забрать из другого города, помогите!!

автор
мама
Улан-Удэ

Пожалуйста, поделитесь опытом, как происходит процедура забирания ребенка из другого города. С самого начала. В моей опеке, видимо, такого еще не было, потому что такую ерунду, мне кажется, опекунша наговорила. Будто я собираю вначале все доки, затем сама я должна списаться с заведующей ДР, где находится мальчик, они высылают документы в нашу опеку, потом я выезжаю за ним. Это точно так? Поделитесь пожалуйста!!!!

мама
Екатеринбург

мы подали заявление в нашу опеку, получили доки, далее с готовыми поехали в опеку соседнего города, там нас тоже поставили на учет, дали направление, мы вскоре подписали согласие, девочка на тот момент находилась в больнице на обследовании, при выписке из больницы, забирали ее сотрудники приюта, а я в это время оформляла документы на гостевание, все у нас сложилось как нельзя хорошо, ее не успели даже в приют завести, как на пороге мы ее забрали и усадили в свою машину, а уж потом дело техники, ее биомать на тот момент еще не была лишена род.прав, дело было в суде, нервов и времени было потрачено уйма, главное наш ребенок был с нами, а опеки между собой сами разбирались( но нас очень сильно задергали), т.к мы тоже первые взяли в чужом городе ребенка, до нас таких не было( опека из того города выслала нашей все дело по почте, нам выдали справку , чтобы девочку можно было прописать у нас, а так 3 месяца она у нас прожила с копией свидетельства о рождении и разрешением на гостевание).

автор
мама
Улан-Удэ

т.е. это нужно туда сюда ездить, или можно все за один приезд уладить? как у вас было?

мама
Екатеринбург

У нас с другого региона ребенок.Мы собирали док-ты и подавали в опеку по месту жительства.Когда заключение было готово,мы поехали в город,где жил ребенок.Надеялись забрать под опеку,а в своем городе подавать на усыновление.Но опека того региона под опеку ребенка не отдала.Пришлось потом ездить на суд (2 раза,так как вначале было предварительное слушание).
Кевра,может вам удастся забрать ребенка под опеку,чтобы не ездить несколько раз.

автор
мама
Улан-Удэ

SobesedniK
Пришлось потом ездить на суд (2 раза,

как все печально, я тоже надеюсь, что все решится одной поездкой, но... вдруг нам тоже под опеку не отдадут

Тема закрыта
Причина:
";