Неужели мне навсегда придется забыть о Ромочке ???

автор
мама
Санкт-Петербург

Девочки, я в растерянности, хотя точнее - на грани истерики...На протяжении месяца каждый день смотрю на своего мальчика, на Ромика (он в разделе Ищем родителей), каждый раз сердце щемит...МОЙ..... До этого у меня была информация, что у него сестренка 06 г.р. Я все это время пыталась убедить мужа , что так как это НАШ ребенок, то значит сестра его тоже наша.....сложно (он не особо хочет брать двоих), но какие-то подвижки происходят. А сегодня звоню рег. оператору и узнаю : их четверо (еще двое деток живут в другом месте) , что они 1995,1999 и 2000 г.р. ..........
Меня как ведром ледяной воды окатили...что делать....Рег. опер. сказала, что брать можно только всех вместе....Может это не мой Рома????????????????????????????как узнать правду???????

Екатеринбург

ужастно грустно...

Екатеринбург

уточняйте в регпалате. кто вам помогает с усыновлением?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Как-то странно, что только четверых - разница-то в возрасте большая, они может и не встречались даже. Вот Ромка с сестренкой вместе в одной группе - с Ромой мы на прогулке часто встречались, он чудесный малыш, очень мне и мужу нравился (наша дочка из той же группы). А сестренку его мы видели один раз, нянечки похвастаться нам такой лапулей приносили, и очень тепло про них говорили. Ваши они или нет - решать Вам, но побороться за таких чудесных детишек стоит! А правду Вы узнать сможете, только если все документы соберете и разрешение получите.

автор
мама
Санкт-Петербург

не знаю что делать... голова кругом...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вы с собой разберитесь, со своим сердцем, тут уж никто не поможет - хотите ли Вы брать Рому с сестренкой, и если хотите, то почему... Если просто влюбились по фотографии, это одно (хотя Ромка как раз тот редкий случай, когда малыш в жизни очень похож на фотки). А советовать Вам можно только по процессуальной стороне... ИМХО - вероятность того, что можно забрать только двоих, достаточно велика (ситуации я не знаю с его братьями-сестрами, так что чисто личное мнение)

автор
мама
Санкт-Петербург

Даже как-то обидно звучит «влюбилась по фотографии»…хотя наверно отчасти так и есть. Мысль взять ребенка была давно, но это была просто мысль, а тут появилось ЖЕЛАНИЕ…желание растить его, любить, заботиться, баловать, дать ВСЕ что по силам. Конечно, сестренка в планы изначально не входила…
Я хотела вот еще что уточнить, насколько я знаю, усыновлять необходимо всех детей вместе, а вот если оформить опеку? Законодательство не обязывает брать всех, т.к. родственные связи не прерываются. Практически это возможно? Может ли опека пойти на встречу? А может у кого то были подобные ситуации?

просто посетитель
Екатеринбург

Я думаю если вы любите этого ВАШЕГО ребеночка, желанного Ромочку-значит все 4-тоже ваши... Автоматически. Как бесплатное приложение.

Пример наглядный. Если бы вы забеременели и желали вашего ребеночка а потом вдруг бы обнаружилось, что их 4-ро в пузике живет.Вы что бы с ними сделали?? Выбросили??Аборт?? Или бы решили всех оставить? Потому что их любите!???

Вот и подумайте.А вообще-удачи вам в вашем начинаниии....:-))

мама
Мурманск

MiLady

давайте не будем все в одну кучу валить!
автор, сил вам!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Pripar
а вот если оформить опеку? Здесь я точно не знаю, поскольку сама только усыновляла. Спросите в конференции на "семье" - если еще не заглядывали, там общается большое количество усыновителей с большим опытом, в том числе в юридических вопросах. Вот ссылка: http://conf.7ya.ru/conf/conf-Adopt.aspx
Кировская опека, к которой и Рома относится, нам в установлении опеки отказала, поскольку ребенок маленький (формально они не имели права, но тем не менее), но Вы можете позвонить им и уточнить. А насчет "влюбиться по фотографии" - извините, я совсем не хотела Вас обидеть... Просто сама такое переживала, и знаю, что реальный ребенок и его фотографии - две большие разницы

автор
мама
Санкт-Петербург

спасибо!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ромочка и его сестренка определяются в испанскую семью. Не думаю, что испанцы берут четверых.

мама
Санкт-Петербург

На сколько я видела ,их не больше двух недель назад выбрали иностранцы, т.е они не определяются а только выбраны и будут ждать родителей в лучшем случае 1 год, а то 1.5-2.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Pripar, рег оператор ничего не решает! Решает опека. Надо консультироваться с той опекой, где находятся дети. Их вполне могут разъединить, т.к. это в их интересах.

мама
Санкт-Петербург

ВОт уж не знаю. Если они выбраны иностранцами, то опека ни за что не отдаст. Интересы детей отпадают автоматически если их выбрали иностранцы. Такие правила в этом ДР.

автор
мама
Санкт-Петербург

А в случае отказа опека оформляет его в письменном виде???? ведь тогда отказ можно обжаловать в суде?

мама
Москва

Если Вы, при наличии пакета документов и разрешения быть усыновителем подаете письменное заявление об опеке, то опека обязана отвечать в письменном виде, и ее решение можно оспорить в суде. Но до такого заявления надо еще получить направление на ребенка и познакомиться с ним. Если Рома выбран иностранным усыновителем, Вы, как Российский, имеете приоритет, и направление Вам обязаны выдать (хотя сопротивляться наверняка будут). Но в такой ситуации, ИМХО, надо исходить из интересов ребенка, и надо быть железно уверенным, что это Ваш ребенок, чтобы судьбу ему не ломать... Чтобы не было ситуации, что Вы ребенка "отбили", а потом передумали... Как это было недавно с одной из девочек из того же ДР, что и Ромка. И думать надо, мне кажется, все-таки об усыновлении, как о приоритетной форме устройства ребенка в семью, а не об опеке - иностранцы ведь усыновлять собираются.

Москва

Девушки, кто-нибудь знает, как дело обстоит на самом деле? почему по телефону отвечают, что у Ромы ТРИ сестры (причем ни одна из них - не Настя)? и что детей оформляют - это правда? или все же оформляют иностранцы, и не трех сестер, а Рому и Настю? видел ли кто-нибудь этих ребят за последние полгода?

fdo
мама
Екатеринбург

я видела в июне. Видимо, Рома с тремя сестрами - не этот Рома, а другой, просто тоже 2005 года рождения. Скорее всего, их с Настей оформляют иностранцы. Просто это длится очень-очень долго, а дети все это время в др.

мама
Екатеринбург

мне интересно сколько этот беспредел будет длиться в 5 д.р.?????????????

мама
Екатеринбург

christin

Кристин ты тогда летом на чем остановилась? В прокуратуру написали? Новостям интервью давали? Я как то проследила этот момент

Аноним 565

Насколько я знаю у русских ВСЕГДА приоритет перед иностранцами, по закону, на усыновление иностранцам отдают тех детей, которых русские не берут. Так что если хотите Ромку и Настюшку то нужно действовать, все в ваших руках))) А они правда очень славные, умненькие детки)

Тема закрыта
Причина:
";