ищу богатых опытом приемных родителей!(для общения)

мама
Краснодар

нужен совет - как быстрей забрать деток из приюта пока так долго оформляются документы .

мама
Екатеринбург

оформить опеку с последующим усыновлением (если усыновляете), такое постановление готовится в течении 2-3 дней, в то время,как документы по усыновлению занимают 2 месяца (мед.ком., согласования в министерствах, суд). как правило опека рекомендует усыновлять сразу, т.к. нет гарантий, что не появятся желающие усыновить, и тогда ребенка могут отдать им. есть другой риск - могут появиться кровные родственники, и тогда детей точно передадут им.

Екатеринбург

Или в опеке оформить разрешение на гостевой режим. Если опека хорошая - могут на это пойти.

Екатеринбург

Автор, написала Вам в личку ;)

мама
Екатеринбург

Скажите,пожалуйста,сколько по времени делается справка из милиции? Мы уже прошли комиссию почти всю, остался терапевт, а справку ждем уже 2 недели.

мама
Екатеринбург

в Екатеринбурге месяц

мама
Екатеринбург

Существует понятие - предварительная опека. Я своего сына так забирала. Необходимо наличие паспорта и акт обследования жилья. Действительно на 2 месяца. Справка делается часто и за 2 недели - мне так сделали. может просто повезло. ;)

мама
Екатеринбург

У нас в Вологодской области-осправку б уголовной ответственности-2 недели делали , об административной и характеристика от участкового - 1-2 дня

мама
Екатеринбург

lissa84
если предварительная опека-то на работе придется простой отпуск или за свой счет брать. Ведь это еще не декретный отпуск будет? я правильно поняла?

Odi
мама
Екатеринбург

Куропатка
Автор, написала Вам в личку

Напишите мне, пожалуйста, тоже. Я пока с ляльчонком не определилась (т.к. заключения еще нет, не все доки у меня готовы пока).
Но я себя знаю - как ляльчонка найду, так у меня крышу снесет, не захочу его оставлять одного в больничке или доме ребенка... как действовать так, чтобы поэффективнее и побыстрее?

мама
Екатеринбург

у меня совпало с учебой и с новогодними каникулами.. на учебе были конечно свои заморочки. на работе потом отпуск за свой счет брала, но сказали, что джаже если предварительная - то можно уже оформлять отпуск по уходу за ребенком до 3х лет. ну или декретный если до 1,5 лет.

Тема закрыта
Причина:
";