А вас проверяют органы опеки?

автор
мама
Пермь

Навеяно темой http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=on-line.perm.ru%2Fnovosti%2Findex.php%3Fnomer%3D2894&country=Russia&cat=0 Прочитала и волосы дыбом!!! И вот что подумала, а ведь органы опеки должны проверять детей?! Хотя мени НИ РАЗУ не проверили! Я даже как то спросила -Почему ляльку мою не проверяеете. Говорят нам если что из больницы сообщают :=-O: А из больницы у меня никого не было уже год. Я конечно хожу на прием, но мало ли как я себя веду дома с малышами? Короче вот интересно как у вас?

мама
Улан-Удэ

И у нас не проверяют, обидно даже....

мама
Екатеринбург

Нас проверяют ;) Приходили один раз, только нас дома не было. Просто никто не предупредил, что придут, а мы как то и не ждали Попросили у мужа фото хотя бы, сказали, что прелестная девочка растет (у нас мальчик) и отбыли откуда прибыли.

мама
Екатеринбург

К нам только пока обещались..... Но мы и дома меньше месяца... В любом случае сказали, что сначала позвонят, предупредят

мама
Челябинск

Нас проверяли один раз за эти полтора года. Пришли две милые тётечки, потоптались в коридоре, от чая отказались, по списку задали вопросы, поставили плюсики, довольный деть потыкал в них пальчиком "тётя и тётя", и всё, вся проверка. Раскланялись и ушли. Потом как-то звонили, спросили в какой садик мы ходим. С тех пор я их не слышала и не видела.
Вообще, меня хоть проверяй, хоть запроверяй, я гражданин законопослушный, мне бояться нечего. Понятно же, что эти проверки в интересах ребенка делаются, что уж тут обижаться, пусть проверяют.
Тем более мы сами заинтересованы быть на хорошем счету, когда за вторым соберемся меньше хлопот будет.

мама
Екатеринбург

Tira
Тем более мы сами заинтересованы быть на хорошем счету, когда за вторым соберемся меньше хлопот будет.

это точно

автор
мама
Пермь

Tira
я гражданин законопослушный

Все так мне боятся тоже нечего, просто интересно больше года назад отдали мне ляльку 10 дней от роду, пол года назад двухлетку и НИ РАЗУ не пришили, не позвонили!!! А потом удивляемся, что случаи всякие бывают. В статье на которую я ссылаюсь 3 приемных детей! Почему, когда хочешь малыша домой забрать, много вопросов, бумажек, и других преград, а как забрал делай что хочешь с малышом? Ладно если детю 10-13 лет может кому пожалуется, но мои, например, из дому сами не выйдут не то что пожаловаться. %) Короче, я возмущена самим фактом полного равнодушия "власти" к деткам!!!

мама
Челябинск

Коробушка,
согласна с Вами. Проверять надо.

мама
Нижний Тагил

меня вызванивали раз в год, просили принести 5 свежих фоток, одну оставляли для отчета ( где деть без родителей ). при встрече составлялся отет что умеем, как развиваемся. это было активное наблюдение, которое заканчивается чз 3 года после усыновления.
конечно, фотки я могу сделать какие угодно, и ребенок будет улыбаться... а может мы истязаем его за закрытыми дверями?..
сами с мужем удивлялись, но домой никто не приходил, в садике не интересовались, на работу не звонили... а жаль.

Тема закрыта
Причина:
";