В каких случаях опека может отказать?

Аноним 31
автор

Мы с мужем хотим взять ребенка из ДД. Снимаем жилье. Может ли опека нам отказать? Пожалуйста, поделитесь опытом.

мама
Москва

Муторно. Особенно если место прописки от места фактического проживания очень далеко. В документах которые в опеку буете пердоставлять нжно указывать и адрес прописки и адрс фактического проживания и вреенную регистрацию по этому фактическомуместу роживания, плюс могт потребовать договор аренды. А могут еще и потребовать разрешение от хозяина квартиры. В опеку вы должны будете идти и по месту фактического проживания и по месту прописки.
вобщем реально, но геморно очень. еси есть возможность, лучше п мету прописки одного из вас все это сделать.

автор
хочу стать мамой
Междуреченск

лучше п мету прописки одного из вас все это сделать. а как опека будет делать проверки?

автор
хочу стать мамой
Междуреченск

в наше время люди не афишируют, что сдают жилье...

автор
хочу стать мамой
Междуреченск

tata-76
Спасибо за ответ!

мама
Москва

У нас не было никаких проблем! Посмотрели и место прописки и место проживания, сделали 2 акта. Все.
Договор аренды напишите от руки. Поговорите с хозяевами.Объясните - зачем. Если хозяева нормальные - не откажут. Если только совсем невменяйки...может стоит поменять съемное жилье тогда....
Но вообще не должно возникнуть проблем с опекой. Но минимальное кол-во доков (договор аренды, хоть какой, а также доки на съемную квартиру - выписка из домовой книги..) должно, конечно быть. А иначе, как им проверить ваши жилищные условия...
удачи :)

Тема закрыта
Причина:
";