Усыновление малыша и свой маленький ребенок

мама
Краснодар

Моя история такова, что я очень долго лечилась от бесплодия, потом созрели с мужем на усыновление. Собрали часть документов и тут оказалось, что я беременна (вопреки прогнозам врачей). Родился сын, ему сейчас 1,4 года, но желание усыновить ребенка так и не пропало. Вот сейчас ведем разговор с мужем по поводу усыновления, мне хочется взять малыша (практически новорожденного), чтобы рос с самого рождения в семье. Муж предлагает взять к сыну двойняшку т.е. ребенка такого возраста. Конечно, я еще пойду в школу усыновителей и возможно там мне психолог подскажет подходящий для нас вариант.
Мне бы хотелось узнать, кто-то усыновлял в похожей ситуации и все-таки какого малыша лучше брать? Как реагирует 1,5 годовалый ребенок на появление второго ребенка?
Рождение второго ребенка под вопросом т.к. мое заболевание препятствующее деторождению так и не прошло и мне врачи опять никаких гарантий не дают.

мама
Екатеринбург

Цветуёчик
к сыну двойняшку т.е. ребенка такого возраста.

А кого хлтите взять - девочку или мальчика?

fdo
мама
Екатеринбург

все очень индивидуально. Обычно советуют усыновлять детей не старше кровных, в крайнем случае "двойняшек", чтобы не нарушить семейную иерархию. Мы усыновляли трёхлетку к своему годовастику, тоже неплохо получилось :)

мама
Краснодар

tanya.ru
А кого хлтите взять - девочку или мальчика?

Муж хочет девочку, а мне как-то хотелось бы мальчишку, хотя и девочка - хорошо. :) Тоже надо думать кого лучше. У нас очень миролюбивый и добрый ребенок, всех любит!

мама
Краснодар

fdo
Мы усыновляли трёхлетку к своему годовастику, тоже неплохо получилось Старшего как-то страшно, справимся ли? И хочется чтобы ребенок как можно меньше пробыл в гос.учреждении.

мама
Екатеринбург

Цветуёчик
Муж хочет девочку

у нас у сестры мужа 2 мальчика и они удочерили девочку на год младше - все парни ее обожают, ну и мать соответственно. Парням машинки, девочке - куклы. Никто не дерется.

мама
Екатеринбург

удачи вам!!!!! :j_0028:

мама
Краснодар

tanya.ru
у нас у сестры мужа 2 мальчика и они удочерили девочку на год младше А детям сколько было? (мальчикам и девочке)?

мама
Екатеринбург

Цветуёчик

Мальчикам по 2,5 года (кстати, они не разговаривали совсем), когда появилась девчонка (а она то в свои 1и8 мес. болтала многое), она их уже гонять начала по своей программе. Мальчики начали многое говорить. Тем более,если муж хочет девочку, я думаю, что нужно брать девочку.Сообщение было изменено пользователем 25-06-2009 в 23:38

мама
Екатеринбург

Удачи Вам! Кстати, очень, говорят, часто бывает, что пара только принимает решение усыновить, и уже наступает долгожданная беременность. На мой взгляд взять малышку обязательно надо, ведь с этого решения изменилась Ваша жизнь и Вы смогли родить своего. Справедливо и хорошо так будет по моему.... ;) Хотя психологи могут считать и по другому. На мой взгляд - девочку, ведь мальчик у Вас уже есть, кто знает, получится ли еще свой.... Только если снова забеременеете на этапе сбора документов, приемную все же возьмите, будет трое.....

мама
Екатеринбург

Когда нашему сыну было чуть больше годика,родилась дочка.Сын принял ее рождение ооочень тяжело.Но через месяц трудности закончились и сейчас дети очень любят друг друга.
Когда дочке было полтора годика,а сыну почти 3,мы взяли девочку 3-х лет.Дети приняли ее с радостью.
Конечно,трудностей хватает.Девочка принесла из ДД свои манеры общения,детдомовские привычки...Она ведь должна была выживать все свои 3 годика.Вот и дома продолжает гнуть туже линию.
Но мы не отчаиваемся и видим,что ребенок меняется с каждым днем в лучшую сторону.А наши дети считают ее сестричкой и для них абсолютно нормально то,что у нас в доме вдруг появился еще один ребенок.
Цветуёчик,если вы с мужем готовы преодолеть трудности,с которыми придется столкнуться в первое время,то не сомневайтесь-берите детенка.Когда видишь маленькое,беззащитное создание счастливым-радость переполняет!И если даже ваш малыш сразу не воспримет нового ребенка в доме,то все равно ,через какое-то время,с вашими усилиями,они станут самыми родными.У вас будет двойное счастье!
Удачи вам!

Екатеринбург

Первый раз зашла в этот раздел. Читаю, как вы меня растрогали. Какме Вы все Молодци!!!!! :) :)Сообщение было изменено пользователем 30-06-2009 в 14:11

Пермь

PSVET
удачи вам!!!!!

ПРисоединяюсь!

Тема закрыта
Причина:
";