Антошка у нас , надеюсь что все будет хорошо!

автор
мама
Екатеринбург

Закрыла первую тему про Антона и сразу открываю вторую , что бы держать в курсе о жизни мальчишки. Сейчас немного освободилась и решила рассказать как сегодня все прошло. Приехали в центр , нас там ждали , вышли по моему все сотрудники. Пока я заполняла все бумаги Вика собирала Антона , вынесли его , а он весь в слезах , ревет что не надо его никуда везти , что в Отраде ему хорошо , все его успокаивают а у него истерика. Ребята тоже собрались , один меня спросил - А Вы что Антона усыновили и в глазах такая тоска , оказывается их сегодня вместе с братом отправили в детский дом.Девочки как же это было тяжело , когда тебя провожают столько детских глаз с надеждой что и их кто нибудь возьмет к себе. Пока ехали домой Антон все плакал и что ножка очень болит и что в Отраду хочет. Приехали , дома еще наверное часа три успокаивали , к вечеру уже освоился , появился смех . Еще сестра его старшая позвонила ,плачет , ей сообщили что Антона взяли в семью , первый раз когда она позвонила я не могла ее успокоить , Антон рыдает с одной стороны она в телефоне рыдает , потом я ей объяснила кто я и что она меня знает , вспомнила , спросила может ли к нам на каникулы приехать к Антону , я сказала что конечно да .Вечером еще раз позвонила узнать как Антон , услышала его смех , успокоилась , она ведь за Антоном с пеленок ухаживала ,когда родители не могли этого сделать и я спросила ее может она сможет и если отпустят из детского дома лечь с Антоном на реабилитацию , так обрадовалась , сказала если ее отпустят то она будет рядом с братом , было бы здорово. С моим мужем тоже знакомство прошло хорошо , сначала Антон был напряжен но потом они быстро подружились .Мальчишка просто умница , столько вопросов ,даже и не знаешь что ответить , спросил у мужа про нашу дочь - она у Вас сразу такой родилась? Потом меня, а когда Вы меня вылечите что я буду делать , сказала что в школу пойдет , а он мне , - а жить где я буду ? Ну девочки и вопросики , сказала если он будет согласен то с нами , сказал что будет очень очень согласен. Лечить ноги нужно будет долго , они в таком состоянии , что мама не горюй , пока сегодня обрабатывали так столько слез было , что бы только не больно . Работать и работать. На следующей неделе прийдут специалисты на дом , что бы решать вопрос что конкретно нужно Антону , лечение , витамины. Так же нужно решать вопросы с удобной коляской и для дома и для улицы , у него в карте ИПР все прописано но не получено. Учитель будет ходить на дом , Справимся . Сейчас этот ангелочек сладко сопит , режим немного нарушили , ему так не хотелось засыпать но все же сон свое взял. Еще раз всем Вам огромное спасибо за такую сильную поддержку !

просто посетитель
Москва

Я хочу просто поддержать. Вы - человек к большим сердцем.
Антошке будет замечательно в вашей семье и он обязательно адаптируется.
Скорее бы прошла реабилитация и ножкам стало легче

мама
Екатеринбург

Надежда, а с одежкой как у мальчика? Надо утеплять на зиму. По фотографии сидит довольно уверенно или только кажется? Может что- то из игрушек или приспособ для реабилитации?

мама
Екатеринбург

Я восхищаюсь Вашей добротой и ответственностью! Как хорошо, что есть такие люди, значит не все так беспросветно у нас в стране. Кланяюсь Вам до земли!
nadegda.65 ,

мама
Екатеринбург

На реабилитацию возьмут разве с сестрой? Нужен совершеннолетний сопровождающий. Да и из детского дома не отпустят - режим, учебный процесс. Или можнодоговориться ?

автор
мама
Екатеринбург

mikka: фотографии сидит довольн

Антон сидит уверенно , просто я в коляску Любы положила еще подушку противопролежневую и в этой коляске ему достаточно удобно , завтра буду звонить ФСС , что бы как можно быстрей его обеспечили удобной коляской со столешницей. Обувь у него не прописана ,нужно будет пока покупать ,потом будет посвободней поеду на МСЭК постараюсь убедить что обувь нужна. Сейчас на прогулку в носках , обуви ни какой нет. Верхняя одежда не нужна , так как я сама шью ,сошью ему зимний комбез . Пока только нет футболок , домашнего белья , две футболки , ну думаю в выходные выберусь до магазина . Игрушки не нужны , с отрады отдали целый мешок , потом у нас целая коллекция машинок моего старшего сына.он сегодня с ними долго возился .

автор
мама
Екатеринбург

mikka,
Пока это только мои мысли и желание сестры , было бы замечательно если позволили ей быть там рядом , ведь его только сопровождать на процедуры , кормить , переодевать , она девочка сильная , крепкая , выглядит на 18 лет .

мама
Екатеринбург

nadegda.65 автор темы: ведь его только сопровождать на процедуры ,

Надо заранее начать согласовывать. Может сопровождающему справки нужны какие- то.

просто посетитель

Я поражаюсь таким людям как вы! Какая же вы сильная и смелая
Желаю всего хорошего вашей семье, и чтобы Антон быстрей выздоравливал
А у вас было все больше и больше сил и энергии, таких как вы мало

мама

А дайте ссылку на первую тему, пожалуйста?
Удачи вам!! здоровья мальчишке!

Екатеринбург

Вы- удивительные люди, поражаюсь вашей силе и самопожертвованию. Пусть все у вас получится!!

мама
Екатеринбург

Девочки, Антон в надёжных руках у Надежды))) в доме уютно, тепло. Что ещё нужно для счастливой жизни. Конечно, вчера у мальчика был стресс! Только вроде всё устаканилось, как вдруг опять куда то ехать! Но, уже спустя пару часов он стал успокаиваться. Надежда накормила его домашним борьщом! Антон наелся и принялся смотреть мультики! Что касается одежды, есть необходимость в новеньких футболочках и хб колготках. А тёплый комбинезон, Надежда сошъет! У неё не только доброе сердце, но и золотые руки!!! Она ещё успевает брать заказы

мама
Екатеринбург

Давайте поддержим Надежду! Поможем как морально, так и материально! Хотя Надя, говорит, что ничего не надо, справимся! Просто стесняется!

мама
Екатеринбург

Не то слово, как радостно за мальчишку. Все добрые слова уже написали, теперь будем следить за судьбой, и помогать, чем можем! Надежда, напишите размер одежды Антошки, посмотреть, что есть.

мама
Екатеринбург

Надела, теперь уже верится, что у Антона все будет хорошо. Вы не стесняйтесь, обращайтесь, если чего нужно. Уж форумом-то поможем! Я сама ездила в Отраду, правда к Антону не пустили, но гостинцев тогда передала. Готова и дальше помогать по мере сил

автор
мама
Екатеринбург

У нас все хорошо , Ночь прошла спокойно , Антошка спал как ангелочек , утром в 8 часов немного захныкал , проснулся и не знал как меня разбудить ,решил хныкнут. Умылись позавтракали , сейчас играет , смотрит канал карусель , иногда просит что бы я его неложила в кроватку , наверное еще долго будет вспоминать что больше проводил время лежа в кровати . Конечно проблем не решенных еще много , нужно до конца оформить опеку , пока дали временную на три месяца .. оформить пособие , оборудовать комнату по требование. опеки , взять ребенка это еще не все , много бумажной работы , школу приемных родителей буду проходить дистанционно.,пройти врачей самой , но главное Антошка дома , а не отправлен в детский дом и это здорово , сегодня он больше улыбается.

Екатеринбург

nadegda.65 ,
это так здорово!молодцы!!терпения Вам и сил!робот все еще у меня,может кто поедет через ВИЗ))

мама
Москва

Такие люди, как Вы, не дают потерять веру в человечество и человечность! Спасибо Вам! Пусть у вас все будет хорошо!

Екатеринбург

Здорово! Вы Молодец. И муж у вас золотой.
Удачи Вашей увеличившейся семье.
Держите в курсе. Теперь, возможно, для сбора средств придется уходить в междусобой.
Так что с Вашего разрешения задружусь с Вами

Екатеринбург

Надежда, спасибо за новую тему и за новости! )))
Рада читать, что Антоша успокоился и улыбается.
А как вам морально?

автор
мама
Екатеринбург

На душе стало спокойно,Антон у нас, улыбается и это главное, муж с работы позвонил,узнать как у нас дела, Антон спросил его когда он приедет с работы и потом - Я тебя уже Люблю. Девочки прямо слезы сами текут от таких слов

Екатеринбург

☺как это приятно)))

Екатеринбург

nadegda.65 ,
незабываемые мгновения для всей Вашей семьи)))сколько позитива Антон внесет в Вашу жизнь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";