооооочень и удочерить какую-нибудь девульку. тем более и дочка наша сестренку просит ;)

мама
Екатеринбург

per4atka
Т.е вам на нее дали направление?

да, т.к. муж хотел только дочку, а были только мальчики. И как только от неё мать в роддоме отказалась, и дочу отправили из рд в больницу - нам из опеки сразу же позвонили и дали на неё направление.

мама
Екатеринбург

lyolyka™
сразу же позвонили и дали на неё направление.

ааа..вот оказывается какая система....

мама
Екатеринбург

per4atka
вот оказывается какая система....

да, в роддоме вы ребенка не увидите, только в больнице уже после роддома. И в больнице жестко с направлением, по крайней мере в 5-ке так было 5 лет назад, даже медсестры говорили, что рады бы показать отказничков, но нельзя, только с направлением.

мама
Нижний Тагил

а есть ли разница - мальчик - девочка ? нам в свое время все равно было, но я больше склонялась к девахе. а вынесли мальчика, показали --- блин, так ведь мое !!!!!
кстати, нам сказали, что после третьего отказа на данного ребенка у россиян он можетбыть усыновлен иностранцами

lyolyka™
Откажетесь, у него в личном деле будет отказ, пара-тройка отказов, и четвертые усыновители вообще могут не захотеть его смотреть

а они уж не растеряются.

PSVET
тоже хочу удочерить малютку от 6 мес до 4 лет ....пока побаиваюсь

смотрите, не дождется вас ваша прелесть и пойдет жить к др родителям.

Екатеринбург

мне кажеться что усыновлять с рождения максимально лучший вариант , так как детки меньше будут ничьими , это только кажеться что они ничего не понимают в 3-5 дней - месяц ,все они понимают , оба мои пацана пока я их не увидела в пять и 12 дней орали и возмущались на несправедливосчть жизни , а когда я их увидела потрогала и сообщила им что они мои )))) сразу поведние поменялось , стали спокойно как танки дожидаться пока мама бегает и оформляет документы. Ну и содержание детей конечно не фонтан в домах ребенка каким бы хорошим он не был. ТОлько одно что все усыновленные 3-5 летние дети не могут наесться уже о чем то говорит. Это конечно проходит но зачем ждать то???

Пермь

Счастливая так или иначе)
Это конечно проходит но зачем ждать то???

Что же вы сразу так! Получается шанс найти семью только у новорожденных? У меня детки разные, да проблемы трех леток есть, но это стоит того! Ребенок он и есть ребенок. Вот сегодня собрала свою почти трехлетку в садик, и думаю "Как я жила раньше без нее?"

Счастливая так или иначе)
усыновленные 3-5 летние дети не могут наесться

и это было, зато есть и плюсы в 2.5 мы были меньше 10 кг, а сейчас 13 и никто уже не пристает "чего такие худые", да и с едой уже все наладилось!
И вообще с трех летками даже проще в том плане, что по ночам будете спать :)
Это конечно, только мое мнение.

Тема закрыта
Причина:
";