Может кто знает...

автор
самомама
Екатеринбург

...из какого ДР это чудо???
№ 1teo7
Свердловская область
Константин В.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: Март 2007
Пол: мужской
Глаза: серый
Волосы: русые
Характер: спокойныйСообщение было изменено пользователем 18-03-2010 в 21:34

мама
Екатеринбург

А в базе телефоны не указаны для обращения.

автор
самомама
Екатеринбург

...указаны...только я хочу пойти другим путем поскольку в первый раз очень жестоко окаралась...

мама
Ростов-на-Дону

Никто вам не подскажет где находится данный ребенок - это запрещено законом. Можно узнать это только одним законным способом - обратиться к оператору в опеке, имея при себе заключение о возможности быть усыновителями (опекунами), по предоставленным данным можете уже тогда принять решение идти к этому ребенку или нет. Ну и еще - в Дом ребенка вас без направления не пустят, у них там строгие правила приема. Мы своего так и нашли!

мама
Москва

Вера, я так понимаю ты уже достаточно опытна в этих вопросах. :-) Вряд ли кто по фото случайно узнает ребенка из подопечного учреждения :-(. К сожалению очень мало еще учреждений охвачены на урале волонтерами. Хотя шанс конечно остается.
Лучше сразу звонить регоператору. Как минимум они скажут выдано ли на ребенка направление. Могут сказать какие-то диагнозы, но их надо делить пополам как минимум, а лучше просто мимо ушей пропускать. надо будет делать независимое в любом случае.
А вот место нахождения вряд ли скажут. :-(
Удачи. мальчик-зайка :-)

автор
самомама
Екатеринбург

...в прошлый раз когда я к ним обращалась зная в каком ДР они мне сказали что я не права и он не там...и что его уже практически усыновили(май 2009)...но порекомендовали собирать доки(у нас очень много хороших деток, подберем другое), что я и сделала, периодически звоня регоператору...отвечали уже что направление не выписано...следующий этап был уже в сентябре., когда были доки голтовы..ответ примерно тот же что в мае с разницей лишь в приглашении к ним на прием через полтора месяца(очередь знаете ли)...в октябре беседа с начальником опеки где малыш состоял на учете...обещание что через месяц дадут направление, но мне нужно будет обратиться к специалисту...через месяц обращаюсь к специалисту опеки-ответ: да, я в курсе, но сейчас очень занята, оставьте свой телефон я перезвоню...через две недели она же: а ребенка уже усыновили...после обращения к начальнику опеки ответ: так вы же сами сидели выжидали, это же вам надо было...я даже не знала что ответить...мою фамилию и опека и РБД знали наизусть-так я их окупировала...и каждый раз нервотрепка, потому что просто так они даже разговаривать не хотели...а еще я в ДР обращалась..к заведующей....так самой человечной она оказалась...вот поэтому и хочу пойти по этому пути...

мама
Москва

Мда, умеют у нас вымотать нервы и палок в колеса навставлять столько, что ой-е-ей...
Только вот что вы выигрываете, если узнаете в каком учреждении находится ребенок? ведь вы и в первый раз знали где ребенок... или вы хотите начать со стороны волонтеров и знакомства с руководством учреждения? Может быть и получится... только вот выяснить где находится малыш думаю быдет не так просто.
Где-то ы темках было подробные рекомендации взаимодействия с опеками и регоператорами... поищу... но суть была в том, что надо каждый раз требовать ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ В ВЫДАЧЕ НАПРАВЛЕНИЯ НА РЕБЕНКА. Приезжаете, вам говорят на словах, что на ребенка выписано направление - хорошо, напишите мне письменный отказ на основании того, что на ребенка выдано направление в данный момент. и скажите по какой число действует это направление. а вот с письменным документом вы можете уже и в прокуратура пойти дабы они выяснили действительно ли выдано такое направление... она не очень хотят письменные отказы давать, понимают, что чревато... вот правда я не знаю как их заставить написать такой отказ... может предупредить, что в следующий раз придете с представителем прокуратуры? или на прощание так, между прочим спросить где находится кабинет уполномоченного по правам человека, скажите, что на всякий случай зайдете к нему проконсультироваться...
ох, не знаю даже что еще посоветовать... :-( просто бредовая ситуация в области...

Тема закрыта
Причина:
";