Усыновление. Поделитесь, пожалуйста, опытом, родители!

66
автор
просто посетитель
Екатеринбург

Даже не знаю, с чего начать... Столько разных мыслей и сомнений по поводу усыновления... Буду очень рада пообщаться с родителями, которые усыновили ребенка или только хотят это сделать.

мама
Екатеринбург

Мне пишите - пообщвемся

66
автор
просто посетитель
Екатеринбург

lyolyka
Мне пишите - пообщвемся

А по аське удобно будет?

мама
Екатеринбург

она у мя чет сдохла, никак не переустановлю... Если хотите- пишите в личку, на вопросы отвечу, и вообще, чего интересно - расскажу. тока мы 3 года назад удочеряли, счас может законодательная баз апоменялась, но могу дать пару хороших ссылок (7-ya.ru (форум "приемный ребенок", innewfamely.narod.ru)

66
автор
просто посетитель
Екатеринбург

Меня пока больше интересуют чисто психологические вопросы... Остальное - формальность.

66
автор
просто посетитель
Екатеринбург

Если будет удобно, то можно прямо в теме пообщаться, я думаю, будет полезно таким как я. Может быть еще кто-то присоединится?

мама
Екатеринбург

Мине тож могете написать :))) Я оч подходясчий товарищ для разговоров на ету тему :)

А ты, Лелькин, в асю выползай ужо :)

мама
Екатеринбург

Да, интересно, общайтесь
Я вот не знаю как мужа подвести к подобной мысли

мама
Екатеринбург

Маш, я туплю, нинаю как аську переустанавливать :( А муж тока вечером появится...

мама
Екатеринбург

Кста, Маш, ека теперь ноаая, мого рассказа там нету, мож его тут выложить? Про усыновление который?

66
автор
просто посетитель
Екатеринбург

Айри
Я вот не знаю как мужа подвести к подобной мысли

У меня тоже такая трудность есть. Вроде и адекватный он (муж) у меня и вообще нормальный такой, понимающий, а все равно,только вроде соберусь поговорить и... не могу даже слова сказать...

66
автор
просто посетитель
Екатеринбург

Расскажите, (кто усыновлял), как Вы пришли к этому.

мама
Екатеринбург

Я вот такой рассказ писала :
Для начала хочу сказать Я Никого Не Агитирую! ;) Просто, может быть кто-то увидит свет в конце туннеля, как его увидела я.
Лет 15 назад, когда я еще училась в школе и дружила со своим первым мальчиком, у него была бзик-идея: «когда мы поженимся, то обязательно родим шесть(!) своих детей, и возьмем одного из детдома». Для меня такой дикостью звучала цифра 6, что совершенно не трогала мысль об усыновлении – я знала, что никогда и ни за что не буду усыновлять. Да, это благородно, замечательно, бедные дети, но… это не для меня.
Шли годы, я благополучно разрулилась с этим молчелом (спасибо Боже), повстречала своего замечательного Мужчину, вышла замуж. А детей уже хотелось очень сильно, на носу был «четвертьвековой» рубеж :) И вот тут пошли проблемы :( Сначала мы просто и честно пытались завести лялика ,прошло мес-в 9 – тишина. Решили пройтись по врачам – и выяснилось, что у меня трубный фактор бесплодия – непроходимость справа и сильно извитая труба слева (шансов саапсем нет :( ).
Сколько слез из меня вылилось – вспомнить сейчас страшно, но врач сразу сказал мне: идти на лапару нет смысла, шагай давай на ЭКО. Да, на ЭКО :(, а кто мне стока денег-то даст? Но пока денег нет, я начала подпитываться информацией – что такое, да с чем это едят. Нашла замечательный московский форум (кстати, ека-маму нашла тогда же, зарегилась, но т.к. интересующее меня эко не обсуждалось, я её временно забросила), узнала много интересного, но, несмотря на многие трудности, я почему-то считала, что уж у меня-то все с первой попытки получится. Нашли мы деньги, отправились за ляликом – первый протокол не дошел даже до сдачи ХГЧ :(, ну, подумала я, не все потеряно – есть же криошки! И, таки, получилось! ХГЧ 43, через день 210 – растет, зараза!!! Через две недели мазня :(. Я бегом в консультацию, и на глупый вопрос врача «ложится на сохранение будешь?» киваю головой, потому что тапочки, постельное и пр у меня в коридоре – я хочу этого ребенка! Но, вы знаете, как у нас сохраняют малые сроки :(. Вычистили меня, отправили домой :(.
Зашла я поплакать на свой любимым форум – а там одна девочка пишет о своем счастье – они усыновили малышика, и приложенные фотки мамы и сыночка. Тут-то меня и шибануло!.. Да какая блин причина, что я уже выкинула 70 тысруб, попортила своё здоровье (за время 2-х протоколов я прибавила 12 кг,от которых и счас не могу избавиться), истратила бешенное количество нервных клеток своих и мужниных?…. Короче, пришла я вечером домой, настроилась на серьезную битву, подхожу к мужу и говорю: мож нам усыновить ребенка? А сама уже вся готова к борьбе. А он мне в ответ: я тебе давно об этом говорю. … … Немая сцена. Он говорит! Да он вечно молчит как партизан, сам в себе только все думает! Короче, поревела я, уже от счастья, и кинулась новую инфу рыть в и-нете – как усыновить ребенка. Ну, скажу, самая лучшая база www.innewfamily.ru, ну и 7-я.ру – тут форум.
Не буду рассказывать всю нашу беготню, но заняла она у нас полтора месяца ровно. Самое критичное, что мед. справка легальна только 6 недель, за это время надо найти своего ребенка и успеть сдать документы в суд. Но зато пока мы собирали эту мед. справку, я ни разу не услышала дурного слова, никто у виска не крутил, с любопытством не пялился – наоборот, все старались побыстрее нам помочь.
Тем временем документы все готовы и унесены в опеку, теперь самое страшное и ответственное – выбор ребенка. Я боялась, что ничего не почувствую, не пойму. Тут еще один момент, муж уперся – ему надо только дочь, а в 5-ке, куда нас отправили – только мальчики, один другого меньше, самому старшему три недели :(. Муж говорит «нет, ждем нашу дочь», и вот тут начинаются чудеса :)
Свою доченьку я первый раз увидела в свой день рождения, а ей было ровно 10 дней. Маленькая, глазки-щелочки, мордашка вся в коросточках – шкурка слазит, да еще головенка истыканная – ей капельницы в больничке ставили. Но я сразу заревела и поняла – она. А врачи говорят – мы еще не все исследования закончили, приезжайте через неделю :( - куда там, я бы на след.день приехала, но были выходные, в понедельник я последнюю справку для суда получала (из милиции, об отсутствии судимости, вот уж где нас помучили!), а во вторник прям с утра заявилась – а врачи смеются: чего так долго не приходила. И с судом нам повезло, вместо положенных «в течение полутора месяцев», суд прошел через неделю – и я стала мамой ровно через 10 дней, как увидела свою дочь. А ей исполнилось ровно 20 дней.
Не могу рассказать, как мы сейчас счастливы. Наверное, лишнее говорить, что я души не чаю в дочке, что папа наш прямо расцветает, стоит тока ей на него посмотреть, что её братик (сын мужа) готов бросить все и играть с ней. И мои родители, которые все знают, балуют внучку безмерно, готовы ей все отдать :). Она - самое большое счастье!
Но есть кое-какие моменты. Например, я бы ни за что не стала бы сейчас имитировать беременность. Я бы плюнула на всех и на всё! Люди, это же замечательно – иметь детей! Какая разница, как вы стали родителями?
Еще я не согласна, когда усыновителей начинают хвалить и называть всякими высокими словами – на самом деле это очень страшно, постоянно думаешь, а сможешь ли ты своего ребенка сделать счастливым? А вдруг он вырастет и упрекнет тебя, захочет найти другую родню? И вообще, я считаю, что нам наша дочь дает гораздо больше любви и радости, чем мы ей. Ну, т.е. мы конечно жизнь за неё отдадим, но все ж я считаю себя у неё в долгу.
Вот так закончилось моё 6-тилетнее бесплодие, скажу больше, лет через пять, когда мы увеличим свою квартиру, мы обязательно снова повторим этот путь, у моей дочки будет братик или сестричка.

Модератор
Екатеринбург

я , пожалуй даже тему прикреплю :)

66
автор
просто посетитель
Екатеринбург

Моему сыну 1 год 4 мес. Давно появилась мысль усыновить ребенка. Но, конечно же сразу появились сомнения.

66
автор
просто посетитель
Екатеринбург

lyolyka
постоянно думаешь, а сможешь ли ты своего ребенка сделать счастливым?

Я очень боюсь именно этого!

А сколько сейчас вашей дочке?

66
автор
просто посетитель
Екатеринбург

lyolyka
скажу больше, лет через пять, когда мы увеличим свою квартиру, мы обязательно снова повторим этот путь, у моей дочки будет братик или сестричка.

Молодец Вы!

мама

я хочу.
по причине: я хочу ребенка, но беременность и роды, и послеродовый период меня жестко не прикалывают и в священный трепет не кидают.
муж говорит: зачем рожать, если уже полно детей, которые сидят никому не нужные?

теоритически хотела этим летом, но думаю придется ждать следущего.

66
автор
просто посетитель
Екатеринбург

lyolyka
скажу больше, лет через пять, когда мы увеличим свою квартиру, мы обязательно снова повторим этот путь, у моей дочки будет братик или сестричка.

Молодец Вы!

мама
Екатеринбург

нее, просто очень хоца еще дитенка %) Квартиру ужо увеличили, но чет решила пойти поучиьтся, так что вот выучусь и пойдем снова за деткой.
А дочке три недавно исполнилось.Сообщение было изменено пользователем 02-03-2007 в 13:24

хочу стать мамой
Екатеринбург

ой....моя тема....у меня есть дети. двое. я хочу третьего взять, но чуть позже, когда свои маленько подрастут. просто думать не могу, как несчастные они мучаются по больницам и домам ребенка, аж сердце разрывается.....муж тоже за..только он ориентируется на младенца, а я на малыша постарше, мне их почем-уто еще жальче...кошмар....

мама
Екатеринбург

у деток после года уже более понятно, чего со здоровьем.. Зато у младенцев такие компенсационные возможности!!!!!

66
автор
просто посетитель
Екатеринбург

Lapka
теоритически хотела этим летом, но думаю придется ждать следущего.

А почему именно лето?

мама
Екатеринбург

А как старший сын принял малышку? Он знает, что она усыновлена?

мама
Екатеринбург

ето мне вопрос, да ить? нет, Тимк не знаит, он её любит, а она - дык ваще абажаит братика, но она ж ему в любом случае сводная, тк у него ж другая мама. Мы поначалу хотели все скрывать, это счас я ужо не понимаю, зачем %)

Екатеринбург

lyolyka

чета разревелась аж вся...
завидую вам) белой завистью

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";