Реально усыновить здорового малыша без блата....

автор
будущая мама
Волгоград

мне кажется что нормальных детей опеки не предлагают..а только через знакомых. по банку данных вообще нереально.как найти нам мальчика от 2-х до 4-х лет.можно неславянской внешности.муж дагестанец.мы кандидаты на усыновление.

мама
Санкт-Петербург

что значит здорового? сейчас здоровыз детей рождается 1 % из 100%. как вы думаете чьи дети становяться отказниками и чьих детей органы опеки изымают из семьи?!
Какие именно диагнозы вас пугают? вы напишите а мы вам расскажем так уж ли страшны эти диагнозы как вам их "малюют" в доме ребенка. и вы сами откуда?

мама
Екатеринбург

Это точно так-же как родить здорового ребёнка. Диагнозов даже здоровому можно понаписать кучу. Если взять и почитать карточку любого ребёнка, даже абсолютно здорового, то можно подумать что ребёнок почти инвалид, столько всяких страшных диагнозов врачи пишут . Это их обязанность - писать диагнозы. Мы когда родились я, почитав карточку своего ребёнка, подумала " ну всё, кончилась спокойная жизнь, придётся заниматься исключительно лечением ребёнка". Был целый список на 1,5 страницы разных патологий. Оказалось, что это стандартный набор диагнозов, который пишут всем новорожденным детям. %)Сообщение было изменено пользователем 19-07-2009 в 16:50

Брянск

Это точно! Перестраховываются врачи, что ли?

мама
Екатеринбург

christin
сейчас здоровыз детей рождается 1 % из 100%.

фигню не говорите.
большинство детей рождается более или менее здоровыми. сейчас тоже.

Tanchez
Если взять и почитать карточку любого ребёнка, даже абсолютно здорового, то можно подумать что ребёнок почти инвалид, столько всяких страшных диагнозов врачи пишут

чушь несусветная. %)
нет у здоровых детей кучи диагнозов, не говорите чего не знаете

Брянск

Нам педиатр поставила ПЭП, а неврапотолог успокоила: Она всем, это пишет! У вас всё хорошо...

просто посетитель
Москва

автор явно имеет в виду ДЦП, даунизм, гепатиты, онкологию и всякие заячьи губы с волчими пастями. Понятно, что диагноз какая-нибудь "нервная возбудимость" никого еще не остановил.

мама
Москва

Атопический дерматит, бронхиальная астма, функциональные нарушения сердца, дискенизия ЖВП, мышечная дистония, плоскостопие, угроза рахита, сходящееся косоглазие, аденоидит, недоразвитие коры левого полушария(!!???) головного мозга+куча всяких неврологических и незапоминиемых страшилок, вялая осанка.
Как Вы думаете чьи это диагнозы?
Не знаете? ;)
Моего сынули, отличника, спортсмена и красавца, понятливого, доброго, позитивного и спокойного ребенка!!!
АГА?

автор
будущая мама
Волгоград

понимаю,здоровых детей нет,пугают ссерьезные диагнозы.В опеке предложили малыша от родителей алкашей,и ему всего год,говорят относительно здоров.Но мы с мужем хотим малыша постарше,мне уже 52года.Я из волгорадской обл.По телефону операторы данные о детях не говорят,звонила в Москву и другие места,если хотите о ребенке узнать,приезжайте.По банку данных что узнаешь о ребенке,контактный,общительный,активный-это в лучше случае,а так спокойный.Где найти нам малыша,подскажите.

просто посетитель
Москва

Лена111
предложили малыша от родителей алкашей

родители-алкаши ничего не значит, на самом деле. А в Волгограде все дети-сироты позаканчивались?

мама
Москва

В Москве детей надо "ловить". Разбирают очень быстро и больных и здоровых и национальных. В Москву ведь со всех регионов люди едут. У нас в Москве более 10 Домов ребенка. Была в 3-ех. НЕТ ДЕТЕЙ! Либо глубокие инвалиды либо "родительские", т.е. помещенные временно. В группах по 5-6 детей, а ранше по словам персонала доходило до 15! В области дела такие же, 5 Домов ребенка, дети есть, но их НЕТ!Сообщение было изменено пользователем 19-07-2009 в 21:02

мама
Екатеринбург

Павлена
НЕТ ДЕТЕЙ!

И хорошо, что нет Везде бы так. В областях много, к сожалению

мама
Екатеринбург

Армавир
фигню не говорите.

как то уж очень грубо :shock:

мама
Москва

Печально, что на самом деле есть дети, только забрать их нельзя. Мамаша раз в полгода проспится, придет, облобызает "кровиночку" и снова в аут. А ребеночек считается родительским, и ООП с биосемьей "работают". Ничего, что ребенок сидит в учреждении, ничего что отстает в развитии, ничего. Может еще папик обьявится после отсидки, то же молодец и любит "родненького", сил нет. Только забирать не спешат. Потом из ДР в ДД, ну а там интернат и пошло поехало...

автор
будущая мама
Волгоград

сегодня звонила в другие городв опеку и операторам,называла детей из банка данных,отвечают что уже передан в семью ,что данные старые.Я поняла,что в базе федерал. или регион.ребенка практически не найти.ПОДСКАЗАЛИ,что до дома ребенка нормальных детей забирают из больницы,пока они там карантин проходят.Время идет,а мы топчемся на месте.,муж так вообще в отчаянии,неужели не найдем дитя.Помогите советом,может я не права.

просто посетитель
Тамбов

:( Мы тоже ищем, но пока не отчаиваемся. ДЕРЖИТЕСЬ!!!! :)

хочу стать папой!
Смоленск

ищите на перефирии
мы давали благодарность чоб дите норм получить, однако сейчас то дите трясет подбородком ноет вечно и никак сильно не любится хоть и стараемся...ужо 1,5 года его так любим
теперь оно уже в садике всех достает... обидно, но нужн быть готовым ко всему

мама
Екатеринбург

Павлена
Только забирать не спешат. Потом из ДР в ДД, ну а там интернат и пошло поехало...

Живешь не знаешь, жалко деток, очень

Самый проверенный способ найти своего малыша - это волонтером в больницы детские ездить и дд. Там вы с детьми познакомитесь и своего обязательно найдете. В каждом городе есть люди, которые помогут вам стать волонтером

мама
Челябинск

Лена111

"От родителей алкашей" - это не есть диагноз. ИМХО, надо ехеть и знакомиться с личным делом и мед.картой. Год - это очень хороший возраст. Алкоголизм не передается, это не генетическое заболевание, а влияние социума. Если предлагают, и говорят что относительно здоров, нужно ехать и оценивать тяжесть КОНКРЕТНЫХ диагнозов. Например:

  • плоскостопие, контакты (по сифилису или гепатиту), рахит, ЗРРР - это вообще не диагнозы, а тьфу какая мелочь. Но при этом "абсолютно здоровым" его назвать не могут. Надо знакомиться с ребенком и оценивать его адекватность, это будет понятно при общении, как он реагирует, как смотрит.
    Я брала годовасика, нам перечислили все вышесказанное + ООО + расширение ЧЛС. И добавили - "значит практически здоров". Я когда ему в глаза посмотрела, я увидела такой умный взгляд, что мурашки побежали. Спустя полтора года я могу утверждать, что мой ре самый здоровый в группе, и по посещаемости, и по скорости развития, и вообще мы красавцы и умницы. Характер у нас, конечно, ой-ой-ой, но я это считаю достоинством, с таким характером своего добьется в жизни.
    И все это БЕЗ БЛАТА, просто в нашем районе, по направлению опеки.
    Так что ответ на Ваш вопрос - да реально найти здорового и без блата.
мама
Челябинск

Армавир

не грубите...

мама
Пермь

Лена111
мне кажется что нормальных детей опеки не предлагают..а только через знакомых. по банку данных вообще нереально.как найти нам мальчика от 2-х до 4-х лет.можно неславянской внешности.муж дагестанец.мы кандидаты на усыновление.

Лена111
Где найти нам малыша,подскажите.

Вам тут в соседней ветке замечательного малыша предлагают - Никита 8 мес. и вполне здорового.

просто посетитель
Ростов-на-Дону

Мы из г.Ростова-на-дону усыновили без проблем, возможно нам повезло. Первого показали, но там врожденный сифилис, хотя болеть не болел, а антитела были. Не хотелось, сами понимаете. А второго показали и мы влюбились. Список диагнозов был не большой хоть и рожден от анти социальной мамы с неизвестным отцом. Но нам в ДР сказали, что по закону мы имеем право на независимое обследование, мы им воспользовались дистанционно,взяли выписку из истории и пошли по врачам. Ужаса небыло, но всё равно настораживало. А вот теперь он у нас 1,5года, уже ходит в сад и тьфу,тьфу проблемы со здоровьем как у всех(ОРЗ,ОРВИ,НАСМОРК и вся такая лабуда), так что когда найдёте ребёнка воспользуйтесь своим правом по закону. Как это не прискорбно и не звучит похабно, но это рынок, а как известно на рынке отношенее только рыночные,вы покупатель они продавцы. Неужели в вашем районе нет статусных детей?

просто посетитель
Ростов-на-Дону

кстати оба предложенных ребёнка явно смесь с кавказом.

мама

моя дочь с врожденным вич- контактом, но самого вич в жизни у нее не было. само слово вич всех усыновителей отпугивало, поэтому наша красотуля нас дождалась.а у сына просто вагон диагнозов, которые просто его физиологией оказались.вот вам и здоровые дети.

мама
Челябинск

tumas Первого показали, но там врожденный сифилис, хотя болеть не болел, а антитела были. Не хотелось, сами понимаете.

Вот с этим Вы ошибаетесь. Это у него был не "врожденный сифилис", а контакт по сифилису. Это значит, что его мать когда-то давно болела, и у нее остались антитела, которые передались ему. Это НЕ БОЛЕЗНЬ, у него НЕТ сифилиса, это остаточные антитела от матери.
Такая же фигня бывает и от гепатита.
Это встречается очень-очень часто у детишек в ДР, врачи это вообще не считают проблемой, просто они обязаны это озвучить, произнести вслух эти страшные слова "сифилис", "гепатит". А для неврачей - работников опек - это ну просто ужас-ужас, и говорят они об этом с брезгливостью. Как и любой несведующий в этих ввопросах человек.
По-тому я и писала выше, что нужно не пугаться страшных слов, а вникать в то, что написано в личном деле ребенка и советоваться со специалистами.

Я в процессе поиска столкнулась с этим дважды. В первом случае - в Екатеринбурге, в печально известном всем ДР, когда врач говорила об этом она прямо вся скривилась и с такой брезгливостью об этом сказала, еще довавила "зачем вам сифилитик? вы представляете что унего была за мать?". Потому что цель у нее была - отвязаться от нас, чтобы мы испугались и ушли поскорей.
А второй раз я это услышала в Миассе, врач нам спокойно сказала "всего-то антитела по сифилису. Здоров."

т.е. одну и ту же информацию можно и преподнести по-разному, зависит от целей и просвященности говорящего.

Тема закрыта
Причина:
";