правды не скажу. кто поддержит ?

julia1
автор

Уверена на все 100, что правду дочери говорить не стоит. Стоять буду на своем до конца. Согласен со мной хоть кто-то, напишите...

хочу стать мамой
Екатеринбург

поддерживаю))

автор
мама
Кривой Рог

:) Спасибо!!!!!!!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

julia1
:) Спасибо!!!!!!!!!!

Это ведь Ваш ребёнок, и всё касается только Вас. :)

Екатеринбург

я бы создала все условия, вплоть до переезда, чтоб если сама не скажу, то доброжелатели не нашлись... и тоже б не сказала.

мама
Улан-Удэ

доброжелатели, к сожалению, найдутся всегда. И что потом?

мама
Екатеринбург

я бы рассказала :)
потому что лучше пусть ребенок узнает от меня чем от

кевра
доброжелатели

мама
Екатеринбург

а мы уже в форме сказки рассказали, что аист старый был и перепутал адреса, отнес нашу девочку другой маме, но мама и папа сели в машинку и стали искать свою дочь, и наконец то нашли в больничке, забрали доиой и стали жить поживать и добра наживать, а аист старый пошел на пенсию, а то вдруг еще адрес перепутает, наша девочка говорит, хорошо. что мама с папой меня нашли и забрали домой, пока в таком варианте, станет больше будем думать, но лучше сказать

хочу стать мамой
Москва

Ваш ребенок точно не поддержит если не от вас узнает...

Ксю

ни за что никакой правды. По крайней мере не в нашей стране

мама
Екатеринбург

Мы будем говорить, примерно также,в форме сказки, да и все равно все друзья - коллеги изначально знали, так смысл теперь что то скрывать? Своего ребенка стесняться? Но это мое мнение и наш вариант, у всех свои ситуации...

автор
мама
Кривой Рог

Virinea
Своего ребенка стесняться?

Помоему вы немного не поняли меня. Причем здесь это????????? Я говорила о чувствах своего ребенка. Моего и только моего!

мама
Екатеринбург

julia1
Я говорила о чувствах своего ребенка. Моего и только моего!

Вы как раз тока о своих чувствах говорите. Мое, мое... О ребенке и речи не идет.
Вам было бы приятно, если бы Вам Ваша родная мама постоянно врала? Папы нет? Дак папа космонавт, на космодроме все время, вот письмо очередное прислал - опять на Марс полетел, приехать не может. Бабушка куда делась? Дык бабушка в путешествие уехала - вот смари открыточку прислала, из Африки, с крокодилом! Почему мы живем в Мухосранске и денег у нас никогда нет? Так это, дитятко, потому что мы на самом деле разведчики и выполняем важную миссию. Это задание у нас такое, мы нищими должны прикидываться, вот погоди, скоро выполним, заживем по-королевски! Медаль дадут и квартиру в Москве.
Правда ведь, милая ложь, мы о ребеночке думаем, не травмировать бы его правдой! Хотите к такой маме?

автор
мама
Кривой Рог

Изначально спрашивала "кто поддержит?",а лекции права-не права,спасибо, не нужно.

мама

не поддержу. именно из-за наличия неприятных последствий такого обмана.не хочу потом оправдываться за это. :vava:

мама
Новокузнецк

Решать всегда родителям. И как они поступят, так и будет правильно. Расскажу историю бабушкиных соседей. Они были бездетными и дружили с бабушкой и дедушкой, у которых было пятеро дочек. В их поселке, возле шахтерского городка, жила асоциальная дама. И однажды зимой эта дама появилась на пороге бездетной семьи с ватной фуфайкой в руках. Из несвязного пьяного бреда мужчина вычленил только одно: гостья хочет обменять свою новорожденную дочку на ящик водки.
Взамен денег дамочка сунула фуфайку и ушла. ребенок оказался засунут в рукав.
Отогревали малышку в доме моей бабушки, туда же пришел и участковый... который, через несколько дней помог оформить документы на ребенка.
Чтобы избежать разговоров и косых взглядов родители увезли дочку на другой конец страны, благо тогда это было реально.
А спустя несколько лет, семья приехала по каким-то делам. Биомама подошла к девочке и сообщила ей, что это она - ее мама. Девочка побежала к родителям. Те, поставили ее возле зеркала и сообщили, что она - самая что ни на есть их родная дочка, а мои бабушка и дедушка подтвердили это.
Эту историю я узнала спустя 20 лет. Та семья предпочла порвать все дружеские связи, но воспитывать дочку в уверенности, что ее всегда ждали и любили, а не обменяли новорожденную на ящик водки.

мама

не поддержу, "своему" ребенку бы рассказала... :)

мама
Екатеринбург

Между нашими детьми разница полгода :) .Так что даже и не думали о том,скрывать правду или нет.
Как преподнесем всю историю еще не задумывались.Да и вообще не переживаем по этому поводу,а просто естественным путем воспитываем в семье обстановку,что взять ребенка из ДД, из ДР это вполне нормально,не важно как появился ребенок,он желанный и любимый...
А пока у ребенка свежи воспоминания,просматриваем фотографии,среди них постоянно встречаются фотографии ДР ,фотографии воспитателей.Спрашиваем мимолетом-кто это,кто тот...Так,ненавязчиво...и листаем дальше.

Пермь

я тоже не поддержу. Скрыть у меня точно не получтся, да и привыкли мы детям правду говорить. Пусть как-то "помягче" соответственно возрасту, но правду.

Тема закрыта
Причина:
";