как жаль...

автор
мама

Привет всем!
Вот уже несколько недель сижу на вашем форуме и не перестаю удивляться, сколько добрых людей на свете. Не перестаю радоваться, тому что деткам судьба все же улыбается!
Какие вы все молодцы!
И еще мне грустно, что я не могу усыновить ребеночка...
Сама я гражданка РФ, проживаю в Германии у меня с мужем двое деток, НО мне так хочется (уже более 6 лет) взять ребеночка из ДД к нам в наше гнездышко. К сожалению это останется нашей мечтой, так как инстр. усыновление нам не по карману. Очень обидно...
Я очень рада за тех кому это удалось и хочу поддержать тех, кто еще в пути. "Не теряйте НАДЕЖДУ", боритесь за деток, они того стоят. Удачи вам и ЛЮБВИ вашим семьям!

автор
мама

Спасибо за поддержку, но к сожалению из за того, что я проживаю за границей в браке попадаю под иностранное усыновление. Этим занимаются спец. агенства, которые за свои услуги берут огромные деньги. Мы информировались, без агенства НЕЗАКОННО... %)
жаль...

просто посетитель
Екатеринбург

http://conf.7ya.ru/frameset.aspx?cnf=Adopt
Почитайте тут. Там очень много таких, как вы. Обратитесь за помощью, вам обязательно помогут. Подскажут на счет независимого иностранного усыновления.
В нашей стране нет запрета на усыновления гражданами без агенства. Это выгодно для заинтересованных лиц, вот и не пускают без агентов. Но есть и исключения.
Если у вас действительно есть желание, то и возможность вы найдете.

автор
мама

Спасибо, сейчас зайду, почитаю! :)
Дело в том, что в Германии запрещенно усыновлять из России в частном порядке, в этом и вся загвоздака. Если можно было бы, то я бы еще лет 5 назад усыновила бы и не одного. У нас хорошая дружная семья, свой дом с большим садом в деревне, школа, садик недалеко, сама по специальности я педагог-психолог (закончила университет в Германии), т.е. здесь у нас ипроблем, усыновляй не хочу, если бы только немецкие агенства не требовали за услуги 25 000 евро... :(

Тема закрыта
Причина:
";