может это моя девочка?

автор
мама
Екатеринбург

У меня есть дочка 7 лет. Родила сама. Муж хочет еще ребеночка( пол значения не имеет).Есть и квартира и отличная работа...Как то зашла на сайт http://www.usynovite.ru/ жалко малышей... читала форумы про усыновленных детишек...Здорово! что есть люди , кто может о них позаботиться!Вот так смотрела, смотрела.... НО вдруг сердце йокнуло! маленькая девчушка , похожая на мою родную дочку!!http://www.usynovite.ru/files/photos/21/21b42.jpg зовут Настенька! 3 годика! самий замечательный возраст( на мой взглад)! и вот уже 4 месяца я практически каждый день захожу на сайт и смотрю на ее фотографию!ТАК ЗАХОТЕЛОСЬ ЕЕ ЗАБРАТЬ СЕБЕ!Но муж не хочет !!! и родственники против - говорят сама роди! зачем тебе ребенок с "чужой кровью"! А я не могу ее забыть! :bear:

просто посетитель
Пермь

муж что говорит?

мама
Екатеринбург

ЛиРу
муж что говорит?

ЛиРу
муж не хочет !!!

мама
Екатеринбург

у меня муж тоже, то возьмем то не возьмем! Родственников я правда даже и спрашивать не буду, хотя люблю и уважаю их, но если папа наш созреет, то перед фактом поставлю и все, хотя уверена, что они полюбят, они у меня добрые и любвиобильные
А вот с папой (мужем) - вопрос! Просто надеюсь на то, что он так же как многие увидит своего ребеночка и полюбит его всем сердцем! Только на это надеюсь
Может вам мужу показать фото этой красатульки! ;)

Москва

очень симпатичная девочка. но совсем не факт, что она еще не в семье. а узнать об этом, не собрав документы, невозможно. да и собрав - часто невозможно. потому что девочки 2-5 лет без диагнозов - самый "ходовой" товар, за ними кандидаты в усыновители по всей стране бегают.

PSVET
ТАК ЗАХОТЕЛОСЬ ЕЕ ЗАБРАТЬ СЕБЕ!

Если у Вас такое сильное желание, то заберите ее. Тем более, мужчины часто плохо относятся к чужим детям до тех пор, пока сами их не увидят. А родственникам зря рассказали. Лучше, чтобы никто не знал, т.к. все равно найдется хоть кто-то, кто будет сбивать Вас с верного пути. У нас общество такое, к сожаленью. А не сделать такой благородный поступок только из-за того, что кто-то что-то может сказать - не рационально. Думайте лучше о том, что, может быть, это - Ваша миссия, предназначенный Богом путь.

А на предложение "Своего роди" - ответьте, что и своего родите еще, и чужого примете

мама
Екатеринбург

Nataliya7
Если у Вас такое сильное желание, то заберите ее. А бы против мужа идти не стала....... а свои силы бросила на то, что бы его переубедить....... Все таки, это не хомячек, к которому можно не подходить и не проявлять "отцовских" чувств.... Для того, что бы забрать малыша, надо согласие вас обоих, ведь малышке нужна не только мать, но и отец.

мама
Верхняя Пышма

irina1

Полностью согласна, решать такой вопрос надо вместе, надо вместе хотеть этого ребенка. А девчушка замечательная, покажите ему. Хотя я тоже не знаю как уговорить своего мужа...

Ирина, а попробуйте с ним сходить проведать эту малышку. Или хотя бы, в любой дом малютки сходите - посмотрите на его реакцию: может, все не так безнадежно? может, он снизойдет? По рассказам усыновителей, очень многие боятся этого, пока не увидят всоими глазами. Все из-за того, что наше общество считает детдомовцев изгоями, даже дебилами. К сожаленью. Я тоже разбиваю этот стереотип в душе своего мужа, сначала мне казалось, что это все безнадежно, а теперь есть кое-какие результаты. Когда мы побывали в доме малютки, он просто растаял. Поэтому я Вам советую сделать то же самое. Только не давите на него, пусть все само собой произойдет. Рассказывайте истории, примеры - но только положительные :) Не ставьте себе за цель удочерить Настеньку прямо сейчас. Приходите к этому вместе, постепенно. А если Настенька будет уже в семье, то - пусть будет счастлива. Может, Вам приглянется еще какой-нибудь малыш или малышка.

Просто очень хочется, чтобы у всех детей были родители, и чтобы все были счастливы :)

мама
Екатеринбург

мы родственникам ничего не говорили( кроме тети моей), а привезли ее домой и поставили перед фактом и попросили принять в семью нашего ребенка, так на следующий день у нас смотрины с подарками были, никто против слова не сказал, единственное, что это неожиданно

автор
мама
Екатеринбург

я уже и сама пожалела что рожственникам рассказала! %)

мама

наши тоже против были, а потом все прониклись и теперь души не чают в наших детках. Кстати, в нашей родне еще одна семья воспитывает премных детей, тоже сначала отговаривали, а теперь им ненарадуются! :)

автор
мама
Екатеринбург

сегодня узнала - девочку удочерили! :y_0019: я за нее очень рада!

fdo
мама
Екатеринбург

PSVET
девочку удочерили

хм... и кто Вам это сказал? В опеке? 99%, что девочка еще в др, более того, она в нашем горячо любимом др, с большим удовольствием отдающим детей за границу. Мне, например, тоже говорили, что мой сын уже усыновлен %-)

автор
мама
Екатеринбург

:=-O:

автор
мама
Екатеринбург

а как точно то узнать???? куда можно позвонить????

fdo
мама
Екатеринбург

да никак, к сожалению... Только прийти с готовыми документами и попросить на нее направление. Без документов никто, конечно, ничего не скажет :(

самомама
Екатеринбург

...да...давайте собирайте документы и вместе пойдем в Школу приемных родителей...а то пока группа не наберется занятия проводить не будут и я своего малыша не увижу...

автор
мама
Екатеринбург

сегодня зашла на сайт усыновление - фото детей обновили а моей малышки фото не убрали.... %) так я не поняла - ее удочерили или нет???? :w_0017: напишу ка я им письмо! :w_0041: .....

мама
Москва

PSVET
напишу ка я им письмо!

Удачи вам!
И благосклонности судьбы!

самомама
Екатеринбург

PSVET
напишу ка я им письмо

мне кажется лучше позвонить региональному оператору...мне сказали что сведения в ФБ они подают каждые 3 дня...но если на ребеныша выписано направление и усыновители не написали заявление то он так и будет в базе висеть...

мама
Екатеринбург

Наша девочка дома уже второй месяц,но до сих пор находтся в банке %)
А в то время,когда мы собирали документы на усыновление,ее сведения пропадали из банка данных.Эта неразбериха заставила нас понервничать! :=-O:

самомама
Екатеринбург

вот и я нервничаю тоже...вроде ребеныш в ФБ но говорят что на него выписано направление...а я все никак заключение психолога получить не могу-ШПР обещает начать обучение теперь уже в середине июля... :boom: ...очень боюсь что моего зайку заберут пока я вошкаюсь...

мама
Екатеринбург

IVera
а то пока группа не наберется занятия проводить не будут и я своего малыша не увижу...

Не могу понять взаимосвязь между школой и вашей встречей с малышом???? :=-O:
Вроде посещение школы всегда было добровольным, а если просто вопросы есть, то задавайте, на форуме есть люди, напрямую со школой связанные. (вы в аистенок ходить будете? только мы из другой школы :) , но думаю, что помочь сможем)

самомама
Екатеринбург

я уже писала об этом...сейчас в перечень документов включили заключение психолога ШПР из-за того что в последнее время участились случаи возврата детей т.к. приемные родители психологически к этому не готовы...соответственно если я его не принесу комплект документов будет не полным и направление не дадут...хотя реально в законодательстве этого нет но боюсь что если начну качать права мне это потом боком выйдет...

мама
Пермь

У меня вопрос . Школу приемных родителей надо проходить обязательно обоим или можно одному из родителей?

Тема закрыта
Причина:
";