Как вызвать уважение к себе и приемным детям со стороны окружающих?

мама
Екатеринбург

Nataliya7
Это не общие слова. Я же не буду вам перечислять - кто конкретно из моих друзей и родственников против. перечислять их по именам. Это не имеет значение. Главное то, что проблема есть, мы с ней стлкнулись. И с ней столкнется ребенок, которого, боюсь, будут дразнить во дворе и в школе. Дети всегда смеются - с одноклассников-инвалидов, бедных, странных, толстых, да просто с очкариков. Вспомните детские годы! У нас был мальчик болезненный, у него лицо странное было, в болячках - так его съедали в прямом смысле слова. Лично надо мной прикалывались, что я бедно одета, я помню. Так что, надеяться, что народ "не заметит" факта усыновления - наивно.

Вот, на днях, на море лежали, слышу, бабка внука отчитывает: "Если будешь баловаться, я отвезу тебя в детдом - будешь там сидеть с дебилами. Там всех нехороших детей держат. И ты будешь с этими ублюдками!" Кстати, бабка, судя по акценту - ваша, русская. Я бы могла предположить, что здесь у нас, на Украине народ более гнусный, но у вас, смотрю, тоже.
И откуда ей знать, что там одни ублюдки? Она их видела? Мы посещаем детдома, мы их всех любим, общаемся с детками, они нормальные! У нас проблема, что мы не можем забрать их всех. А вопрос брать-не брать не стоял даже. Свой у нас есть сынок, будут еще и приемные

Если вы так этого всего боитесь - не ввязывайтесь.
Не берите приемного ребенка.
Не для Вас значит, эта ноша, не потянете :(

мама
Киев

Пионерка
Nataliya7
А, главное, что если есть что обсудить - то люди трепят языком на улицах
так и не давайте им повода к обсуждению лишней информацией

Лишнюю информацию и давать не надо. Она просто появляется, когда в семье появляется взрослый ребенок

мама
Киев

Армавир
Если вы так этого всего боитесь - не ввязывайтесь.
Не берите приемного ребенка.
Не для Вас значит, эта ноша, не потянете

Да не боюсь я этого! Как Вы не понимаете? Я спрашиваю совета, как уберечь ребенка от издевательства над ним

Екатеринбург

Главное само чувствовать себя уверенно и прививать это ребенку, объяснять почему у остальных такая реакция и реагировать правильно.
А если ваш диалог похож на оправдывание, с приведением примеров ит.д. - еще хуже только от этогоСообщение было изменено пользователем 04-07-2009 в 20:41

мама
Екатеринбург

Nataliya7
Похоже, эта проблема - именно у вас

все ясно.
у нас у всех проблемы - Вы одна белая и пушистая
Понятно теперь, почему вы постоянно сталкиваетесь " с обществом", конфликтуете и не чувствуете к себе уважения.
Ладно, будем надеяться, что до реального ребенка дело не дойдет. Все закончится вашими "страхами и опасениями".
Всего хорошего!

мама
Екатеринбург

да, мы с Урала...чуож скрывать

просто посетитель
Екатеринбург

Nataliya7
Да не боюсь я этого! Как Вы не понимаете? Я спрашиваю совета, как уберечь ребенка от издевательства над ним

А нефиг бояться неслучившегося.

Екатеринбург

Я бы с людьми

Nataliya7
которые постоянно твердят о генах вообще бы разговаривать не стала, тем более чо-то доказывать. прсото сказала бы твердо - "это не обсуждается", если потребуется, то эту же фразу повторить несколько раз. Уверяю вас, люди задумаются больше, чем если им приводить в пример "дебилов" из "родных" семей.
Слово - серебро - молчание золото.

Nataliya7
и, когда ребенок пойдет в школу, над ним будут смеяться

почему вы в этом уверены? все зависит от вас, от того, какое самоощущение будет у ребенка и как он отреагирует на первые смешки.

Екатеринбург

Nataliya7
А народ здесь - странный, точно, что с Урала!

Классная реакция %) Просите помощи, а потом - "сам дурак в ответ получаешь"...мдяяя...

мама
Киев

ТЕМА ЗАКРЫТА

мама

я легко и просто решила эту проблему. круг общения ненеавязчиво поставила перед фактом: если будут обижать и оскорблять моих детей- я найду способ обидеть и оскорбить их детей. грубо и зло????????????да, я грубая и злая ко всем грубым и злым людям.тем, кто нас поддерживает и помогает- респектище и уважуха!а кто против- либо молчим, либо я тоже кусаюсь. Простите, но мир такой, и я такая же.
мы наше происхождение не скрываем, просто сразу даем понять, что все душевные разговоры на тему " а как у них с головой"- это не с нами разговаривать. хотите позитива?мы можем масу позитива рассказать и показать, а негатива не надо. вот такая наша позиция. и, представте себе, работает. ;) Ловлю помидоры.
а по теме, автор, с вами общаются в том ключе, который вы сами дозволяете.ваша семья- это тока ваша семья, а всяким бякам в ней не место :)
Решение ваше уважаю, давайте будем дружить и обчаться!

мама

и вообще- какэто "ТЕМА ЗАКРЫТА"???????????????????????????тута я ышо не пообчалась!

мама
Киев

lulu-l
и вообще- какэто "ТЕМА ЗАКРЫТА"???????????????????????????тута я ышо не пообчалась!

Давайте общаться! Если что - через личку. А то, смотрю, народ здесь не очень...

Я писала усыновителям, чтобы сравнить - как кто решает проблему общественного мнения. А усыновителей не было, отвечали одни диллетанты. Слава Богу, что Вы появились!

мама
Киев

lulu-l
ваша семья- это тока ваша семья, а всяким бякам в ней не место

Я тут новичок. Скажите, как удалить тему?

просто посетитель
Екатеринбург

Nataliya7
Я тут новичок. Скажите, как удалить тему?

К модерам сходить.

Nataliya7
А то, смотрю, народ здесь не очень...

Ну и вы не особенно себя показали.

Nataliya7
А усыновителей не было, отвечали одни диллетанты.

А вы считать себя не УСЫНОВИТЕЛЕМ, а МАМОЙ не пробовали???

мама
Екатеринбург

Пользователь Nataliya7
мама
Написано в 05.07.2009 02:50
Тема: Без темыНе твоего ума дело! Пошла вон! Заколебала уже. Заняться нечем? Книжку почитай! Или в детдом сходи, материальную помощь сделай. Может, сознанье просветлеет!

Данное письмо пришло мне в личку ;)
Некрасиво конечно, личное послание открывать, но это так - для иллюстрации того, почему люди к вам без уважения относятся.
Дети приемные непричем!
:)

мама

мама, которая ребенка усыновила встречается с рядом нетипичных для обычной мамы проблем. и прежде чем стать обычной мамой необходимо побыть усыновителем. Да, мы встречаемся со многоими проблемами и , я считаю, что это надо обсуждать. общество наше не готово принять усыновленных деток. странно, а вот детей алкашей и нарков почему- принимает.... %) .это на первый взгляд все так просто: усыновил- все читают ебя героем, малыш растет и т.п. не-а, осуждают, в глаза каки говорят, малыша ушемляют. я- то переживу обчественную изоляцию, а детям своим не позволю от всяких уродов страдать.

мама
Екатеринбург

Я вот вообще не понимаю о чем спор. За 2 года, как у нас появился ребенок никакого негатива я ни от кого не встретила, хотя круг общения у нас ого-го какой не маленький и люди абсолютно разные. Отношения и к нам и к нашим детям не изменилось совершенно, хотя никакой тайны мы не делали из усыновления. А Олежку нашего вообще все любят и балуют без конца, потому что он сам по себе очень добрый и открытый ребенок.

просто посетитель
Екатеринбург

lulu-l
мама, которая ребенка усыновила встречается с рядом нетипичных для обычной мамы проблем. и прежде чем стать обычной мамой необходимо побыть усыновителем. Да, мы встречаемся со многоими проблемами и , я считаю, что это надо обсуждать. общество наше не готово принять усыновленных деток. странно, а вот детей алкашей и нарков почему- принимает.... .это на первый взгляд все так просто: усыновил- все читают ебя героем, малыш растет и т.п. не-а, осуждают, в глаза каки говорят, малыша ушемляют. я- то переживу обчественную изоляцию, а детям своим не позволю от всяких уродов страдать

Хммм... у мя в окружении (В РОДНЕ!) двое усыновленных. Все знают об усыновлении, негатива нет. А те, от кого есть, мало кого интересуют. И?

fdo
мама
Екатеринбург

Фрола
За 2 года, как у нас появился ребенок никакого негатива я ни от кого не встретила, хотя круг общения у нас ого-го какой не маленький и люди абсолютно разные.

у нас ребенок дома год, и среди друзей/родственников/знакомых - то же самое. Встретились с негативом в садике, ну это-то мы переживем и в обиду ребенка не дадим!

мама

согласитесь, родня бывает разная (как и все люди на Земле). и никто кроме вас не обязан любить вашего ребенка (как своего, так и усыновленного). я сразу дала понять родне- хотите любите, принимайте, хотите- нет, я не навязываю. а вопрос про окруение вообще, не про родню. есть негатив в садике, в поликлинике, в песочнице, и пр.

tes

вам повезло, что негатива нет. а вот в сторону моих деток есть, я их тоже в обиду не дам. а темка создана с вопросом как с ним бороться, а не про наличие/отсутствие. дураков полно, от них никуда не деться, надо учиться с ними безболезненно уживаться.

Тема закрыта
Причина:
";