Необходима помощь в написании жалобы!

автор
мама
Екатеринбург

Возможно вопрос звучит дико, но всё же. Обьясню в чём дело.
За полтора года что прошли с тех пор как мы обрели для себя нашу дочь, мы с мужем сталкивались с большим количеством людей работающих в сфере опеки и попечительства, это и сотрудники "Отрада" которые помогли нам и психологически и морально сделать шаг к приёмным родителям и сотрудники опеки орджоникидзевского, октябрьского района которые помогли с выделением садика в короткие сроки, везде от этих людей чуствовалась поддержка и понимание.Но видимо в семье не без урода! В связи с в ступлением в силу с 1 сентября этого года закона об опеке и попечительстве, наше дело было переведено в железнадорожный район (по месту фактического проживания).
Немного отступлю.На сегодняшний день дочке уже 5 лет(исполнится в сентябре) прошли комиссию, выявлено не доразвитие речи 2 уровня, требуется логопедический садик (полтора года назад, когда мы только делали первые шаги, кроме слов "да" и "нет" ребёнок практически не разговаривал)
Узнав о том что нас переводят в Железнодорожный район, я позвонила в опеку узнать как могут они нам помочь с выделением логопедического садика. На что мне было отвечено что я не являюсь приёмным родителем и мне они ни чем помочь не могут (мы с мужем в гражданском браке 12 лет, приёмным родителем оформлен муж) пусть приходит "официальный родитель" зарегистрироваться.
Муж пришёл со встречи как будто оплёваный. Расказал что общался непосредственно с начальником Железнодорожной опеки. То что он расказал мне не укладываеться в моём понимании.
Сплошное хамство! Я не буду здесь перечислять всё что было сказано ему, но суть поясню.
"Если вы считаете что государство вам должно повесить медаль на грудь, за то что вы взяли на воспитание ребёнка, то вы очень ошибаетесь, не государство вам чем то обязано а вы государству, так как живете на деньги выделяемые на ребёнка.
И вообще вы всё это делаете из-за денег, а после того как ребёнку исполниться 18 и гос. перестанет платить вы нам его вернёте. И вообще мы у вас ребёнка заберём, потому что- вы живете в арендуемой квартире, вы не подаёте на биологических родителей в суд за то что они не платят элементы, вы не зарегистрированы в браке и соответственно должны ограничивать общение ребёнка с вашей женой. И вообще не качайте тут свои права и не хамите"
И всё в таком духе. Зная своего мужа ни когда не поверю что бы он кому то нахамил в ответ, даже если хамят ему.

После семейного совещания было решено что такие люди не должны работать в этой сфере, и соответственно
действую законными методами, мы имеем право подать жалобу на данное лицо в выше стоящую организацию.
Решили написать письмо в адрес министра Соц защиты Туринскому В.Ф., но тут возникает проблема.
Мы с мужем ни когда ни на кого не жаловались (опыта такого нет:-)
Просьба к тем у кого есть журналисткое образование помочь составить грамотное письмо.
:shock:Сообщение было изменено пользователем 17-07-2008 в 15:40

мама
Екатеринбург

ЮляЯ
письмо в адрес министра Соц защиты

а не министру образования надо писать?!

автор
мама
Екатеринбург

irina_A

Нет я созванилась с администрацией, мне сказали что органы опеки подведомственны этому министерству.
Позвонила туда там подтвердили.Сообщение было изменено пользователем 17-07-2008 в 15:19

автор
мама
Екатеринбург

Лесик-Ксюша

Я созвонилась сейчас с начальником октябрьской опеки (очень хорошая женщина, знает все свои приёмные семьи, и всегда с участием откликается на просьбы) так вот она сказала пишите письмо потому что это уже не первая жалоба на этого начальника.

Муж говорил что ему тоже с самого начала она заявила что мы бьём ребёнка, когда он попросил предьявить конкретные факты, она эту тему замяла . Дело отправили обратно в Октябрьскую опеку

мама
Екатеринбург

Общалась лично с начальником этой опеки. Ощущения не однозначные, но вроде ничего тетка. Могу помочь пообщаться мирно и посмотреть на ситуацию с другой стороны. Школа приемных родителей создана на базе железнодорожной соц. защиты - поэтому контакты с жел. опекой прямые. Если интересно предложение то пишите

автор
мама
Екатеринбург

аниК

Нет спасибо. Начальница Октябрьской опеки решила нас оставить у себя "Раз такие дела"
Лучше общаться с людьми которые тебя понимают чем с "хамлом"

Тема закрыта
Причина:
";