Кто усыновлял не в Екатеринбурге, а в другом городе области?

автор
мама
Екатеринбург

Я на форуме сравнительно недавно и прочла почти все темы, но такой, к сожаленью, не нашла... Сама я из Первоуральска, хотела бы усыновить ребеночка из своего города, но очень боюсь равнодушия местных тётей из Опеки... Расскажите пожалуйста как встречают потенциальных мам и пап в Опеке городов нашей области...

автор
мама
Екатеринбург

Пионерка
так вам какая разница

Разницы никакой - искать свою крошку в любом случае начну в Первоуральске. Просто думаю, что пора начинать себя готовить к битве с бюрократической машиной...

мама
Екатеринбург

Готовиться к самому плохому, но надеяться на лучшее! и вперед!! :) Ну, в смысле, не пугаться этих трудностей :)

мама
Екатеринбург

В областных городах попроще, люди поотзывчевей , чем в ЕКБ. так, что может все еще не так мрачно.

Екатеринбург

Ой, а что бояться-то? Готовьте документы и вперед!
Только в небольшом городе риск встретиь био больше :(

автор
мама
Екатеринбург

Вообще-то город маленький... и рисков очень много... Но как представлю что вот там через дорогу (живу рядом с др) может быть ждет мой малыш..

мама
Первоуральск

Мы не Е-бурга, но в нашем ДР дети со всей области. Наш так вообще с другого города. Сначала узнайте все! Удачи! :rose:

хочу стать мамой
Екатеринбург

В опеку идти было страшно... Я ожидала вопросов типа "Зачем вам это надо в вашем возрасте?", а меня спросили, буду ли я имитировать беременность? Это замечательная опека города Березовского. Расспросили, рассказали все, что знают о детях, фотографии какие были показали. Отвечают на все наши вопросы, помогают во всем, очень душевные неравнодушные люди. 4 июня у нас суд, волнуемся ОЧЕНЬ...опека и ДД уверены, что все будет хорошо.
Не бойтесь равнодушия, как бы вас не встретили, вам главное - получить информацию о детях.

мама
Екатеринбург

мама Вера

Уже зарегистрируйтесь, плиз. А то как мы вас поздравлять-то будем. :-)

будущая мама
Екатеринбург

В Первоуральске замечательная опека, вам можно только позавидовать. Я из Екатеринбурга, маленького брала в Первоураске, воспоминание об опеке Первоуральска остались самые положительные. Не бойтесь ничего, на себе убедилась, что разговоры о бюрократии и бездушии чиновников иногда слишком преувеличены. Удачи в поиске!

автор
мама
Екатеринбург

ДЭНИК
В Первоуральске замечательная опека

Как же замечательно читать такие строки, огромное Вам спасибо.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Наша дочь из Первоуральска. У вас хорошая опека, по крайней мере была 2,5 года назад. И спецы в больнице классные. В ДР о детках тоже заботятся, на руки берут, разговаривают. Не бойтесь!

Тема закрыта
Причина:
";