Выплаты при усыновлении

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите,пожалуйста,положена ли выплата (единовременная) при усыновлении. Если да,то куда обращаться? В опеке сказали,что в Свердловске при усыновлении не платят.Это действительно так?

мама

все выплаты как при рождении ребенка!тока декретных половина (т.к декрет тока 70 дней) :)

автор
мама
Екатеринбург

а если я не работаю,а муж на свою работу устроился уже после усыновления? куда обращаться? декретные нам не положены.детке уже четвертый год :)

мама
Екатеринбург

Мы тоже ничего не получали. Правда было это в декабре 2006 года. Радовались тому, что Санька теперь точно наш!!! Как-то совсем не задумывались, кто и сколько нам за усыновление должен заплатить. А Вам ,что без этих денег жить скучно? или малышку без денег любить не получается?

мама
Екатеринбург

MamaSvetik
А Вам ,что без этих денег жить скучно? или малышку без денег любить не получается?

я не понимаю, что за агрессия-то такая? а если им денег не хватает, а хочется ребенку покупать больше, дарить больше, водить куда-то? Если есть такая возможность получить денег, то их надо обязательно получать!!!!

мама
Москва

anestez
я не понимаю, что за агрессия-то такая? а если им денег не хватает, а хочется ребенку покупать больше, дарить больше, водить куда-то? Если есть такая возможность получить денег, то их надо обязательно получать!!!!

+1000.

хочу стать мамой
Москва

Любить - получается, а вот кормить, одевать, лечить, учить и развлекать временами нет. И потом, почему нет-то, если в кое ты веки государство обязалось чем-то помочь, нужно гордо отказываться?

я

MamaSvetik
Как-то совсем не задумывались, кто и сколько нам за усыновление должен заплатить.

ага, верю

мама
Улан-Удэ

да ну, чушь какая то - не положено, все положено.
может быть в комитет соц.защиты обратиться?

мама
Екатеринбург

SobesedniK
Подскажите,пожалуйста,положена ли выплата (единовременная) при усыновлении.

Специальных выплат нет, только как при рождении ребенка выплачивается 8 тыс. (но это два года назад было, сейчас больше сумма, наверное) И если у вас второй ребенок, то имеете право на материнский капитал ( 320-310 штук)

мама
Екатеринбург

Вы в меня помидорами не кидайтесь!!! У каждого есть своё мнение. Я выразила своё и другого ничего не скажу. Только добавлю!!! Усыновление-удочерение дело добровольное!!! Никто Вас не заставлял этого делать!!! А Вы усыновите, а потом кричите: где мои деньги? мне государство должно!!! и вообще я такая бедная, что денег едва на хлеб и интернет!!! Пожалейте меня люди добрые!!! Примерно вот так!!! Доброта спасёт мир, но она должна быть бескорыстной!!! Любите своих деток и считайте их своим материнским капиталом!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

MamaSvetik

Что за чушь-то? А когда рожают детей, тоже от выплат отказываться и кричать на каждом углу, что мне ничего не надо????? А может быть люди усыновили ребенка, и ему же хотят условия жилищные улучшить, ну комнату отдельную, что в этом такого ????? А от получения выплат и капитал любви меньше к ребенку не становится. Хуже намного кичиться тем, что я такая-золотая-бескорыстная, сто детей из детдома возьму, днег мне от государства не надо.
Это тоже мое личное мение....

мама
Екатеринбург

Ну вы даете..... Вы еще от зарплаты откажитесь, ведь людям надо помогать, вот и работайте за "спасибо". Уж не настолько наше государство балует усыновителей, чтобы и от этих копеек гордо отказаться.... %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Virinea
Ну вы даете..... Вы еще от зарплаты откажитесь, ведь людям надо помогать, вот и работайте за "спасибо". Уж не настолько наше государство балует усыновителей, чтобы и от этих копеек гордо отказаться....

+10000000000000000000000000000000000000000000000

мама
Екатеринбург

MamaSvetik

А мне кажется, что нужно брать все что дают, не дают требовать еще!!!!!!!!!! Для государства это копейки, по сравнению с содержанием ребенка в интернате. :t_0021: Может это и по потребительски звучит, только лишних денег не бывает. И если у малыша будет больше игрушек и красивых вещей, дополнительных поездок к морю, :t_0019: то хуже от этого не никому не станет. И вообще вам чего жалко??? Вы как будто свои отдаете

Пермь

Переезжайте к нам в Пермский край!!! У нас с января по 100 тысяч дают, и раньше давали по 20 тысяч :)

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем большое за ответы.Я сразу не заметила,уже есть подобная тема и там подробно описали куда и с какими док-тами надо идти.
От ПОЛОЖЕННЫХ денег в пользу государства,конечно же,не откажусь :) Будем получать все,что положено. :P
Еще и пенсию получать будем,так как ребенок инвалид :P Пусть все завидуют ;)

аниК
И если у вас второй ребенок, то имеете право на материнский капитал ( 320-310 штук)

Аник,ребенок у нас уже четвертый :) Мы "богатые" родители :)

мама
Пермь

коробушка
Переезжайте к нам в Пермский край!!! У нас с января по 100 тысяч дают, и раньше давали по 20 тысяч

я в перми, это правда что что-то нам положено еще кроме выплат как за своерожденного??? Я пока этим вопросом не интересовалась. А вы в каком районе живете?

самомама
Екатеринбург

MamaSvetik

...знаете, вчера читала Ваш ответ...про себе проворчала и закрыла но сегодня все же не удержалась...у меня мама уже 8 лет воспитывает свою внучку-мою племянницу...ее мама(моя сестра) месяцев до восьми ее воспитывала а потом ее муж(не знаю что уж у них там произошло) отнес девочку в больницу и отказ на нее написал...маме конечно из опеке позвонили и она она внучку забрала т.к. мать ее вообще пропала...мы со старшей сестрой мамы уговаривали чтобы она опекунство оформила, ведь девочка растет ей вещи нужны...за садик платить и т.д..а там хоть какое-никакое пособие платят...мама работает в детсаду и зп у нее 3,5 т.р..и у отца 3т.р..(живут в области)...при этом квартплата составляет 3,5 тыс.руб..мама все отнекивалась сначала-то в отпуск выйду и оформлю, то еще придумывала всякие причины чтоб не ходить а когда мы ее "приперли" она села и говорит: а что про меня люди-то скажут?...ведь подумают что я ее из-за этого пособия из больницы забрала...
Так что Вы конечно можете иметь свое мнение только в жизни ситуации разные бывают и я думаю любовь матери к ребенку никак не зависит от наличия пособия...

мама
Екатеринбург

SobesedniK
ребенок у нас уже четвертый :) Мы "богатые" родители :)

Поздравляю! Четверо - это здорово! Материнский капитал все равно положен, если вы его еще не получали на кого то из предыдущих деток

мама
Челябинск

IVera

Это особенность маленьких городов, там все всё знают.
НО...
Поговорите еще со своей мамой, потому как не дело это при таких-то маленьких доходах еще и от пособия отказываться. Я думаю, что можно тихонечко не афишируя все оформить, перевести пособие на карточку, деньги получать через банкомат, а другими льготами, которые все увидят, например беспалатный садик, просто не пользоваться. И тогда люди даже и знать не будут. А денежка на карточку будет капать, по мере необходимости можно снимать.
Помогите маме в этом вопросе, побегайте с ней за справками, все можно при желании сделать тихо, что люди и не заметят. А когда справки будите брать, например в ЖЕКе, то любопытным ЖЭКовским работникам что-нить соврите, мол на работе попросили, или еще что-нибудь...

автор
мама
Екатеринбург

аниК,спасибо! :)
А матер.капитал нам,да.положен на третьего ребенка.Еще не узнавали как получить,как расходовать...Надо заняться этим вопросом.

мама

Tira

опекунам сейчас денежку дают не на карточку, а на счет ребенка и снять их можно с согласия опек.но все-таки ребенку эти деньги тоже не лишние. пусть она их не снимает- внучка сама их потом сможет получить кругленькой суммой.да и мало ли что- это будут деньги в заначке и ими можно будет при желании воспользоваться.

Тема закрыта
Причина:
";