выплаты через год после усыновления

Аноним автор темы
Красноуфимск
мы удочерили ребенка в 2013 году нам должны были выплатить 30 т.р через год после суда, но об этом мы узнали только в 2017 году когда вышли все сроки. что нам делать подаватьв суд на органы опеки за скрытие информации,
аноним
Екатеринбург
Вы усыновляли ради денег?
аноним
Екатеринбург
аноним,

Вроде усыновили и не знали. А вы тут налетели ! Деньги думаю им не помешали бы. На того же ребенка их и потратить.
Автор узнавайте,может у юристов уточнить...
Жалко конечно что так получилось.
yana0911
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
мы удочерили ребенка в 2013 году нам должны были выплатить 30 т.р через год после суда, но об этом мы узнали только в 2017 году когда вышли все сроки. что нам делать подаватьв суд на органы опеки за скрытие информации,

ну вы и спросили. А что написано в самом документе регламентирующем данное действие, вы хотя бы прочитайте его, кто виноват в том, что вам не выплатили сумму и есть там возможность срок восстановить, если он там есть? И уж если подавать в суд, то явно не на сокрытие ибо этот документ в открытом доступе наверняка.
yana0911
Екатеринбург
мама
аноним,
я на родного то всегда готова у государства копейку урвать. Если что не ради денег рожала
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
на органы опеки за скрытие информации,
читайте вывески-там все написано... информационные стенды т е
фомина автор темы
Красноуфимск
просто посетитель
Если бы брали ради денег то ребенок был бы под опекой а это и ежемесячные выплаты и льготы а удочерение через суд совсем другое дело там отменяют все выплаты, я на ребенка даже детское пособие 520 руб. не получаю. Наше государство не разбежится лишнюю копейку дать, а вы что отказались бы от 30 т.р если это положено ребенку по закону и думайте что пишите( ради денег)
фомина автор темы
Красноуфимск
просто посетитель
Про какой документ вы говорите что в документе об удочерении написано что должны выплатить деньги через год. Что вы несете . об этом сообщают либо опека либо соц.защита, но они ни слова об этом не сказали.
svtloni
Екатеринбург
аноним:

сумничали? Полегчало?
Аноним автор темы
Красноуфимск
На стендах не было ничего в то время, вы наверно в органах опеки работаете раз так рьяно защищаете.
дедушка
аноним:

Конечно! Вы-то поди думали, что иначе бывает? Такие деньжищщщщи! 30...ТРИДЦАТЬ, Карл, тыщтыщ. :scare:
Бабам мозг нужен только для того, что бы они воду из ведра не пили, когда пол моют.
Аноним
Екатеринбург
Нам в опеке под роспись давали бумажку с информацией о всех возможных выплатах. Так что может быть обязанность информировать у опеки и есть. Тогда может быть и получится у вас что-то сделать.
фомина автор темы:
Про какой документ вы говорите

ЗАКОН
СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
от 23 декабря 2010 года N 108-ОЗ
О единовременной денежной выплате на усыновленного (удочеренного) ребенка

Пункт этот конечно про сроки обидный...какая разница, через год подать заявление о выплате, или через три...
Каtюша
Москва
просто посетитель
Калина Малинова®:
Конечно! Вы-то поди думали, что иначе бывает? Такие деньжищщщщи! 30...ТРИДЦАТЬ, Карл, тыщтыщ.

а то, ведь если их усыновить 10...это ж ваще :gy:
Та ещё...зараза
Екатеринбург
мама
Калина Малинова®:
30...ТРИДЦАТЬ, Карл, тыщтыщ.

Может еврами начали давать?
Хотя, видать для ононима 30 тыщ нашими деревянными огромная сумма, можно пару месяцев курицу на 20 частей не делить.
Я не последняя сволочь, за мной ещё двое занимали!
Аноним
Екатеринбург
аноним,

вам какое дело, не из вашего же кармана!
Аноним
Екатеринбург
О каком сокрытии
У них все на стендах
Все в инете
И они дают при оформлении все разъяснительные бумажки под запись
Скрытно
Екатеринбург
Мне тоже не говорили. Случайно через 1,5 или два года узнала, выплатили. И не 30 тр, а 50!

Детки из детских домой часто с "веселенькими" диагнозами бывают, денег много надо на восстановление, совсем не помешают.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)